Криптовалюта Binance Coin (BNB): обзор токена биржи Бинанс, курс и график, прогноз. Как купить токен BNB

Binance Coin (BNB) — токен биржи Бинанс (сайт: binance.com). Используется для оплаты комиссионных сборов на бирже и для торговли в паре с 57 криптовалютами: BTC/BNB, USDT/BNB, LTC/BNB, XEM/BNB и т. д. Согласно Whitepaper, держатели Binance Coin имеют скидку на уплату торговой комиссии на бирже: 50 % — в первый год; 25 % — во второй; 12,5 % — в третий; 6,75 % — на четвертый и без дисконта на пятый год. Также, приобретения Бинанс Коин позволит участвовать в IEO, Launchpad и Launchpool, получать повышенные партнёрские вознаграждения и т.д.

Общая информация

НаименованиеBinance Coin
ТикерBNB
Тип токенаBEP2 (сеть Binance Chain), BEP20 (сеть Binance Smart Chain), ERC20 (сеть Ethereum)
БлокчейнEthereum, Binance Chain, Binance Smart Chain
Год запуска2017
Обозревателиhttps://explorer.binance.org/, https://etherscan.io/; https://bscscan.com/;
В обращении на 14.12.2021168 137 035 BNB
Общая эмиссия168 137 035 BNB
Капитализация на 14.12.202187 113 791 383 $
Официальный сайтhttps://www.binance.com/ru
Whitepaperhttps://whitepaper.io/document/10/binance-whitepaper
Социальные сетиhttps://www.binance.com/ru/community, https://twitter.com/binance, https://vk.com/binance, https://www.youtube.com/binanceyoutube, https://www.instagram.com/Binance/
БиржиBinance, FTX и другие

НФТ маркетплейс бинанс.Binance nft marketplace

Бинанс nft marketplace представляет собой платформу для создания и торговли не взаимозаменяемыми токенами.

Проект Бинанс НФТ(Binance nft marketplace) предлагает 3 направления продукции:

  1. Создать, купить или продать NFT токены.
  2. Мероприятия с предложениями эксклюзивных и премиальных NFT от известных брендов и личностей: художников, музыкантов, спортсменов и знаменитостей.
  3. Binance nft mystery box-возможность купить запечатанную коробку содержащую nft токен, стоимость которого может в разы превышать цену за приобретенный ящик.Это напоминает обычную лотерею с гарантированными призами.Более подробно будет ниже в статье.

Биржа дает возможность торговать не только nft токенами binance, но и монетами nft проектов.

Что влияет на курс BNB

Успехи биржи отразились и на стоимости Binance Coin. Во время ICO токен можно было купить за 0,1 $. 6 апреля 2022 года курс токена BNB уже 12 $. Максимальное значение отмечено 12 января 2017 года — 22 $ за один Бинанс Коин.

Обновлено. После запуска собственной блокчейн сети Binance Chain курс BNB поднялся до 22 $. А 12.04.2021 цена достигла отметки 638 $.

На курс токена Binance Coin (BNB) влияют:

  • Общее настроение рынка криптовалют.
  • Новости относительно деятельности биржи. Взлом или запрет деятельности Бинанс может серьезно повлиять на курс BNB и всего рынка криптовалют, так как площадка — одна из крупнейших в мире по обороту.
  • Ограниченная эмиссия, выкуп и сжигание токенов.
  • Развитие сети Binance Smart Chain (BSC).

Прогноз

Прогноз курса BNB в целом положительный. Недавние новости о переносе биржи Binance на Мальту и анонс создания децентрализованной биржи подтолкнули стоимость вверх несмотря на падающий рынок криптовалют.

Виды альткоинов

Пик популярности альтернативных монет наступил после того, как биткоин стало добывать очень тяжело. Их добыча требует гораздо меньших мощностей и стоят, соответственно, тоже меньше. Однако есть и отличающиеся от BTC токены:

  • Стейблкоины – в отличие от децентрализованных систем, они привязываются к физическому активу, например, к доллару. Это помогает снизить волатильность курса и сделать коин более надежным.
  • Security-коин – тип монет, аналогичный стандартному инвестиционному договору. Их купля-продажа на Бинанс регламентируется в соответствии с законодательством. Каждый заключенный контракт дает право голоса при решении вопросов внутри компании.
  • Utility-коин – аналог внутренних монеток в компьютерных играх. То есть компания выпускает свою монету с целью использовать ее как платежное средство: пользователи могут расплачиваться ей за услуги или пользование сервисом.
  • Defi – поддерживают децентрализованные финансовые сервисы

Рассматривать буду все виды инвестиционной крипты – кроме «Полезных» (Utility). Советую почитать про C98 на бинансе.

Информация о Binance Coin (BNB)

Бинанс Коин выпущен в июле 2022 года в ходе проведенного ICO (Initial coin offering), цель которого — привлечение инвестиций на развитие биржи Binance. Стандарт токена BNB — ERC 20, функционирует на блокчейне Ethereum и недоступен для добычи майнингом.

Обновлено: 18 апреля 2022 года запустилась сеть Binance Chain и все токены BNB переедут на её блокчейн до 23 апреля.

На 18.04.2018: максимальное количество токенов — 200 млн, из них в обращении — 188 млн. Капитализация — 4,1 млрд $. Стоимость одного Бинанс Коина — 21,82 $.

Официальный сайт — https://www.binance.com/ru/bnb.

По условиям WhitePaper, биржа использует 20 % своей прибыли для ежеквартального выкупа токенов, затем их уничтожает. Останется 100 млн BNB, которые будут переведены на собственный блокчейн. Предполагается использовать их в качестве внутренней валюты на децентрализованной бирже, создание которой они объявили в марте 2018.

По условиям ICO, 50 % эмиссии токенов Binance Coin были распределены среди инвесторов, 40 % — получила команда, 10 % — венчурные инвесторы. Удалось собрать 15 млн долларов США, поддержали биржу в основном инвесторы из Китая. Сумма небольшая, так как некоторые проекты собирали более крупные сумму, не имея работающего бизнеса и продуктов. Половина денег была направлена на рекламу и продвижение бренда; 35 % — на развитие платформы, модернизацию и безопасность; остальные 15 % направлены в резервный фонд.

В результате всех проведенных мероприятий осенью 2107 года биржа Binance вышла в лидеры по объему торгов криптовалютой. Количество клиентов увеличивалось на миллион в неделю. В январе 2022 года на некоторое время закрывалась регистрация новых трейдеров. Суточный объем составляет 195 тысяч BTC или 1,2 млрд $.

Что такое листинг на Бинансе?

Вообще «listing» – это заимствованный термин из английского языка. Переводится слово как внесение в лист (список). Часто используется в экономике. Применяемо к криптовалюте листинг на bibnce и в других биржах означает процедуру включения монеты или токена в список площадки. До того, как крипту включат в список доступных для торговых операции ее тщательно проверяют на:

  • Надежность
  • Безопасность
  • Ценность
  • Полезность
  • Функциональность
  • Разработку

Отмечу, что есть биржи, где в листинг добавляют по несколько токенов или монет в день. Проходят проверку они по упрощенной схеме. Но о надежности таких площадок говорить, думаю, не стоит. На биненсе перед добавлением в листинг криптопроект очень тщательно проверяется. Поэтому, часто происходит скачек в стоимости монеты после прохождения проверки.

Регистрируйся с указанием реферального ID: AHJUCEJW и получай скидку до 40% на комиссии в бинанс на все операции.

Регистрация с выгодой

Бинанс нфт.Как заработать c NFT на бинансе?

Для совершение сделок на площадке Бинанс НФТ, необходимо выполнить 4 простые действия:

Зарегистрироваться на официальном сайте по ссылке binance.com/nft-marketplace.При регистрации будут всплывать пошаговые инструкции-подсказки, что и как делать.Особых сложностей у вас не возникнет.

Пройти верификацию

Подтвердить личность и защитить свой аккаунт от взлома и мошенников с помощью 2-х факторной авторизации.

Есть 3 уровня подтверждения личности:стандартный, средний и высокий.

Уровень будет зависеть от страны проживания и объемов ваших торговых операций.А от уровня верификации будут зависеть максимальные лимиты на депозит и вывод средств из Binance.

Проще говоря, если вы предоставите максимум информации о себе, то получите высокие лимиты для торговли на бирже.

Мне хватает стандартной(базовой) верификации при которой я указал только e-mail и номер телефона.

Пополнить кошелек(внести депозит в BNB, BUSD или ETH) для совершения операций на Бинанс нфт.Наличие этих криптовалют в вашем спотовом кошельке дает вам возможность для торговли на Binance NFT marketplace.

Простейший способ пополнения спотового счета для покупки или продажи nft токен finance возможен с помощью кредитной/дебетовой карты.В этом шаге так же присутствуют инструкции от самой биржи Binance.

Выполнив предыдущие 3 условия, вы можете перейти непосредственно на нфт маркетплейс бинанс(binance nft marketplace) и приступить к выполнению намеченной цели: создать nft на binance, купить или продать nft токены на бинансе.

Биржа предлагает другие способы заработка, как стекинг криптовалюты или участие в раздаче airdrop токенов на примере apenft.

Как создать nft на бинанс.

Где создать nft на бинансе?Пошаговая инструкция

Как утверждают создатели биржи, сделать свой токен нфт на Бинансе возможно всего за несколько минут.Для этого:

Выбираем на главной странице binance nft marketplace «Создать».

Загружаем ваши медиафайлы:аудио, видео или изображение.

В открывшемся окне заполняем данные для вашего nft.В будущем возможно будет чеканить(создавать) серию токенов NFT(BEP-1155), например 10/10, 50/50 и т.д.На данный момент доступно создание нфт только в единственном экземпляре(BEP-721).

Проверьте наличие BNB для оплаты чеканки NFT и жмем «Создать».

Ваш файл загружается, и через несколько минут вы получите свой NFT созданный на Binance.Он будет храниться в ваших коллекциях.Чтобы увидеть его, нажмите «Список NFT(List NFT)».

Выбрав «Актив НФТ(NFT Asset)» вы сможете просмотреть все ваши nft токены на бинансе, которые вы купили или сделали самостоятельно.

Нет кнопки создать nft на binance?

Именно такую фразу часто вводят в поиске пользователи, после попытки создать nft на бинанс после 24 июня.Информация ниже даст ответ, почему многие не могут создать nft токен binance.

На момент написания статьи, создавать свои собственные nft токены на бинансе могут только «предварительно одобренные авторы», но в ближайшем времени эта функция станет доступна для всех пользователей нфт маркетплейс бинанс.Большинству «не одобренных авторов» остается только ждать.Вот и все

Как купить nft токены на Бинанс NFT Marketplace?

Приобрести nft токен на Binance NFT Marketplace можно по фиксированной стоимости или участвуя в торгах на аукционе.Чтобы купить nft на бинанс, необходимо иметь на счету валюту(BNB, BUSD, ETH), за которую продается nft токен binance.

Как купить nft токены на аукционе Binance NFT Marketplace?

  1. Выбрать понравившийся токен на нфт маркетплейс бинанс.
  2. Просмотреть его детали:изображение, описание, длительность аукциона.
  3. Сделать ставку выше текущей цены нажав «Place a bid(Сделать ставку)».Минимальный размер вашей ставки-это текущая стоимость«Current bid» +минимальное повышение «Minimum markup».
  4. Подтвердив создание ставки, ее сумма «замораживается» в вашем кошельке на время участия в аукционе Binance nft marketplace.

Как купить NFT на Binance NFT Marketplace по фиксированной цене?

Процесс покупки NFT токен binance по фиксированной стоимости намного проще, чем на аукционе.

  1. Заходим на Binance NFT Marketplace.
  2. Выбираем понравившийся nft токен binance.
  3. Нажимаем «Купить сейчас(Buy now)».

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]