Будь в курсе последних новостей! Подписывайся на рассылку COINLIFE

Здравствуйте, приобрел себе данный девайс — bitmain antminer s9 и s9i. И хотел написать по нему обзор и поделится с вами опытом. Рассмотрим его характеристики, узнаем сколько зарабатывает. И составим свой отзыв. У нас майнер antminer s9 14 th s, именно тот который без разгона дает 14 th/s. Не путайте с тем который 13,5 th/s. Хотя они почти одинаковые. Так же если вы хотите майнить биткоин почитайте про — Облачный майнинг.

Внимание отличия аскиов antminer s9 от s9i только в потреблении, у s9i оно меньше примерно на 100 ватт.

Энергопотребление

Модель Фактическое потребление Вт/час Модель Фактическое потребление Вт/час
Antminer S9 13 TH/s 1326 Antminer S9i 13 TH/s 1272
Antminer S9 13.5 TH/s 1324 Antminer S9i 13.5 TH/s 1304
Antminer S9 14 TH/s 1369 Antminer S9i 14 TH/s 1265

Antminer s9 окупаемость

Antminer s9 доходность на высоте, но все зависит от того за сколько вы его купите. Естественно чем ниже цена, тем быстрее окупаемость. Обычно окупаемость майнера, даже при высоко цене (цена увеличивается вместе скурсом, спросом и прибыльностью) не больше пяти месяцев. Но я не учитывал свет. Так же можно увеличить прибыльность antminer s9, если хранить валюту как я. То есть например, я майнил месяц но не выводил, и как вы заметили что курс вырос вдвое и у меня стало в два раза больше денег. Теперь мне нужно намного меньше времени что бы его до конца окупить.

Вот по статистике видно сколько добывает и зарабатывает antminer s9. При сложности и курсе на момент скрина, это примерно 1600 рублей в день. Когда биток стоил 5500 у меня выходило 1000 в день. В общем теперь в течение месяца доход майнера в день от 1200 до 1900. Что очень не плохо, за минус света прибыль antminer s9 не много менее дохода. Так что видим это прибыльное дело при правильном подходе.

Подводим итоги

  • Antminer S9 13 и Antminer S9i 13: модель S9i потребляет в среднем на 54 Вт меньше.
  • Antminer S9 13.5 vs Antminer S9i 13.5: обе модели потребляют практически одинаковое количество Вт.
  • Antminer S9 14 vs Antminer S9i 14: S9i 14 потребляет на 131 Вт меньше.

По итогам нашего сравнительного анализа, наиболее экономически выгодным является Antminer S9i 14 TH/s. По нашему мнению, по сравнению со всеми моделями из предоставленных версий, данное устройство отличается высокой производительностью и потребляет меньшее количество электроэнергии. Именно эти преимущества выделяют данную модель среди аналогов.

Улучшенная вентиляция, ускоренная окупаемость вложений за счет высокой энергоэффективности и быстродействия и малые габариты, обеспечивающие простую и удобную транспортировку, являются главными достоинствами данного устройства.

Antminer s9 характеристики

Наверно начнем с цены, хоть и это не характеристика. Цена на antminer s9 от bitmain все время разная. Она зависит от нынешнего спроса и курса на bitcoin. И он растет вместе с курсом, так что о точной цене говорить тяжело. Если вы заказываете большую партию прямо с завода, один может обойтись в 150.000 рублей. Но если вы берете одну единицу, например в Москве. То цена на сегодня варьируется от 220.000 до 250.000 с блоком питания. Но сейчас курс вырос, и опять народ побежал покупать asic miner bitmain antminer s9, из-за этого такая завышенная цена.

В Antminer s9 впаяны чипы BM1387, с высокой эффективностью.

Antminer s9 мощность

На алгоритме sha 256 antminer s9 выдает скорость 14 терахешей без разгона. Что пока топ.

Antminer s9 потребление

Что по замерам, что по заявлению производителя, энергопотребление antminer s9 около 1300 ватт, а у s9i где — то 1200. Что в принципе по КПД очень хороший уровень.

Antminer s9 psu (Блок питания)

Блок мне попался не оригинальный, вот такой

За месяц работы никаких проблем, так же почитал о нем в интернете, пишут что хороший.

Antminer s9 что майнить

Очень спорный вопрос, думаю тут каждый для себя думает сам. Как я писал выше, он работает на алгоритме sha-256. Какая валюта? Я считаю что самые профитные валюты для асика s9 это естественно Bitcoin и Bitcoin Cash. Сколько майнит? Думаю вопрос не корректный, так как каждый день разные сложности. А так я выбираю Bitcoin, но я его не снимаю сразу, а коплю и жду роста.

Так же остались мелкие вопросы. Вес у antminer s9 около 7 килограмм, максимум десять примерно. Не взвешивал, но многие задают этот вопрос. Интернет трафик майнер потребляет мало, думаю гигабайта в месяц хватит, максимум 2.

Antminer s9 шум

Вот шумит он очень сильно, в квартире или частном доме его содержать не возможно. В квартире даже у соседей слышно как он шумит. Как три промышленных очень мощных пылесоса. Я снял видео как шумит antminer s9.

Я его пока настраивал в другой комнате с закрытой дверью, у меня голова заболела. А настраивал я его максимум 10 минут. Есть вариант замены вентиляторов, но стоимость этого вопроса будет 5000 — 6000 рублей.

Далее по что есть на самом майнере:

Слот для SD карты — вам не пригодится, он нужен прошивка antminer s9. Но она никогда не требуется, по крайней мере на сегодня.

Кнопка IP report — нужна что бы специальная программа определяла какой IP адрес сеть дала майнеру. Я думаю что проще определить через роутер или Swich.

ETH вход — нет это не эфир :), это Ethernet вход, для кабеля который будет питать интернет ваш майнер s9, проще говоря LAN шнур.

Кнопочка Reset — на случай того если вы произвели не правильные настройки майнера и теперь не можете зайти на него. Эта кнопка возвращает майнер к заводским настройкам.

И 2 световых индикатора Normal зеленый диод, и Fault красный диод. Normal это когда все нормально и майнер работает, Fault говорит о том что есть какие-то проблемы. Внимание, после запуска майнера первые минуты может гореть красный диод Fault, не пугайтесь это нормально.

Теперь перейдем к очень интересному вопросу.

Современный процессор

Для управления ASIC-майнер S9 использовали Zynq 7000 от Xilinx. Процессорная платформа оснащена встроенным аппаратным ядром Dual ARM Cortex-A9 MP Core. Мощный процессор обеспечивает бесперебойную, быструю работу системы при больших нагрузках. Майнер работает эффективно, без тормозов и сбоев.

Процессор Zynq 7000 адаптирован для поддержки технологии Gigabit Ethernet, которая обеспечивает скоростную передачу данных до 1 Гбит/с. Благодаря чему майнинговые блоки подтверждаются без задержек.

Система охлаждения

Внутренний механизм надежно защищен от перегрева хорошо продуманной системой охлаждения. Она состоит из двух вентиляторов на корпусе и радиаторов на каждом чипе. Кроме того сам корпус выполнен из алюминиевого сплава, отвечающего высоким стандартам качества и безопасности. Возможность управления кулерами с компьютера, позволяет проводить обдув в том месте, где это действительно необходимо. Максимальная скорость вращения фронтального вентилятора достигла показателя 6 000 оборотов/мин., а кулер для обдува задней стенки вращается со скоростью 4300 оборотов/мин.

Высокая эффективность системы охлаждения достигается также за счет комплектации каждого чипа алюминиевыми радиаторами. Благодаря чему аппарат Antminer S9 останется холодным даже при самой высокой нагрузке. Производителю удалось предотвратить перегрев, а вместе с тем продлить срок службы устройства.

Bitmain Antminer S9 — доступна официальная прошивка с возможностью разгона на 2TH/s

Информация о материале Опубликовано: 06.06.2019, 04:30
Асики Bitmain Antminer S9 для майнинга криптовалюты биткоин стали одной из самых массовых моделей т.к. выпускалась на протяжении более двух лет и в добавок к этому жизненный цикл S9 пришелся на майнинговый бум 2022 года, когда продажи асиков били все мыслимые и немыслимые рекорды. За это время было выпущено сразу несколько моделей Antminer S9, S9i, S9j, S9 Hydro. Каждая новая модификация предлагала чуть более высокий хешрейт по сравнению с базовой S9 с хешрейтом 14TH/s. Самая продвинутая версия Antminer S9 Hydro с жидкостным охлаждением предлагала хешрейт в 18Th/s. 31 мая 2019 года компания производитель Bitmain выпустила официальную прошивку для всей серии асиков S9 с возможностью разгона по частоте, что позволит увеличить хешрейт вашего асика на дополнительные 2 TH/s. Как это сделать читайте далее в этом статье.

Перед тем как начать обновление прошивки убедитесь, что блоки питания подключенные к асикам имеет мощность не менее 1400Вт. Если Ваши асики работают не стабильно или имеют хешрейт более чем на 5% ниже заводских значений, так же не рекомендуется увеличивать частоты работы асик чипов, т.к. это может привести к еще менее стабильно работе или полному отказу оборудования.

Новая прошивка хоть и предназначена для всего поколения асиков S9, S9i, S9j, но будет работать только для асиков с платой управления Xilinx7010. Если у Вас асик майнер с платой управления С5, то прошивка с возможностью разгона не установиться на такой асик. Если Вам все таки нужна функция разгона, то воспользуйтесь сторонними прошивками, например от компании Braiin OS.

Сейчас мы рассмотрим только официальную прошивку от компании Bitmain.

Скачать прошивку с возможность разгона асиков S9 можно на официальном сайте по этой ссылке.

Что бы асик майнер Antminer S9 обновился до последней версии нужно сделать несколько не сложных действий:

  1. Включить асик и зайти в панель управления;
  2. Выбрать вкладку «System»-«Upgrade»;
  3. В меню «Flash new firmware image» указать на предварительно скачанный файл новой прошивки;
  4. Нажать на кнопку «Flash image»;
  5. Не отключать от питания пока идет процесс обновления прошивки.

После обновления Вам будут доступны новые функции в разделе «Miner Configuration»

Нормальный режим это режим работы который был доступен на предыдущих версиях без возможноcти изменения производительности асика.

Режим Unchanged Lower Voltage понижает подаваемое на асик чипы напряжение, что снижает энергопотребление и незначительно хешрейт для более стабильной работы, если до этого Ваш asic работал не стабильно.

Режим Low Power Enchanced Mode это максимальное снижение энергопотребления асиком. При этом стандартная модель S9 теряет 4,5TH/s производительности, а S9i и S9j 3,5TH/s.

Так же вам доступны режимы самостоятельного выбора понижения производительности асиков от минус 0,5 до минус 3 TH/s.

Но думаю, что это обновление многие установят для уменьшения хешрейта, а скорее наоборот для увеличения, благо новая прошивка позволяет это сделать в диапазоне от 0,5TH/s до 2TH/s с шагом по пол терахеша.

Но перед тем как Вы начнете свои эксперименты с увеличением хешрейта Antminer S9 проверьте мощность блока питания своего асика, т.к. производитель устанавливает в этом случае некоторые ограничения:

  • Для для блока питания 1400Вт повысить хешрейт можно только на 0,5TH/s
  • Для блока питания 1600Вт доступен максимальный режим вплоть до 2TH/s

Для модели Bitamin Antminer T9 нужны блоки питания 1600Вт и 1800Вт соответственно, т.е. на 200Вт больше чем для версии S9.

Первые майнеры перешедшие на новую прошивку и использующие разгон сообщают, что фактически увеличение хешрейта может быть даже больше на 0,5TH/s от указанных в прошивке данных, т.е. вместо 14TH/s на максимальной возможной мощности +2TH/s асик майнер будет выдавать 16,5TH/s.

  • Оборудование для майнинга

Удобство управления

На плате котроллера удобно расположились такие элементы, как кнопка включения, слот под SD-карту, два световых индикатора и кнопка сброса настроек. Индикатор Normal выдает зеленый свет в том случае, когда система работает нормально. Кнопку сброса настроек рекомендуется задействовать в том случае, когда неправильно настроено подключение Ethernet. Разъем для SD-карты можно использовать при перепрошивке устройства.

Для того чтоб начать зарабатывать при помощи S9 не нужно проходить специального обучения. Сразу после включения и простых настроек пользователь сможет начать майнить. С настройками не возникнет сложностей даже у новичка, так как интерфейс интуитивно понятный и простой.

Все что нужно сделать пользователю перед началом работы это внести номер своего кошелька и выбрать майнинговый пул. После таких нехитрых действий можно запускать майнинговый процесс. Более опытные пользователи смогут обновлять прошивку до текущей версии, производить другие операции по настройке системы.

На основании всего вышеизложенного, можно сделать выводы, что Bitmain Antminer S9 – действительно надежный, высокопроизводительный, энергоэффективный аппарат для майнинга. Подтверждением тому служат хорошие отзывы клиентов и высокая доходность.

Он объединил в себе такие важные характеристики, как компактность, качество, высокая скорость обработки и простота в использовании. Благодаря этим качествам Антмайнер S9 смог занять лидирующие позиции на рынке, проявить себя на фоне аналогичных майнинговых устройств.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]