Упадет до $20000: биткоин завершил рост и может подешеветь вдвое в 2022 году

  • Почему падает биткоин сегодня: недавние новости, которые повлияли на курс криптовалюты
      Обвал биткоина сегодня был спровоцирован затоплением шахты в Китае
  • Биткоин обвалился из за череды политических событий
  • Падение биткоина сегодня: почему котировки снижаются
  • Биткоин рухнул: с чем еще связано изменение тренда
  • Крах биткоина или рост курса: что будет с криптовалютой дальше
  • Курс топовой криптовалюты волатилен. Можно наблюдать большие скачки, но за ними всегда следует корректировка. Ведущие мировые аналитики предрекают падение курса биткоина до $20 тыс. Однако они не исключают кратковременный рост стоимости выше 50 тысяч долларов, но возвращение к отметке 10-20 тысяч неизбежно. Рассмотрим, возможно ли в будущем падение BTC и с чем связан недавний, пусть и не критичный, обвал рынка криптовалюты.

    Где купить Биткоин?

    Купить BTC за USD на бирже EXMO очень легко, нужно выполнить всего несколько действий:

    1. Войдите на EXMO или создайте учетную запись, если у вас ее нет;
    2. Перейдите в раздел “Кошелек” вашего личного кабинета;
    3. Выберите валюту USD и пополните свой баланс;
    4. Перейдите на страницу “Торги”, в списке валютных пар выберите BTC/USD;
    5. Прокрутите вниз до пунктов “Купить BTC” и “Продать BTC”;
    6. Выберите тип ордера: Лимитный, Маркет или Стоп:
        Используйте Маркет ордер(Ордер по рынку), если вы хотите мгновенно купить или продать BTC по текущей рыночной цене (на данный момент 1 BTC составляет 44315.52 USD). Этот ордер не требует дополнительных настроек.
    7. Лимитный ордер — это заказ на покупку (или продажу) BTC по определенной, более выгодной цене. Лимитный ордер покупки выполняется только по заданной максимальной цене или ниже, а лимитный ордер продажи выполняется только по заданной максимальной цене или выше.
    8. Стоп-ордер — это отложенный ордер для автоматических операций покупки либо продажи, который выполняется согласно ранее установленным ограничениям с целью получения прибыли и (или) минимизации возможных убытков.
    9. Заполните поля “Сумма” и “Цена” (обратите внимание на комиссию за транзакцию).
    10. Нажмите кнопку “Купить” или “Продать”.

    Легко, правда? Теперь вы знаете, что покупка Биткоин и обмен Доллара США на Биткоин доступны для всех пользователей. Нужно лишь немного разобраться.

    Биткоин падает в цене: сколько будет стоить криптовалюта в 2022 году

    Создатель сети ВТС, известный под псевдонимом Сатоши Накамото, запустил свое детище в работу 3 января 2009 года. С криптовалютой сначала был знаком лишь узкий круг IT-специалистов. С годами же интерес к ВТС вырос настолько, что цена актива в 2022 году выросла до 64 тысяч долларов. Специалисты сходятся во мнении, что на протяжении года цена значительно поднимется, по предположениям некоторых экспертов – вплоть до 100 000 USD.

    По словам Юрия Припачкина, президента ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна, в третьем квартале стоимость ВТС может вырасти до 75 000 долларов. Но, по его мнению, возможен и негативный сценарий. Если будет падение рынка криптовалют, то цена будет колебаться от 10 000 до 25 000 USD, что в 2022-2023 годах не помешает криптовалюте подняться.

    По словам Владимира Смеркиса, основателя проекта Tokenbox, стоимость биткоина подкрепляется его ограниченной эмиссией: из доступных 21 миллиона биткоинов добыто 19 000 000. Специалист считает, что в 2022 году цена на криптовалюту будет держаться выше 50 000 долларов. Однако не обойдется и без временных падений, поэтому инвестировать нужно с осторожностью, так как стоимость может периодически опускаться до 12-15 тысяч.

    По прогнозам Арсения Пояркова, главы , цена на биткоин существенно снизится и может достигнуть 10 000 USD, затем резко начнет подниматься. Средний курс по 2022 году составит порядка 20 000 USD.

    Ведущий аналитик Bloomberg Майк Макглоун предположил, что биткоин в 2022 году сначала дорастет до 50 тысяч долларов, но потом упадет до 20 тысяч.

    Наиболее оптимистически настроены Яков Баринский, глава криптоинвестиционного фонда Hash CIB, а также Юрий Мазура, руководящее лицо отдела анализа данных CEX.IO Broker. Они считают, что цена биткоина может подняться до 90-100 тысяч американских долларов при стремительном росте, до 50 тысяч при умеренном. Однако Мазура предполагает, что возможен и негативный сценарий, при котором стоимость криптовалюты упадет до 10 000 USD.

    Сервис обмена Биткоин на Доллар США, созданный для вашего удобства.

    EXMO — это надежная криптовалютная биржа с высоким уровнем безопасности средств и данных и самой быстрой технической поддержкой, которая реагирует в течение 15 минут 24/7. Забота о клиенте — главный приоритет команды EXMO.

    Платформа EXMO, на которой вы можете обменивать BTC на USD, была основана в 2013 году и имеет офисы в Лондоне, Киеве, Стамбуле и Москве. EXMO является одной из крупнейших бирж Европы по посещаемости, объему торгов BTC и ликвидности.

    Простой в использовании интерфейс платформы будет удобным как для новичков, так и для профессиональных трейдеров. На платформе используются графики TradingView, которые содержат все инструменты и данные, необходимые трейдеру для технического анализа при торгах с Биткоином или Долларом США.

    Заходите на платформу, покупайте/продавайте Биткоин и храните в мультивалютном кошельке EXMO.

    Почему упал биткоин: что может помешать росту курса топового цифрового актива

    Причины невероятных ценовых колебаний биткоина или эфира, двух самых популярных валют на сегодня, остаются не понятны даже тем, кто их покупает. В то же время, эти самые покупатели и влияют на стоимость «монет», а еще их правительства и инсайдеры. Так почему биткоин падает?

    Почему падает биткоин? Закон спроса и предложения всегда в действии!

    Крипта подчиняется закону спроса и предложения, так же как и другие активы. Суть его проста. Когда стоимость товара снижается, повышается спрос, но сокращается предложение. Когда стоимость повышается, спрос падает, а предложение растет. Обвал биткоина сегодня может быть и спровоцирован этим фактором. При повышении стоимости Bitcoin до 20 000 долларов за монету, держатели стремятся поскорее продать их. И, конечно, какая-то часть «крипты» продается. Результат – крах биткоина, стоимость криптовалюты начинает стремительно падать, потому что предложение превышает спрос. После того как она возвращается на приемлемый уровень, спрос возрастает и цикл повторяется снова. Этот процесс естественен для рыночных отношений и в значительной степени влияет на цифровые деньги, хотя причины падения курса криптовалют не только в этом.

    Биткоин упал в цене — тому виной новости, слухи и сплетни

    Если вы задаетесь вопросом, почему биткоин падает сегодня, то посмотрите на обстановку в криптосообществе. Общеизвестно, что слухи способны привести к последствиям, которые могут оказаться более значительными, чем последствия самого события. Для открытого рынка виртуальных денег это особенно актуально. Построенный на принципах спроса и предложения, он зависит от положительного новостного фона, который в некоторой степени сподвигает к покупке или инвестированию. Слухи о банкротстве главных криптобирж, негативное настроение правительства США и запреты на рекламу «монет» крупными соцсетями, такими как Facebook, нередко приводят к снижению котировок и мы видим, что курс биткоина упал. Так было в феврале 2022 года, но потом топовая монета стала стремительно расти.

    Разумеется, в то время как bitcoin падает, другие монеты могут дорожать, но только биткоин ключевым образом влияет на весь рынок. Другие валюты еще и близко не подошли к его капитализации. К тому же, негативные новости или слухи по другим «монетам», как правило, проходят практически незаметно для рынка в общем.

    Обвал биткоина провоцируют государственные запреты и ограничения

    «От бессилия бесятся» – так большинство пользователей характеризует политику государств, ограничивающих или запрещающих оборот цифровых денег на своей территории. Такие негативные настроения властей объясняются неспособностью контролировать и влиять на поток средств, приходящих через интернет от продажи и майнинга криптовалют. В итоге принимается решение о полном или частичном ограничении работы рынка, которое сильно влияет на стоимость тех монет, оборот которых на территории этой страны наибольший и курс биткоина падает.

    Например, после введения ограничений в Китае и Южной Корее, падение курса криптовалют составило почти 30%. Аналогичные меры в КНДР, Лаосе или Вьетнаме вообще никак не повлияли на глобальный рынок крипты.

    С какими событиями было связано падение биткоина: примеры

    В отчете криптовалютной биржи BitMEX промелькнула информация о том, что в блокчейне биткоина есть ошибка, приводящая к«двойной транзакции». В такой ситуации говорить о надежности виртуальной валюты не приходится, и игроки рынка негативно отреагировали на эту новость. Впоследствии специалисты предположили, что речь идет о ложной тревоге, вызванной одновременной «добычей» сразу двух блоков, и, соответственно, о реорганизации цепи. Это выглядит как “двойная покупка”, но не является ей. Несмотря на опровержение, «осадочек» у инвесторов все же остался. Что случилось с биткоином после этих новостей? Его котировки снизились, но вскоре пришли в норму.

    Также стоит учитывать, что президент США Джо Байден выдвинул своего кандидата на пост министра финансов страны — Джанет Йеллен. Ранее она выступила с крайне неоднозначным заявлением, в котором выразила озабоченность существованием виртуальных валют. По ее словам, они используются в первую очередь для «незаконных финансовых операций». Соответственно, нужно подумать о том, как ограничить их хождение. Не такого ожидали энтузиасты «крипты» от нового состава американской администрации и в итоге биток упал.

    На фоне скачков курса топовой монеты многих интересует вопрос, а рухнет ли биткоин? Настроения инвесторов между тем показывают, что рынок криптовалют и так «перекуплен», и котировки не совсем адекватные. Согласно опросу Deutsche Bank, более половины из 627 игроков рынка в ответ на просьбу оценить вероятность пузыря по шкале от 1 до 10 (где чем больше, тем выше опасность) поставили «десятку». По мнению трейдеров, скорее биткоин через год подешевеет в два раза, чем подорожает.

    Что касается функции биткоина как актива — «тихой гавани», защищающей от инфляции и финансовых пузырей, то аналитики банка JP Morgan в последнем обзоре подвергли данное утверждение сомнению. Стратеги банковского холдинга Джон Норманд и Федерико Маникарди сравнили главную криптовалюту с предыдущими активами, дорожавшими в прошлом рекордными темпами. К таковым отнесли золото в 1970-е, японский индекс Nikkei в 1980-е, доткомы в 1990-е, сырьевые товары и китайский фондовый рынок в 2000-е и, наконец, акции крупнейших интернет-компаний (Google, Apple и т.д.) в 2010-е. Каждый из них демонстрировал колоссальный рост и получал уникальные эпитеты от энтузиастов (от «японского экономического чуда» в случае с Nikkei до «бесконечного роста» относительно интернет-гигантов). Аналитики пришли к выводу, что все эти цели для инвестиций в конечном итоге после первичного рывка начинали расти и падать вместе с рынком, превращаясь тем самым в обычные циклические активы. По их мнению, такая же судьба вскоре ждет и биткоин, который станет первой жертвой в случае рыночных потрясений.

    Крах биткоина или рост курса: что будет с криптовалютой дальше

    Люди спрашивают, почему биткоин падает в цене сегодня и будет ли это продолжаться? После недавних событий криптовалюта уже успела набрать обороты, но возможно ли повторение сценария? В ближайшее время крайне вероятен отскок в стоимости биткоина. Об этом говорят многие эксперты: «В ближайшие дни стоит ожидать, что биткоин может вплотную подойти к отметке 50 000-60 000 долларов. Но затем практически гарантировано его обрушение в два-три раза, так как на текущем этапе биткоин явно переоценен», — полагает руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.

    Биткоин вряд ли станет тихой гаванью в случае любой геополитической напряженности и потрясений на рынках, считает автор Telegram-канала bitkogan, профессор ВШЭ Евгений Коган. «Запрыгивать в последний вагон уходящего поезда уже опасно. После такого серьезного роста всегда следует отскок. С какого уровня начнется коррекция и на каком уровне она остановится — спрогнозировать нереально», — сказал он Forbes.

    Юрий Мазур из CEX.IO Broker полагает, что курс биткоина будет расти в первом квартале 2022 года, и прогнозирует серьезную волатильность токена в диапазоне $25 0000-50 000. «Как бы парадоксально это ни звучало, после того как мир минует пандемия коронавируса, вероятно, рисковые активы стабилизируются и снизятся в цене в связи с тем, что восстановление мировой экономики приведет к запуску отложенной инфляции», — поясняет он.

    Теперь вы знаете, почему биткоин падает в цене. Все эти события не критичны и топового ктива есть все шансы на восстановление и дальнейший рост. а потому не стоит делать негативных прогнозов.

    Почему падает биткоин сегодня: недавние новости, которые повлияли на курс криптовалюты

    Обзор недавних событий, которые повлияли на курс топовой криптовалюты.

    Обвал биткоина сегодня был спровоцирован затоплением шахты в Китае

    Почему упал биткоин сегодня? Еще недавно за одну монету давали 64 тысячи долларов и тут произошел неприятный инцидент. На сколько упал биткоин? Курс резко снизился на 10 тысяч долларов. 16 апреля 2021 года мощность хэширования ведущих пулов майнинга биткоина резко снизилась из-за отключения электроэнергии в китайской провинции Синьцзян после затопления шахты. Об этом сообщили местные СМИ, которые отметили значительное падение доли хэшрейта нескольких крупных майнинговых пулов за последние сутки. Хэшрейт Antpool снизился на 24.5%, доля Binance Pool упала на 20%, а BTC.com и Poolin – на 18.9% и 33% соответственно. Этот инцидент объясняется региональным отключением электричества в Синьцзяне, что связано с проведением комплексных проверок безопасности. Местные власти начали проводить инспекции после недавнего наводнения на угольной шахте, во время которого более 20 шахтёров оказались «заперты в ловушке» в трёх разных местах. На место было направлено около 1500 спасателей. Согласно «Кембриджскому индексу потребления электроэнергии биткоином» (CBECI), на провинцию Синьцзян приходится около 36% совокупной мощности хэширования для добычи биткоина в Китае. Учитывая, что Китай охватывает две трети мировых майнинговых мощностей, то для Синьцзяня показатель составляет 23.3% от мирового хэшрейта. По данным Ycharts, общий хэшрейт Биткоина снизился примерно на 2.2% за последние 24 часа, с 169.4 млн Тх/с до 165.8 млн Тх/с. Вот почему упал bitcoin, но это техническая проблема, которая будет быстро устранена и курс может вернуться к прежним значениям.

    Биткоин обвалился из за череды политических событий

    Недавно произошел еще события, которые вызвали обвал биткоина. Новости из мира политики не радуют. Не успели криптосообщество оправится от прежнего падения, как случилось страшное — биткоин резко упал снова. 23 апреля стоимость главной криптовалюты на криптобирже Binance опускалась до $47,5 тыс. На 13:35 мск биткоин торговался на уровне $49,4 тыс. Всего за сутки его цена снизилась на 12% (с $55,5 тыс). На фоне падения котировок пользователи криптобирж потеряли $3,7 млрд, по данным сервиса bybt. Всего были закрыты позиции почти 600 тыс. трейдеров, один из них потерял $11,3 млн. Почему упал курс биткоина?

    Падение биткоина сегодня: почему котировки снижаются

    Причин для снижения цены биткоина сложилось несколько, говорит директор сервиса обмена криптовалют Alfacash Никита Сошников. Криптовалюта начала дешеветь на выходных из-за сообщений о готовности американского казначейства ужесточить регулирование в этой сфере. Не вполне оправдались ожидания криптоэнтузиастов относительно прямого листинга акций Coinbase на Nasdaq, многие ждали более ошеломительных результатов, хотя и те, что были достигнуты, превосходят справочную цену от Nasdaq, отметил эксперт. Он также напомнил об отключении электричества в майнинговых провинциях Китая, которое привело к падению хешрейта сети. Вот почему биткоин упал в цене .

    Масштабную коррекцию запустили новости о планах президента США Джо Байдена увеличить налог на прирост капитала для богатых почти в два раза, считает ведущий стратег EXANTE Янис Кивкулис. По его мнению, сейчас на рынке наблюдаются очевидные спекуляции, поскольку американцы предпочтут задекларировать доход с капитала сейчас, по текущим ставкам, чтобы не отдавать потом около половины прибыли. «Новости о налогах — большая бомба под биткоином, которая взорвалась в очень неудачный момент, уже после периода, когда ранние покупатели активно фиксировали прибыль и ждали новых сигналов о будущем направлении», — добавил Кивкулис. Bitcoin падает на фоне этих негативных событий.

    Биткоин рухнул: с чем еще связано изменение тренда

    Текущее снижение можно интерпретировать как естественный переход к медвежьей фазе рынка, считает директор по развитию платформы TradingView в России Виталий Кирпичев. Цена ушла ниже уровня поддержки в $50 тыс., который был сформирован последней значительной коррекцией в марте, это указывает на то, что технически тренд начинает ломаться, утверждает эксперт.

    По мнению Виталия Кирпичева, первый сигнал на смену тренда был еще 13 апреля, когда цена биткоина преодолела исторический максимум на отметке $64,8 тыс., но дальнейшего роста не последовало. Хорошие новости больше не воспринимаются рынком, а любая информация со знаком «минус» чувствительно воспринимается трейдерами, считает директор по развитию платформы TradingView в России. Можно ли считать, что рынок криптовалют упал? Прогнозы строить сложно, ведь уже на конец апреля стоимость BTC восстановилась и поднялась до отметки выше 52 тысяч долларов.

    Причины роста

    Колебания курсов – нормальное состояние для волатильного криптовалютного рынка. Графики здесь никогда долго не сохраняют положительный или отрицательный тренд: за падением следует рост, за ростом – падение.

    В данном случае совпало сразу несколько факторов. Прежде всего, криптовалютный рынок воодушевился скорым выпуском стейблкоина Libra от Facebook. White paper новой монеты уже опубликовали, обеспечение не вызывает особых сомнений: это не абстрактный проект и не другая криптовалюта, а корзина ценных бумаг, заслуживших доверие рынка.

    Не за горами презентация блокчейн-проекта TON (Telegram Open Network) Павла Дурова. Создатель «ВКонтакте» поставил своей команде дедлайн – запустить основной блокчейн проекта до конца сентября 2019 года. В противном случае инвесторам придется возвращать деньги.

    Тестовая сеть TON активно тестируется независимыми компаниями. После запуска основной сети станет доступна и криптовалюта Gram. Право купить ее получило ограниченное количество инвесторов в рамках трех раундов закрытых продаж. Информация о перепродаже возможности приобрести Gram то и дело появляется (и на этом инвесторы уже заработали в 2-10 раз больше, чем вложили). Но это единичные случаи: остальные надеются, что с выходом Gram заработают еще больше.

    Существуют еще десятки более мелких причин, которые способствуют росту курса биткоина. Крупные игроки традиционного рынка стали считаться с криптовалютами и приняли их как неизбежность. Адаптация законодательства в отдельных странах, которых становится все больше, также этому способствовала.

    Рейтинг
    ( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Для любых предложений по сайту: [email protected]