Ethereum (ETH) 5000$, 7000$ и 10000$ летом — осенью 2022. Прогноз курса Эфириума


Альтсезон 2022 уже наступил! Ethereum, Dogecoin и другие альткоины поднимаются к новым максимумам.

После выхода хардфорка (обновления) Берлин, комиссии за транзакции Ethereum снизились до минимумов 2022 года, разгрузив всю сеть. Ведь как мы знаем все токены NFT и DeFi в большинстве своём созданы на базе сети Ethereum и увеличение проектов созданных на Ethereum — увеличивает количество транзакций, а соответственно комиссию за неё.

Всё это проблемы так называемой масштабируемости сети, которая полностью будет решена с приходом Ethereum 2.0 и переходом с POW на POS, но даже снижение комиссий вызванных обновлением Berlin оказало существенное влияние на цену Ethereum. А предстоящий хардфорк Lonodon Ethereum с фиксом EIP1559 снизит комиссии за транзакции ещё на 30% — 50%, о бедные майнеры и увеличит курс Эфира до 5 000 $ — 7 000 $ и даже 10 000$ в 2021 году.

Курс Эфира 5000$ — Рост курса Ethereum (ETH) до 5000$ — 7000$ в 2022

Цена ETH, флагманского альткоина, выросла более чем на 65% за последние 30 дней и торгуется на данный момент по курсу 3700 $ за 1 ETH.

Прогноз курса Ethereum

Всё это приводит к тому, что годовая прибыль токена превышает 1500 %, так как в прошлом году он торговался в диапазоне 215 $. Скачок цен на Ethereun привел к тому, что его рыночная капитализация впервые превысила 400 миллиардов долларов, сделав Виталика Бутерина (создателя Ethereum) самым молодым Ethereum миллиардером.

Какие цели по Ethereum в ближайшей перспективе?

Следующей остановкой ETH можно считать отметку в 4250$ и 5000$ за 1 ETH.

Правящий класс входит во вкус

Через какое-то время решают, что некоторые правила нужно изменить в целях исправления недочётов и оптимизации. Ещё один хардфорк. Это не было неожиданностью.

Но в то же время что-то ранее не ожидавшееся всё же случилось.

Одним из обещаний при создании сообщества было то, что рабочий класс будет получать пять единиц валюты за каждую единицу выполненной работы. То есть 5 эфиров за блок. Но правящий класс теперь решает, что это слишком много за такую работу. Поэтому правящий класс меняет 5 эфиров на 4 эфира за блок. Следовательно, компенсации рабочему классу снижаются на 20%.

Некоторые, особенно в рабочем классе, недовольны. Им говорят, что они могут либо смириться с сокращением, либо уйти. Однако работа по-прежнему выгодна, так что многие остаются.

При этом ультиматум «смириться с сокращением оплаты или уйти» ставил не только правящий класс. Такое изменение понравилось большинству как в богатом классе, так и среди подданных. Почему? Это изменение сокращает создание новых валютных единиц, которые сами они не зарабатывают (так как они не выполняют никакой работы). Следовательно, это даёт им больший кусок от общего денежного пирога, чем был бы без этого изменения.

Никто всерьёз не рассматривал нравственные вопросы касаемо того, не нарушает ли изменение этого правила обещания, данного при создании сообщества.

Так что изменение было внесено

Ethereum (ETH) 5000 $ в мае 2021 — Движение Эфира в восходящем канале

Как мы видим из графика ниже, уже в ближайшие 30-50 дней курс Ethereum достигнет заветных 5 000$ за 1 Ethereum.

Восходящий канала Ethereum

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]