Прогноз курса криптовалют (Биткоин, Эфириум) на неделю и месяц май 2022

После заявления Илона Маска о прекращении принятия биткоина в качестве оплаты на сайте Tesla, главная криптовалюта обвалилась с 58 000$ до 46 000$ и в данный момент торгуется в районе 49 500$.

В данный момент, 15 мая BTC торгуется ниже 50 000$, закрывшись ниже средней скользящей MA33 (фиолетовая линия на графике ниже).

Как мы и писали ранее с большой долей вероятности, нас ожидает поход биткоина к уровню 40 000$, об этом мы писали ещё 23 апреля: Падение Bitcoin до 40 000$. Но если данный уровень не устоит, то мы моментально опустимся до 30 000$ в ближайшие 24 часа, так как между этими уровнями фактически пустота.

Прогноз курса Биткоина (BTC) на май 2021

Прогноз курса Биткоина на май 2021

Прогноз курса биткоина на май 2022. Снижение до 40 000$ и 30 000$ и последующая фаза восстановления (боковик), плавное накопление до конца мая с началом роста в июне.


Биткоин возможно собрался на 30 000$

Мнение экспертов

По прогнозу эксперта Никиты Сошникова, занимающего пост директора в сервисе по обмену цифровых валют Alfacash, цена биткоина может снизиться до $35 тыс., но кратковременно. Дальше курс вновь подскочит. В ближайшие несколько дней стоимость может колебаться от $35 тыс. до $42 тыс.

На фоне свежих новостей из Китая цена биткоина упала, но это затронуло только инвесторов-новичков. Старожилы крипторынка спокойно пережидают временную турбулентность, не выходя из актива. Они привыкли к тому, что Китай каждый год запрещает операции с криптовалютой.

Аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев предполагает, что при длительном доминировании негативных инфоповодов курс биткоина в ближайшее время может снизиться до $32 тыс. Этот сценарий не повлияет на долгосрочный тренд первой криптовалюты. С большой вероятностью можно прогнозировать курс $100 тыс. весной 2022 года.

Смотрите также:

Куда выгодно вложить деньги в 2022 году чтобы не потерять

Сергей Жданов (SEO криптобиржи ЕХМО) утверждает, что рынок после заявления ЦКБ Китая находится в т. н. медвежьем тренде. Покупателей, которые могут развернуть тренд большими покупками, не хватает, котировки могут опуститься до $35 тыс.

Справка!

После достижения пика в $65 тыс. количество BTC у краткосрочных держателей неуклонно сокращается, а у долгосрочных увеличивается, об этом сообщили аналитики Glassnode.

Прогноз Жданова поддерживает руководитель департамента AMarkets Артем Деев. Он не исключает, что политика Китая будет иметь глобальные последствия для мирового рынка цифровых активов. Эксперт AMarkets не прогнозирует возврат биткоина на уровень $50 тыс.

По мнению CEO Xena Financial Systems Антона Кравченко, после сентябрьского падения курса наметилась тенденция на восстановление стоимости биткоина. Аналитик предполагает, что вероятность роста сохранится до конца 2022 года.

Обновление от 19 мая 2022 — Обвал рынка криптовалют

После отказа принимать биткоины компаний Tesla, главная криптовалюта опустилась ниже 64 000$ в район 45 000$.

И вот 19 мая 2022 года, вышла серия (возможно заказных новостей), во-первых это заявление Китайских ассоциаций о начале запрета использования криптовалют платежными системами Китая. Следующая ошеломляющая новость, опять же 19 мая это заявление Morgan Stanley, о том что институциональные инвесторы продают биткоин и переходят в золото.

Оба заявления вызвало Panic Sell среди молодых кошельков (до 6 мес.), кошельки же более года выкупали данное падение.

Возможно криптовалюта перетекает из слабых рук в сильные, ибо кроме двух заявлений по-факту не влияющих ни на что, произошел масштабный обвал рынка.

Прогноз цены биткоина связан будет с решениями крупных держателей криптовалюты

Илон Маск в текущем году стал главным человеком, оказывающим влияние на рынок криптовалют. Сначала корпорация Tesla приобрела биткоинов на 1,5 млрд долл. и дала возможность клиентам покупать автомобили за криптовалюту. В итоге 9 февраля 2022 года цена биткоина подскочила до 48 тыс. долл. Участникам рынка подобная новость принесла немало позитива. Все сразу понадеялись, что биткоин сможет стать частью всеобщей финансовой системы.

Уже в апреле текущего года появились данные, что корпорация Tesla реализовала около 10% от запасов биткоина.

Илон Маск в мае текущего года сообщил, что биткоин более не может быть средством платежа. Как он уточнил, для майнинга и транзакций криптовалюты тратится немало электричества, для получения которого требуются большие объемы экологически грязных источников, включая уголь. После подобных сообщений главы Tesla котировки биткоина снизились до 43 тыс. долл.

Как сообщает информационное издание comandir.com, к тому же цена криптовалюты снизилась из-за решений властей Китая. В Поднебесной был введен запрет на любые финансовые услуги в электронных валютах. Биткоин после этого упал даже до 30 тыс. долл. Падение котировок биткоина за собой потянуло и иные криптовалюты. Затем Илон Маск в очередной раз отметился заявлением, что Tesla пока не будет продавать полностью свои активы в биткоинах.

Илон Маск о падение Биткоина до 30 000$

Илон Маск: «У Tesla

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]