Прогноз курса Биткоина (Bitcoin) на 2022 год и свежие новости


Факторы, влияющие на рост криптовалюты в 2022 году

Существует ряд факторов, оказывающих влияние на рост курса Биткоина в 2022 годы:

  • Новости в СМИ. Из-за стремительного роста стоимости с середины декабря 2022 года Биткоин — наиболее обсуждаемая криптовалюты мира. Высказывания крупных инвесторов, держателей монеты, появление законов и правил, касающихся использования BTC моментально попадают в СМИ. Положительные новости провоцирует трейдеров на покупку и обеспечивают приток новых пользователей. Они покупают электронную валюту, повышают на нее спрос. Курс от этого растет.
  • Отсутствие конкурентов. У Биткоина нет конкурентов на рынке криптовалют. Ни одна монета не может показать стремительный рост курса. Эти объясняется повышенный интерес к BTC, увеличивающийся спрос и цена электронной валюты.
  • Снижение наличия монеты в свободном доступе. Всего существует 21 млн. монет. Из них на май 2022 года добыто более 18 млн. Чем ниже объем свободного Битка, тем выше его стоимость.
  • Падение курса доллара. Из-за выборов и относительно нестабильной ситуации в США курс национальной валюты начал колебаться. В таких ситуациях инвесторы ищут другие способы хранения сбережений. Часто выбор падает на Биткоин.

Интересно! Золотая Карта Мир от Сбербанка (Зарплатная) в 2022 году

Внимание! Ряд факторов может отрицательно сказаться на курсе Биткоина. Новости об ограничении использования электронных денег приведут к продаже монеты и снижению курса.

Преодоление уровня сопротивления в $50 000

Платформа для технического анализа TradingView показывает, что в воскресенье Bitcoin отчаянно пытался преодолеть уровень сопротивления в $50 000. Но в итоге актив не смог удержать позиции, и попытки закончились отклонением.


Источник:
TradingView
Эксперты отрасли отмечают, что ничего удивительного при этом не произошло. Курс пошел по ожидаемой траектории. При этом рыночная капитализация крупнейшей криптовалюты остается ниже 1 триллиона долларов и составляет $ 921 564 443 336. Пользователь Twitter @TechDev_52 ссылается в своем графике на то, что в прошлом году показатели были похожими, а затем BTC устремился вверх.

#BTC Weekly

About as much reason to be bearish here as there was in late 2020 before the first major leg in my opinion. pic.twitter.com/62AptElE2G
— TechDev (@TechDev_52) December 13, 2021

Создатель известной модели Bitcoin Stock-to-Flow (S2F) PlanB также поделился обновленным прогнозом. Он признал, что его прогноз не оправдался в прошлом месяце, поскольку цены Bitcoin (BTC) упали ниже зоны 60 тысяч долларов после недавнего ATH на 69 тысяч долларов. Однако PlanB подчеркивает, что модель S2F не пострадала и действительно приближается к 100 тысячам долларов. Он остается настроенным оптимистично и отмечает, что BTC находился в фазе расширенной консолидации большую часть года.

$50K-60K #bitcoin since March, patience is key pic.twitter.com/I3rfFMPEI3

— PlanB (@100trillionUSD) December 12, 2021

В данный момент создать дополнительные проблемы для курса Bitcoin и других цифровых активов Федеральная резервная система США (FRS). В скором времени она объявит о состоянии своей программы покупки активов. Заседание Федерального комитета по открытым рынкам может дать ценную информацию о будущем количественного смягчения (QE) и скорости постепенного сокращения покупок активов. На проводимую встречу существенное влияние окажет распространение COVID-19, а также условия инфляции. По официальным данным индекса потребительских цен на прошлой неделе показал самый высокий уровень инфляции в США с 1982 года. Аналитики считают, что это может сильно повлиять на рынок криптовалют и цифровых активов.

Прогноз Биткоина на июнь, июль и август 2022

В таблице представлен прогноз курса Биткоина на июль-август 2021 года. Стоимость 1 монеты отображена в долларах.

МесяцЦена Max-Min, тыс. долл.Цена Начало-конец, тыс. долл.Отклонение, %
Июнь24,4-47,639,7-40,21,26
Июль36,7-42,340,2-39,5-1,74
Август39,5-49,039,5-45,815,95

Наибольший прирост курса Биткоина за ближайшие 3 месяца по прогнозам экспертов будет в августе. За 4 недели стоимость возрастет почти на 6 тыс. долл. В течение месяца курс BTC/USD будет достигать уровня $49 тыс.

Почему курс Bitcoin растёт

В период с декабря 2022 по май 2022 года стоимость Биткоина стремительно увеличилась. Рост курса обусловлен 3 основными факторами:

  • комментарии Илона Маска;
  • масштабная покупка монеты компанией Tesla;
  • нестабильная ситуация на территории США из-за выборов, колебания курса доллара.

Илон Маск — авторитетная фигура в мире бизнеса и электронных технологий. Пользователи прислушиваются к его комментариям, публикуемым в социальной сети Twitter. С декабря 2022 г. по май 2021 г. предприниматель часто говорил, что за криптовалютой будущее, предсказывал рост курса Биткоина. Основываясь на его заявлениях, инвесторы приобретали электронную валюту.

Интересно! Размер пенсии по потере кормильца в 2022 году и кому положена

Внимание! Компания Tesla, принадлежащая Илону Маску, приобрела Биткоин на 1,5 млрд. долл.

Информация о покупке Bitcoin Теслой быстро попала в сеть. Это спровоцировало высокий спрос на монету. В кротчайший срок стоимость криптовалюты увеличилась на 8%, пробив уровень в $41 тыс. Это отчетливо видно на графике.

Нестабильная ситуация в США после выборов и смены власти привела к колебаниям и снижению курса национальной валюты Америки. Это положительно сказалось на стоимости криптовалюты. Цена на Биткоин с середины декабря продолжает расти, периодически проходя периоды коррекции.

WHATTONEWS

Число 19 мая 2022 года войдет в историю крипторынка как «черная среда». Биткоин потерял за день $13 000 (свыше 30%), вплотную подобравшись к психологически важным $30 000.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]