Как получать выплаты за майнинг Эфириума без комиссии. Подробное руководство от пула 2Miners


Ethpool – это первый международный пул для майнинга Эфира. За все время с ним происходило разное – были периоды, когда он останавливал свою деятельность и ограничивал регистрацию для новых пользователей. Несмотря на временные падения, ему удалось выстоять на рынке и сохранить большую часть своей аудитории. Сейчас этот соло-пул занимает приличные позиции и его доля составляет 25% от всего количества добытого Эфира.

  • Комиссия и выплаты
  • Мобильное приложение
  • Отзывы
  • Обзор Ethpool

    Пул Еthtool позволяет пользователям майнить Эфир в соло режиме. Для этого не нужно загружать блокчейн или запускать нод.

    Благодаря усовершенствованному алгоритму, Ethpool объединяет две функции:

    • Добыча монет, как у стандартного пула;
    • И получение вознаграждения, как при одиночном майнинге.

    Принцип действия этого механизма выглядит следующим образом: майнер, который в раунде тратит больше мощностей, получает наибольшее вознаграждение. Поэтому, чтобы получить достойную выплату, нужно потратить много времени (точное количество зависит от производительности устройств), но в конечном итоге выплата старательному майнеру будет равна стоимости всего блока.

    Из-за резких скачков цен Эфириума такой алгоритм показывает плохие результаты для клиентов, но, судя по заявлениям разработчиков, отходить от заявленного принципа они не собираются.

    В последних дополнениях была введена полноценная поддержка стратума, который занял место традиционного для устройств ethminer протокола getwork. Это обусловило и главную «фишку» пула – qtminer – персональную разработку Ethpool. Это особый форк майнера, который используется для добычи только в этом пуле.

    2Miners

    2Miners – один из самых молодых майнинг-пулов, запущенный в 2017 году. Он разработан с нуля и стремится обеспечить полную прозрачность. 2Miners выделяется продуманным детальным интерфейсом, поддержкой майнинга популярных монет Ethereum, Ethereum Classic, Bitcoin Gold, Zcash и других, а также абсолютной открытостью. Каждый участник может в любой момент просмотреть все статистические данные и отчетность по транзакциям.

    Дата-центры 2Miners расположены в Европе и Азии, а подключенный Telegram-бот информирует пользователей о добытых блоках. Вы можете за считанные секунды настроить оборудование и приступить к майнингу, используя функцию «Быстрый запуск».

    Пул предлагает две системы выплат: PPLNS и SOLO. Стандартный комиссионный сбор за майнинг составляет 1%.

    Особенности пула

    Внешний вид и функционал командных строк у двух видов майнеров практически ничем не отличаются. Настройка нужных команд происходит через бинарный файл операционной системы – HELP.txt. Оба майнера поддерживают добычу криптовалюты на оборудовании производителей AMD и Nvidia.

    Производительность майнера практически ничем не отличается, но многие пользователи отметили, что графические процессоры AMD показывают гораздо более лучшие показатели, чем Nvidia.

    Высокая эффективность усовершенствованного протокола обеспечивается подписанием системой шаров, что увеличивает производительность стратума.

    Также новый форк майнера включает vardiff , что значит, что при самостоятельном выборе хэшрейта пользователем, сложность подбирается автоматически. Поэтому при использовании пула важно подобрать оптимальный хэшрейт для продуктивного майнинга.

    Также эффективность добычи можно повысить использованием беспрерывного стратум-коннекта к дата-центрам. Из этого можно сделать вывод, что используя qtminer вместо протокола getwork, система показывает лучшие результаты и добывает больше монет за одинаковый промежуток времени.

    Калькулятор доходности при майнинге Эфириума

    Убедиться в эффективности добычи криптовалюты можно, используя калькулятор майнинга эфириума. Этот онлайн-инструмент очень просто использовать, а полученные результаты подскажут какой будет прибыль на конкретном хешрейте и целесообразен ли майнинг в этом случае. От пользователя требуется предоставить данные и осуществить расчет – система покажет результат, в котором оценит целесообразность майнинга в криптознаках и долларах.

    Автоматически, в режиме реального времени, такие сервисы отслеживают котировки эфириума, время, необходимое на разгадку блока и другие важные параметры. В интернете полно сервисов, где можно посчитать доходность своего майнинга эфира.

    Калькулятор доходности Ethereum.

    Источник материала: mining-cryptocurrency.ru

    Понравился материал? Поделись с друзьями.

    Майнинг ферма: что это простыми словами

    Сравнение видеокарт для майнинга 2018

    Как начать майнить

    Майнить на Ethpool можно двумя способами: используя современный протокол стратум и также программу-майнер qtminer с vardiff, или классическим способом через алгоритм getwork и традиционную версию ethminer. Однако сам пул рекомендует установку первого варианта в настройках.

    Настройки для Windows

    Добыча при помощи стратума поддерживается двумя операционными системами: Windows и Ubuntu. Для первой ОС алгоритм действий выглядит следующим образом:

    1. Скачивание на официальном сайте ethpool.org установочного архива zip.
    2. Распаковка архива.
    3. Запуск майнера через комманду exe –u . –G.

    Настройки для Ubuntu

    Для второй ОС инструкция такова:

    1. Скачивание майнера (установочный архив зависит от версии ОС — tgz для 14.04 и qtminer_1504.tgz, соответственно, для 15.04).
    2. Распаковка архива tar zxvf qtminer.tgz.
    3. Затем скрипт sh нужно сделать выполняемым при помощи chmod +x qtminer.sh.
    4. Для начала майнинга запускается майнер командой ./qtminer.sh –u . –G.

    В случае со вторым, традиционным вариантом, требуется установка ethminer c++ eth. Программа запускается командой F с точкой в начале следующего адреса: https://ethpool.org/miner/<�аккаунт>/<�хэшрейт>, где аккаунт – это номер Эфириум-кошелька, а хэшрейт – уровень мощности, исходя из которой будет задействовано железо и выдаваться шары.

    Другая ошибка связана с долгим поиском шара (2 минуты и более) и для решения этой проблемы необходимо снизить значение хэшрейта, и, соответственно, сложность.Если самостоятельно это сделать не получается, и система выдает ошибку “JSON-RPC Problem”, то следует увеличить значение в соответствующей графе –farm-recheck.

    Адрес для подключения к пулу

    АзияЕвропаСША
    Серверasia1.ethpool.orgeu1.ethpool.orgus1.ethpool.org
    Порт3333
    ЛогинВаш кошелек Эфириума
    ПарольВаш пароль

    Nanopool

    Крупнейший ресурс для добычи эфира и некоторых других криптовалют. Сегодня в нем работают порядка 50 тысяч майнеров, обеспечивающих в общей сложности производительность 17-18 ТХеш/сек. и генерируя ежедневно до 800 новых блоков.

    Комиссионные и порог вывода средств – приблизительно такие же, как в других пулах (от 0,1 ETH ежедневно).

    Успехи участников сети можно отследить в разделах Statistics и Blocks. По представленной таблице новички могут рассчитать свой предполагаемый доход, исходя из мощности компьютера.

    Комиссия и выплаты

    Комиссия пула считается одной из самых низких среди конкурентов, и равна 1.5% от полученного пользователем вознаграждения. Еще одна полезная функция, которая позитивно отражается на заработке, — система varfree, которая снимает комиссию только в случае добычи подходящих шаров. Финансовая польза от этого очевидна. Например, если майнер добыл 20 шаров, но 3 из них оказались негодными, то комиссия взымается за 17 хороших шаров, а не за 20.

    Также действуют гибкие комиссионные условия, где процент снимается в зависимости от эффективности работы. При продуктивности в 97% размер отчислений пулу снижается до 0.75%, а при 100% результативности клиент избавляется от любых комиссионных издержек. В расчете эффективности берут участие только последние 16 блоков.

    Заявки на выплаты обрабатываются каждые 10 минут. Их минимальный размер – 0.05 ЕТН, но этот порог можно изменить в Настройках самостоятельно. Выплаты из официального сайта проходят в автоматическим режиме после того, как в блокчейне Эфириума пройдут 10 подтверждений.

    DwarfPool

    DwarfPool предназначен для майнинга как ЕТН, так и других монет, включая Monero, Zcash и EXPANSE. Пул использует системы RBPPS или HBPPS для распределения вознаграждений и автоматизированный процесс выплат. В первом случае майнеры получают оплату за принятую шару, во втором – каждый час после расчета всех найденных блоков и акций.

    Среди преимуществ DwarfPool пользователи выделяют низкие комиссионные сборы размером 1% и усовершенствованный механизм добычи с открытым исходным кодом, обеспечивающий полную прозрачность и подробную статистику по каждой учетной записи. Кроме того, чтобы добывать ЕТН на DwarfPool не обязательно проходить процесс регистрации.

    Пул гарантирует абсолютную анонимность, никаких комиссий за транзакции и скрытых платежей, а также отличную защиту от хакерских атак. Благодаря обширной сети выделенных серверов вы можете выбрать ближайший в качестве основного, а остальные использовать как резервные.

    Мобильное приложение

    Для контроля процесса майнинга также можно использовать специальное мобильное приложение для Андроида. Оно называется Ethpool Stats и доступно для скачивания в Play Market.

    Мобильный инструментарий дает возможность мониторить:

    • Финансовую информацию о кредитах, воркерах, а также актуальные данные о количестве шаров;
    • Статистика результатов майнинга в разных временных рамках: за час, день, неделю или месяц;
    • Состояние и историю выплат;
    • Текущий хэшрэйт.

    MiningPoolHub

    MiningPoolHub – один из лучших мультивалютных пулов в мире, позволяющий добывать более 30 различных цифровых активов. Серверы MiningPoolHub расположены в Европе, Азии и Северной Америке. Все они являются избыточными, поэтому вам не нужно делать никаких резервных копий.

    Процесс майнинга происходит с помощью специально разработанного ПО, которое позволяет добывать несколько монет одного и того же алгоритма одновременно. Вы можете установить функцию автоматической конвертации для мгновенного обмена добытых криптовалют. Кроме того, возможно переключение майнинга на тот алгоритм, который наиболее выгоден в определенный период времени.

    Вознаграждение на MiningPoolHub рассчитывается в два этапа. Сначала токены проверяются системой, и только после успешной валидации сумма становится доступной для вывода. Пул использует систему выплат PPLNS с комиссионным сбором 0,9%. Предусмотрен ручной и автоматический вывод средств на кошельки Normal Wallet и Auto Exchange Wallet.

    Отзывы

    Новый механизм и протокол пришлись по душе далеко не всем пользователям. Они создают определенный разрыв между возможностями для майнинга, потому что подходят только для обладателей производительного оборудования – мини-ферм с более чем 3 видеокартами. А вот для устройств скромнее такой подход к майнингу окажется неэффективным.

    Не смотря на такие недоразумения, Ethpool остается стабильным и надежным пулом для майнинга, а ввиду последних событий по интеграции с Ethermine, может стать самым крупным проектом с массовой долей в 25%.

    Содержание

    • Общая информация
    • Особенности добычи
    • Настройка майнинга Ethpool Стратум и qtminer
    • Getwork и ethminer
  • Комиссия и выплаты с Ethpool
  • Мобильная версия
  • Отзывы о Ethpool

  • Ethpool — первый майнинговый пул для добычи монет ETH. В его истории случались разные ситуации: он приостанавливал работу на некоторое время и не позволял регистрироваться новым пользователям. Но, тем не менее, смог остаться на рынке и сохранить свои позиции. Сейчас это соло майнинговый пул, доля которого (совместно с Ethermine) составляет почти 25% от всей добычи монет Эфира.

    DwartPool

    Популярный сервис DwartPool активно сотрудничает с эфириумом. Производительность добытчиков ETH в пуле – 6,25 ТХеш/сек., количество вычислений блоков в сутки – до 250.

    Работу в DwartPool можно начать без регистрации. Потребуются только реквизиты кошелька и ПО для добычи эфира. Способы расчета оплаты (RBPPS и HBPPS) выгодны даже для новичков с небольшой мощностью компьютера.

    Важное преимущество ресурса – круглосуточная русскоязычная техподдержка. Условия обычные: 1% комиссионных, за вывод дополнительная плата не взимается. Выплаты автоматически производятся через каждые 10 минут, порог вывода – 0,01 ETH. Пул рекомендуется для майнеров, работающих с несколькими цифровыми активами.

    Рейтинг
    ( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Для любых предложений по сайту: [email protected]