Эфириум прогноз на 2022 — 2022 — Ethereum может достичь 1450$ к 2022 году

Здравствуйте, дорогие гости блога , сегодня мы рассмотрим прогноз курса Эфириума на 2022 год, так как эта информация может пригодиться пользователям, планирующим зарабатывать на криптовалютном рынке. Прошедший год был довольно тяжелым для описываемых децентрализованных монет, по этой причине многих инвесторов очень интересует вопрос, какой именно будет стоимость Эфириума в 2019 году.
Далее мы попробуем ответить на этот вопрос, а также ознакомимся с мнениями экспертов, касающимися котировок Эфириума в 2019 году.

Прогноз курса Эфириума в 2022 году. Основные факторы

Как упоминалось ранее, 2022 год был очень тяжелым для описываемых монет. Это связано с тем, что в конце прошлого кода котировки Эфириума достигли своего минимального значения за последние 17 месяцев. Еще одной серьезной проблемой, с которой столкнулись описываемые цифровые монеты, это значительное снижение уровня капитализации, в результате чего Эфириум уступил второе место по этому показателю цифровым токенам Ripple.

Несмотря на трудности прошлого кода, перспективы Эфириума в 2019 году выглядят довольно радужными. Существует целый ряд факторов, которые, по мнению многих экспертов, могут вызвать значительное увеличение котировок описываемых децентрализованных монет в 2019 году. Среди факторов, которые будут способствовать росту стоимости описываемых монет, важно упомянуть следующие:

  1. Поступление в продажу смартфона Blockchain Phone Exodus 1, который обладает встроенным холодным кошельком для хранения монет Bitcoin и Эфириум.
  2. Хардфорк Константинополь, который запланирован на начало 2019 года.
  3. Согласно расчетам экспертов, бомба сложности, интегрированная в платформу Эфириум, должна достичь 30-секундного времени блока примерно в мае 2022 года.
  4. В 2022 году должен произойти запуск платформы Эфириум 2.0, в которую интегрировано дополнение Casper, представляющий собой алгоритм PoS, который в будущем должен заменить применяемый в настоящее время PoW.

Далее мы рассмотрим прогнозы аналитиков о том, кокой будет цена Ethereum в 2022 году.

Как менялась сложность добывания Эфира

Платформа появилась в 2015, и уровень сложности майнинга был невысок. Повышение оказалось плавным – вплоть до 2022 года. Резкое ускорение случилось весной 2022 года – с этого времени майнинг данной криптовалюты стал непростой задачей. К слову, подобная ситуация создает сложности не только для майнеров, но и для самих создателей платформы.

Если многие майнеры прекратят работать в сети до того как наступит нужный момент, под угрозой окажется ее безопасность. Как временное решение был произведен хардфлок «Византии», ставший этапом Metropolis. Последствием этого стали:

  • снижения уровня сложности добычи;
  • отсрочка срабатывания «бомбы сложности», которая присутствовала в технологии, на полтора года.

Прогноз Б. Уллери

Известный аналитик Б. Улллери для составления прогноза изменения котировок Эфириум применяет собственную модель, которая учитывает особенности развития мировой экономики и предположение о том, что роль блокчейн технологий в международной торговле с течением времени будет расти.

Этот аналитик утверждает, что к 2022 году уровень капитализации криптовалютного рынка превысит четыре триллионов долларов, при этом около 25% этой суммы будет приходиться на Эфириум. Согласно составленному им прогнозу, котировки рассматриваемых цифровых токенов к концу этого года достигнут отметки в 11 тысяч долларов. Этот прогноз является довольно смелым, так как для того чтобы достичь заявленного уровня, рассматриваемым монетам необходимо превысить свои максимальные котировки более чем в семь раз.

Вероятные угрозы инвестирования в ETH

Любые вложения в форме инвестиций с целью получения в будущем доходов всегда рискованны независимо от сферы куда вкладываются деньги. Стопроцентных гарантий доходности вложений не дает никто и никогда, разве что мошенники могут давать такие гарантии, однако ведь и цель у них совсем иная – выманить деньги, чтобы прибрать к своим рукам.

Однако если пристально присмотреться к крипто рынку, то заметен скорее спекулятивный, чем инвестиционный его характер, что чревато:

  • запретительными мерами государств, с целью защиты интересов, как простых пользователей, так и инвесторов от спекулянтов. Что сейчас и происходит в США, когда поданы судовые иски в отношении некоторых крипто бирж;
  • разгулом мошеннических схем выманивания средств у добросовестных пользователей крипто активами;
  • как простых пользователей, так и инвесторов от спекулянтов. Что сейчас и происходит в США, когда поданы судовые иски в отношении некоторых крипто бирж; разгулом мошеннических схем выманивания средств у добросовестных пользователей крипто активами; стимулированием разработок более совершенных экосистем цифровых монет.

Если в последнем случае, еще есть возможность вовремя переключиться на новые более совершенные крипто активы, то в первых двух, большая вероятность потери средств, несмотря на то, что судебные органы, как в первом случае вынесут решения в пользу потерпевших.

Наш прогноз эфира на 2019-й – это 1,5 тыс. американских денег с болтанием курса на 10-20 процентов в ту или иную сторону, что позволит как инвесторам получать хорошую маржу, так и спекулянтам получать приличные доходы. Как говорится и хищники (спекулянты) будут сыты и овцы (инвесторы) будут довольны.

Прогноз CoinKir

Сотрудники популярного интернет портала CoinKir подготовили собственный прогноз изменения стоимости монет Эфириум. Для составления собственного прогноза они применяли разнообразные методики технического анализа. После анализа поведения описываемых децентрализованных токенов в 2022 году, аналитики портала CoinKir пришли к выводу, что достичь своих максимальных значений они смогут лишь в 2022 году. Согласно составленному ими прогнозу к концу 2019 года стоимость токенов Эфириум будет составлять примерно семьсот долларов. При этом на протяжении всего 2022 года котировки этих монет будут постепенно увеличиваться, благодаря чему они преодолеют отметку в 1500 долларов.

Прогноз Тома Ли

Известный специалист по криптовалютному рынку Т. Ли в своем интервью популярному изданию Bloomberg заявил, что после неудач, которые испытывал Эфириум в 2022 году, можно ожидать восходящей тенденции, в результате которой Эфириуму удастся к концу 2022 года добраться до отметки в 1900 долларов.

Этот эксперт утверждает, что котировки Эфириум в текущий момент времени являются заниженными. Подобное положение дел вызвано негативными настроениями, которые господствуют в текущий момент времени на криптовалютном рынке. Он заявляет, что в 2022 году негативные настроения сменятся позитивными, что вызовет восстановление всего криптовалютного рынка, а также рост котировок Эфириум.

Как Ethereum повлиял на доходы майнеров?

Показатели сложности Ethereum являются важными для расчета того, насколько прибыльным окажется майнинг. Понятие используется, характеризуя время, которое потребуется для валидации блока. Величина может быть определена параметром Nonce, единственным вариантом выяснения которого становится перебор имеющихся значений. То, сколько предполагается затратить времени на поиски, и становится характеристикой трудности майнинга. Действия по хешированию для Эфириум – это Ethash, задающий метаданные последних блоков для блокчейна с использованием кодировки Nonce.

Случайным образом определить код невозможно, а потому для того чтобы расшифровать блок и получить вознаграждение нужно задействовать вычислительные мощности. Подбор показателей происходит автоматически – они обязаны соответствовать друг другу. Период, который требуется для валидации блока, может быть задан, чтобы определить сложность. Если он меньше ожидаемого, то системой будет занижен параметр Block difficulty.

Прогноз от портала Finder.com

Этот портал известен среди криптовалютного сообщества тем, что на нем публикуют прогнозы аналитиков, касающиеся изменения котировок различных цифровых токенов. Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что прогнозы, публикуемые на этом портале, довольно часто сбываются.

Согласно мнению сотрудников упомянутого портала, в январе этого года котировки рассматриваемой криптовалюты будут составлять примерно 250 долларов. На протяжении всего 2022 года будет наблюдаться рост котировок монет Эфириум, в результате чего в конце года цена этих токенов будет более 1500 долларов.

Немного истории

Новая криптовалюта под названием ethereum (eth) появилась в конце 2013 г., а запуск основной сети произошел 30 июля 2015 г. Пять лет, прошедшие со времени ее создания, были полны ярких событий, порой весьма драматических. Достаточно вспомнить два случая массированных хакерских атак, предпринятых с интервалом чуть больше года.

Как только новая платформа начала набирать обороты, в системе была обнаружена критическая ошибка. 16 июня 2016 года произошло самое громкое хищение в истории криптовалютной отрасли и, как следствие, крах только что запущенного проекта The DAO. Хакерам удалось использовать критическую уязвимость платформы и присвоить себе сумму в эфирах, эквивалентную $50 млн.

Служба безопасности сумела нанести киберпреступникам ответный удар и выполнить откат транзакций. Эта мера позволила вернуть похищенное, но многие пользователи платформы были недовольны таким решением, посчитав, что это нарушает этические законы криптовалют. В результате произошел хардфорк сети, и на свет появилась новая монета — Ethereum Classic. Сегодня обе криптовалюты успешно торгуются на биржах и обладают достаточно высоким уровнем безопасности.

Через год, в июле 2017-го, с разницей в несколько дней были совершены еще две атаки на Ethereum; потери составили $32 млн. И снова злоумышленники воспользовались ошибкой разработчиков: на этот раз это была брешь в клиенте для управления электронными кошельками Parity, через которую и утекли деньги клиентов.

Как ни странно, крупные неприятности не смогли помешать развитию новой платформы, а в некоторой степени даже помогли, сделав ее более популярной. И тому есть три причины:

  • было привлечено внимание потенциальных пользователей. Благодаря историям с похищением об Эфириуме узнали даже те, кто был далек от мира криптовалют;
  • произошло разделение сети, в результате чего появилась новая монета;
  • были выявлены и впоследствии устранены уязвимости, что сделало систему ETH более защищенной.

Таким образом, компания понесла не столько репутационные, сколько финансовые потери и продолжила свое поступательное развитие.

Прогноз от Д. Рачински

Д. Рачински, который является директором компании Joe-Technologist, сформировал собственный прогноз котировок Эфириума на 2022 год. Он утверждают, что Ethereum к концу этого года сумеет преодолеть важный уровень в 1200 долларов. Свой достаточно оптимистичный прогноз эксперт объясняет тем, что платформу будет ожидать серьезный приток институциональных инвестиций.

Согласно мнению Д. Рачински, за годы существования платформа Эфириум сумела доказать свою работоспособность, благодаря чему многие крупные организации начинают использовать ее в собственных целях. Именно рост интереса к рассматриваемый платформе со стороны крупных компаний и должен вызвать, по мнению Д. Рачински, серьезный приток институциональных инвестиций.

Держать ли сбережения в эфире?

Ответить не сможет никто. Все аргументы «против» и «за» привести достаточно просто – решать же каждому придется самостоятельно. Можно приобрести один-два ЕТН, отложив их «на потом», а после ждать и надеяться на рост цены. Основная проблема эфира состоит в следующем: в отличие от биткоина, он не используется для покупки и продажи товаров. То есть цена формируется при торгах на бирже, а не в ходе реального использования. Плюсом становятся умные контакты, хотя как их использовать – вопрос весьма интересный. Но крупные компании заинтересованы, а для криптовалюты это неплохо.

Прогноз от Н. Грин

Основатель компании CEO deVere Н. Грин недавно высказал свое мнение, касающееся перспектив монет Эфириум в 2022 году. Он заявил, что до конца 2022 цена рассматриваемых цифровых токенов сможет преодолеть важный уровень в 2500 тысяч долларов. Среди факторов, которые будут способствовать росту котировок Эфириму, Н. Грин выделяет следующие:

  1. Рост популярности цифровых токенов в качестве платежных средств.
  2. Более широкое распространение умных контрактов.
  3. Децентрализация процесса облачных вычислений.

Эти факторы, по мнению Грина, приведут к росту стоимости рассматриваемых цифровых токенов, но и к увеличению уровня капитализации всего криптовалютного рынка в 2022 году.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]