Илон Маск анонсировал дату мощного пампа Dogecoin 

После нескольких недель спекуляций и экстремальной волатильности многие трейдеры ожидали, что Dogecoin вырастет до новых максимумов после выступления Илона Маска в субботу вечером в прямом эфире. В ожидании дебюта генерального директора Tesla на SNL цена Dogecoin только за последнюю неделю выросла почти на 100%. В пятницу Dogecoin достиг своего исторического максимума в 0,71 цента, на астрономические 14000% с начала года.

Однако, к разочарованию многих, выступление Маска закончилось падением криптовалюты почти на 30% менее чем за час. Цена токена упала с 0,69 доллара до минимума в 0,49 доллара, а затем восстановившись до 0,55 доллара. На момент публикации Dogecoin торгуется по 0,53 доллара.


Источник: Tradingview.com

Это падение привело к потере рыночной капитализации Dogecoin на 27 миллиардов долларов. По данным ByBt, фьючерсные трейдеры, делавшие ставки на DOGE, потеряли 303 миллиона долларов за последние 24 часа.

Для сравнения: Bitcoin и Ethereum, две крупнейшие криптовалюты, за последние 24 часа были ликвидированы на сумму 350 миллионов долларов. Важно отметить, что совокупная рыночная капитализация пары составляет 1,52 триллиона долларов, а ежедневный объем торгов — 120 миллиардов долларов — колоссальный по сравнению с цифрами Dogecoin.

Холдеры ожидают, что Dogecoin подорожает 8 мая 2022 года

«Игроки» криптовалютного рынка единогласно отмечают, что Dogecoin традиционно растет в цене на фоне заявлений Илона Маска.

Холдеры DOGE давно убедились в том, что посты Маска в Twitter очень влияют на «поведение» криптовалюты. «День Doge» разочаровал многих, однако, 8 мая 2022 года у актива может стать в разы больше сторонников, если свое слово сдержит Маск.

Миллиардер проинформировал общественность о том, что 8 мая проведет передачу Saturday Night Live вместе с известной артисткой Майли Сайрус.

Самое интересное из выступления Илона Маска на форуме «Новое знание»

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск ответил на вопросы россиян в рамках всероссийского научно-просветительского форума «Новое знание», выступив по видеосвязи. Выбрали для вас самое интересное из выступления американского предпринимателя.

О том, каким будет мир через 50 лет

По мнению Маска, в ближайшие 50 лет мир ждут большие изменения, которые во многом будут касаться космических путешествий, исследований ДНК и искуственного интеллекта.

Предприниматель считает, что скоро все транспортные средства станут электрическими, за исключением ракет, а все машины будут оснащены автопилотом.

Машины будут ездить без водителя, автономно. Здесь никаких сомнений нет. Я думаю, что здесь даже обсуждать нечего на данный момент. Это уже сейчас происходит. Это происходит очень быстро.

При этом позже других видов транспорта на электродвигатели перейдут самолеты, так как им требуются еще более технологичные и мощные аккумуляторы. Также широкое распространение, по мнению Илона Маска, скоро должны получить роботы-гуманоиды.

Об инопланетянах

Илон Маск не исключил существование внеземной жизни:

Насколько нам известно, мы — единственная жизнь, которая существует. Может быть, есть и другая, но мы пока не видели ее признаков, — заявил предприниматель.

О своем «инопланетном происхождении»

Кроме того, предприниматель пошутил, что он инопланетянин и пришелец из будущего:

А разве это не очевидно? Я часто шучу. У меня часто спрашивают, не инопланетянин ли я. Конечно, инопланетянин. Видите, я же работаю с технологиями.

О появлении Tesla в России

Основатель Tesla анонсировал скорое официальное появление производителя электрокаров в России и странах СНГ, а также допустил, что в будущем может появиться российский завод Tesla.

Думаю, мы скоро будем присутствовать в России. Я думаю, это будет потрясающе. Также нужно смотреть более широко, на Казахстан и другие страны СНГ.

При этом предприниматель не назвал никаких сроков.

О путешествиях к другим солнечным системам

По словам Маска, в будущем человечество сможет путешествовать к другим солнечным системам, однако для этого будут необходимы новые виды энергии, которые пока не доступны человечеству:

Ближайшая Солнечная система расположена на расстоянии четырех световых лет. Её нужно исследовать. И самый эффективный способ — это использовать антиматерию, а также коллапс материй. Тогда можно будет выбраться за пределы Солнечной системы.

О МКС, лунной базе и колонизации Марса

Маск считает, что логическим продолжением проекта МКС станет создание международных баз на Луне и на Марсе:

Я думаю, что у космической станции есть важная функция, я думаю что сотрудничество в космосе очень важно, но нужно не застревать на каких-то вопросах.

Маск также процитировал российского ученого Константина Циолковского:

Земля – это колыбель человечества, но мы не можем все время оставаться в колыбели.

При этом колонизация Марса кажется Маску вполне достижимой задачей. По его мнению, первый город на Красной планете, скорее всего, будет накрыт своеобразным куполом из стекла:

Марс это планета, на которой можно обжиться. Сперва под давлением, под стеклом, но со временем все будет.

О достижениях России и СССР

Маск высказался о достижениях России и СССР:

Я восхищаюсь достижениями России. Я восхищаюсь достижениям СССР в ракетных науках.

Победы России восхищают предпринимателя и он уверен, что эта энергия сохранится и в будущем. Американец призвал людей, чтобы они боролись за то чтобы их будущее было лучше, чем прошлое.

Об искусственном интеллекте вместо переводчиков

Маск выразил уверенность в том, что технологии искусственного интеллекта в долгосрочной перспективе заменят переводчиков:

Прогресс в сфере перевода, связанный с искусственным интеллектом, просто поразительный. Он уже практически делается в реальном времени, совершенствуется. Думаю, довольно скоро нам уже будут не нужны живые переводчики. По крайней мере, в долгосрочной перспективе.

О Юрии Гагарине

Илон Маск считает первого космонавта Юрия Гагарина очень храбрым человеком:

Он ведь первый человек, который вышел на орбиту. Такой удивительный опыт. Это ведь просто удивительно. Очень храбрый человек, на это еще нужно решиться.

На вопрос, чтобы он спросил у Гагарина при встрече, американец ответил:

Даже не знаю. Я бы просто его спросил: «Почему?»

О диалоге между США и Россией

Предприниматель выступил за усиление диалога между США и Россией, рассказав, что поучаствовать в форуме ему предложил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков:

Господин Песков предложил мне это сделать. Мне кажется, это замечательно, что мы налаживаем контакты, что у нас будет больше коммуникации между США и Россией.

Марафон «Новое Знание» проходит с 20 по 22 мая в восьми российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде. В рамках форума запланированы дискуссии, лекции, интервью и мастер-классы с деятелями политики, культуры и науки. Еще одним известным американцем, который выступит на марафоне, станет сооснователь Apple Стив Возняк.

Заглавная фотография: РИА Новости / Кирилл Каллиников

Dogecoin


Рост Dogecoin
Пару дней назад мы опубликовали статью о ТОП-9 криптовалют с потенциалом роста в мае, где также были Ethereum и Binance Coin:

☝️

Читайте полную статью: ТОП-9 криптовалют в мае 2022: в какие монеты инвестировать

В конце статьи был бонус из двух монет, одной из которых был Dogecoin, история которого еще не закончилась.

Тогда многие сказали, что это похоже на шутку. Однако спустя три дня Dogecoin вырос еще более чем на 100%, установив новый максимум цены по среднему курсу:


Рост Dogecoin

Почему мы тогда считали, что история с Dogecoin не закончилась и почему не думаем так сейчас?

Аргумент №1 — это его цена и то, что монета не рухнула на дно после грандиозного роста с начала года. В середине апреля монета взлетела на 500% всего за одну неделю, а о том, что с начала года счет идет на тысячи процентов, мы уже говорили ранее:


Рост Dogecoin

Но Dogecoin не упал и обосновался в первой десятке криптовалют, в актив по-прежнему верят и не спешат бежать из него, чтобы потратить доллары. Людям не нужны доллары, им нужен Dogecoin.

Аргумент №2 — это вера, умноженная на жадность. Цена в $0,4 центов все еще крайне привлекательна для покупки, а последние новости о том, что уже 8 мая может быть новый памп от Илона Маска, заставляют держать актив в ожидании нового витка роста.

При этом желаемый уровень в $1 — это ведь на самом деле просто, Dogecoin торгуется на ведущих площадках, и не только крипто, есть он и на Robinhood. Все, что нужно — это еще раз собраться всем сообществом и вложить от $10 до $100, чтобы запустить криптовалюту на Луну или сразу на Марс вместе с Илоном Маском. В таком случае капитализация Dogecoin может составить порядка $130 млрд, сделав его ТОП-3 криптовалютой по капитализации.

Важное замечание: мы не можем знать и утверждать, что так будет. Эта статья —не финансовая рекомендация и принимать любое решение о покупке или продаже криптовалют вы должны исключительно самостоятельно.

Если у вас есть Dogecoin, если вы уже сделали на нем 100, 200 и более процентов, а может быть даже скромные 20-30% — это уже хороший доход и, возможно, есть смысл зафиксировать прибыль. Но если ваша вера в Dogecoin сильна как никогда, то цена в $1 теоретически полностью досягаема.

Особенно когда СМИ снова стали раздувать эту тему, к примеру поддержку Dogecoin оказал миллиардер Марк Кьюбан:

«До тех пор, пока все больше компаний приобретают Dogecoin для продуктов/услуг, он может быть полезной валютой, потому что он может сохранять свою покупательную стоимость лучше, чем доллар в вашем банке. Да, шутка теперь законна»

Или вот история о том, как трейдер с Robinhood стал миллионером при помощи Dogecoin. Он решил вложить $180 000, когда монета стоила $0,04, потому что ему нравилось сообщество Dogecoin на Reddit, нравился мем про собаку Сиба-ину и он поверил в поддержку от Илона Маска.

Если в СМИ запустить еще больше таких историй, у Dogecoin появится реальный шанс на рост до $1.

Ethereum


Курс Ethereum
3 мая Ethereum сделал то, что от него долго ждали и вырос до $3 000, причем не остановился на достигнутом и поднялся сразу выше $3 400, показав рост с начала мая на 25%:


Рост Ethereum

На этом движении цены Виталик Бутерин стал криптовалютным миллиардером, согласно данным раскрытого им ранее Ethereum-кошелька. Стоит добавить, что у Бутерина могут быть и другие кошельки с Ethereum, также у него есть много различных токенов и он говорил, что покупал биткоины. Так что Виталик мог перешагнуть порог капитала в один миллиард гораздо раньше, а вчера мы лишь получили еще одно подтверждение этому.

Что касается цены, то Ethereum сейчас находится примерно в той зоне, когда биткоин поднялся выше $30 000 и пошел еще дальше. Хочешь расти до $4 000, а хочешь сразу до $10 000, вверху нет никаких сопротивлений, а появятся они лишь после того, как многие решат, что пора фиксировать прибыль.

Прогнозы о том, что движение вверх без остановки продолжается, подстегивают рынок и пробуждают жадность. Вот уже публичная канадская компания купила Ethereum в собственные резервы, речь идет всего лишь про 149 монет, но надо же с чего-то начинать. А известный криптотрейдер заявляет, что от текущих значений Ethereum может вырасти еще так раза в три больше. Этот прогноз, к слову, относится и к Cardano.

Насколько он реален, нам может подсказать график доли биткоина и Ethereum на криптовалютном рынке во время предыдущего цикла. Сейчас это распределение примерно 46% на 17%:


График доли биткоина и Ethereum на криптовалютном рынке

Но перед началом финального парабалического движения биткоина в 2017 году распределение капиталов на рынке криптовалют составляло 37% у биткоина и 31% у Ethereum. То есть капитализации обоих криптовалют были достаточно близки друг к другу, и если история повторяется, то Ethereum может стать второй криптовалютой в истории, чья капитализация превышает один триллион долларов.

Есть разные причины, почему это может произойти, лично мы считаем, что будущее всего рынка криптовалют по-прежнему определяет биткоин и поэтому предлагаю посмотреть на его цену.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]