Как майнить Metaverse на видеокартах: AMD / Nvidia


Именно так – новой виртуальной реальностью называют свое детище международная команда разработчиков: специалисты из Поднебесной, Штатов и Соединенного Королевства. И они не далеки от истины: Metaverse ETP – это Blockchain-платформа с впечатляющим функционалом. В рамках виртуального ноу-хау клиенты экосистемы смогут реализовывать свои криптовалютные проекты, осуществлять обмен токенами, подтверждать личность, права собственности, проводить краудсейлы (ICO) и многое другое. Авторитетные аналитики утверждают, Metaverse или китайский «эфир», как его уже окрестили – единственно реальный конкурент Ethereum. Более того, специалисты двояко трактуют китайские санкции относительно криптовалют: многие эксперты убеждены, что такая политика направлена исключительно для поддержки отечественных проектов: в частности NEO и, конечно же, Metaverse – инновационной цифровой архитектуры, о которой пойдет речь в данной заметке.

Историческая справка! Проект стартовал в 2017 году. В процессе краудсейла, предшествовавшему запуску платформы, было собрано порядка 2 000 000 североамериканских тугриков. Спустя некоторое время, проект дополнительно получил от неустановленных инвесторских институтов 200 000USD. Партнерами виртуального ноу-хау выступают: Zengold (площадка для торгов с золотом), ZenAir (сервис путешествий на базе Blockchain), а также российский Блокчейн-проект KICKICO. Предполагается, что именно он выведет Metaverse на российский рынок.

Команда разработчиков Metaverse

Пара слов об авторском цехе инновационной платформы. Как упоминалось выше, это международная команда разработчиков, костяк которой – специалисты из Китая. Дело в том, что Metaverse – конечный продукт китайской финансово-технологической , созданной в 2014 году и по праву считающейся одной из самых перспективных организаций Поднебесной. Главный «козырь» упомянутой компании – высокопрофессиональные китайские и зарубежные специалисты в штате. Итак, познакомимся с некоторыми ведущими специалистами Metaverse:

  1. Эрик Гу – основатель виртуального ноу-хау с впечатляющим багажом за плечами: многолетний опыт работы в сфере IT-технологий, эксперт в области Blockchain и Digital Identity. Будучи членом Bitcoin-фонда (пожизненным), стал переводчиком первого издания о легендарной цифровой монете.
  2. Хао Чен. Занимает в проекте должность технического директора. Отличился на саммите «Арк», который прошел летом 2022 года. Его презентации заслуженно заработали наивысшие баллы специалистов и признание сообщества.
  3. Дженис Ши. Возглавляет отдел глобального развития. Активно трудится в сфере коммуникационных связей с общественностью, контролирует реализацию конференций.

Стоит отметить, сегодня над проектом трудится 50 специалистов. Познакомиться с ними можно на официальном сайте виртуального ноу-хау: https://mvs.org/.

На заметку! Определяющая цель создания Metaverse – обеспечить физическим, юридическим лицам, а также госструктурам комфортный, безопасный функционал, возведенный на принципе децентрализации. Для решения этой задачи инновационная архитектура развивается в трех направлениях: оцифровка активов, виртуальная идентичность, оракулы (посредники).

Другими словами, фиатная валюта в рамках виртуального ноу-хау может быть оцифрована с привязкой к золоту и возможностью отправки в любое место через децентрализованный софт Zen-Gold-Metaverse. За цифровую идентичность относительно реальной среды отвечает утилита Zen-Dao-DApp, осуществляющая подтверждение активов. Оракулы, построенные на блочной цепочке Metaverse, призваны упростить взаимообмен криптоактивами и оцифрованной информации между аватарами (пользователями). Они подтверждают соответствие аватара с реальным лицом и регламентируют поток финансовых операций внутри экосистемы.

Настройка Bat файла

Рассмотрим майнинг Metaverse на примере пула dodopool.com. Готовый Bat файл выглядит следующим образом:

EthDcrMiner64.exe -epool etp.dodopool.com:8008 -ewal MWSoDUE1km1M6fSbYGy8Sh23998VVh6XHm -eworker rig1 -epsw x -esm 0 -allcoins 1 -allpools 1 -mode 1 -r 1 -dbg -1 -mport 0 -etha 0 -retrydelay 3 -ftime 45 -tt 70 -ttli 79 -tstop 82 -fanmin 30 pause

EthDcrMiner64.exe — название программы. Оно должно совпадать с названием майнера, которое находится в папке Claymore.

-epool etp.dodopool.com — адрес пула, на котором Вы добываете криптовалюту

:8008 — порт пула

-ewal MWSoDUE1km1M6fSbYGy8Sh23998VVh6XHm — Ваш цифровой кошелек (полученный с биржи или с холодного кошелька. Именно на этот кошелек будут приходить добываемые Вами монеты.

-eworker rig1 — название Вашего рига (используется для отслеживания статистики на пуле, можно указывать любое имя)

Это основные настройки для майнинга ETP, если Вас интересуют расширенные настройки, то читайте их в описании программы: Claymore’s или PhoenixMiner.

Технический аспект Metaverse

Определяющее отличие виртуального ноу-хау – возможность комфортно и безопасно обмениваться любыми конфиденциальными данными в цифровом виде. Многие проводят некую параллель между Metaverse и «эфиром», мотивируя тем, что китайский продукт – интеллектуальная контрактная архитектура. Ответим просто: «эфир» – это умные (смарт) контракты. Metaverse – это интеллектуальные активы. Технические параметры новой цифровой экосистемы выглядят следующим образом:

  1. Максимальная эмиссия – 100 млн. койнов.
  2. Торговый тиккер внутрисистемной монеты – ETP («Энтропия»). Монета создана для измерения цены умных активов, а также их индивидуальных свойств. Именно эти измерения выступают финансовым инструментом во всех транзакциях, а также применяются в качестве комиссионных взносов.
  3. Язык программирования – C++.
  4. Протокол консенсуса – PoW (доказательство работы), PoS (доказательство доли).
  5. Объем выделенных средств для майнеров – 30 млн. «энтропий».

Важно! По состоянию на 24.12.2018 года курс внутрисистемной монеты выглядит так: за 1ETP дают 0,72$ или 0,00017BTC. В рейтинге по капитализации инновационная платформа занимает 100 место с оценкой активов 39 300 000USD.

Разработка интеллектуальных активов

Инновационная платформа имеет элементарный механизм для интеграции в свою конструкцию потенциальных пользователей. Виртуальная архитектура позиционирует себя как 2B2C-сервис, в рамках которого механизмом привлечения может воспользоваться любое физическое, юридическое лицо или государственный орган. Для этого необходимо активы зарегистрировать в Blockchain. После этой процедуры активы перенаправляются аватару – прототипу пользователя в виртуальной реальности Metaverse. Другими словами, аватар, управляемый физлицом или ИИ (искусственным интеллектом) – это своего рода цифровое удостоверение личности в виртуальном мире. Любой субъект может иметь неограниченное количество аватаров. Причем, каждый из них может оперировать тем же количеством выделенных активов. Более того, оцифрованные активы могут находиться на сохранении сразу у нескольких аватаров.

Внимание! Приобрести криптовалюту ETP можно на нескольких биржах: Bitfinex, HitBTC, RightBTC, других электронных торговых площадках. Хранить монету целесообразно на Metaverse Wallet – «бумажник» можно скачать на официальном ресурсе виртуальной экосистемы. Используя данный кошелек и Blockchain-технологию, можно создавать, регистрировать и интегрировать свои токены в цифровую архитектуру Metaverse.

Все криптоактивы, выпущенные в рамках цепочки блоков экосистемы, отобразятся в пользовательском кошельке (опция «Все активы»). Следует лишь указать вид токена, эмиссию, десятичные знаки, дополнительные данные об активах. Затем нужно подтвердить собственные намерения. Активы создаются локально и не требуют подтверждения в блочной цепочке экосистемы. Более того, процедура безвозмездная.

Оракулы

Функция подтверждения/опровержения представленной информации (проверка данных) – еще один важный инструмент, который интегрирует виртуальное ноу-хау. Без технологии оракулов любой аватар может выложить личные данные «от фонаря» – имя, город, страна проживания и т.п. Однако оракул, которым вполне может оказаться какая-нибудь госструктура с соответствующими полномочиями, легко опровергнет или подтвердит достоверность информации. Например, пользователь владеет слитком золота. В реальном мире подтвердить право собственности на это достояние может банк, предоставив необходимы пакет документов. Зарегистрировав «сокровище» в Blockchain экосистемы в качестве интеллектуального актива, пользователь создает оцифрованный финансовый инструмент для применения в виртуальной реальности Metaverse. Вывод: цифровое ноу-хау планирует расширить возможности Blockchain, стерев границы между ним и реальным миром.

К сведению! В дорожной карте проекта осталось два пока нереализованных пункта. Это набор шаблонов Smart Contract / Интеграция Smart Contract Service/регулировка стимулов инфраструктуры и второй этап модификации виртуальной идентичности. Реализация обоих пунктов приходится на 2022 год (так, по крайней мере, запланировано) – первый в апреле, второй в октябре.

Как создать кошелек?

Хранить монеты можно на официальном холодном кошельке, под такие операционные системы как:

  • Windows
  • Linux
  • Mac

эти кошельки Вы можете с официального сайта.

Если Вы не хотите устанавливать и синхронизировать холодные кошельки, то Вы можете воспользоваться Веб-кошельком. Такой тип кошелька гораздо удобнее, однако он имеет 1 большой минус. Так как Веб-кошелек – это сайт, то его могут взломать, а значит украсть монеты.

Еще Вы можете хранить монеты на официальном мобильном кошельке, под такие операционные системы, как:

  • Android
  • IOS

Также Вы можете хранить монеты прямо на бирже, где она торгуется.

#БиржаПара
1RightBTCETP/BTC
2RightBTCETP/ETH
3BitfinexETP/USD
4CoinsuperETP/ETH
5CoinsuperETP/BTC
6BitfinexETP/BTC
7RightBTCXRP/ETP
8HitBTCETP/BTC
9BitfinexETP/ETH
10RightBTCETP/USD
11HitBTCETP/USDT
12HitBTCETP/ETH
13RightBTCXEM/ETP
14Bit-ZETP/BTC
15RightBTCVET/ETP

Рассмотрим получение депозита на примере биржи HitBTC (инструкция с обзором на нашем сайте). выполните следующие шаги:

  1. Нажмите на кнопку «Deposit».

После этого откроется новая страница с списком всех монет.

  1. В поле для поиска вводим «ETP», что бы отфильтровать список и быстрее найти монету.
  2. Напротив монеты нажимаем на «Deposit» — круг с плюсом.

После проделанных шагов автоматически сгенерируется Ваш цифровой кошелек монеты Metaverse.

Скопируйте его, он понадобится для настройки Bat файла. На этот адрес будут приходить добываемые Вами монеты.

«Копка» ETP

На текущий момент, «добыча» внутрисистемной монеты доступна только на протоколе PoW. В перспективе виртуальная архитектура будет переходить на форжинг «энтропии» по модифицированному протоколу доказательство доли – DPoS. Для майнинга на старом добром протоколе доказательства работы потребуются софты для видеокарт (GPU) производства Nvidia или AMD. Кроме этого, целесообразно примкнуть к сообществу (пулу), чтобы вознаграждение получать несколько раз в сутки, а не ждать его неопределенное количество времени, если «копать» монету в гордом одиночестве. Среди российских пулов для добычи ETP (mining pool) рекомендуется этот: https://comining.io. В помощь майнерам предлагаем техническую информацию на момент написания статьи:

  • сложность генерации блока – 15,3T;
  • требуется настройка сложности после каждого сгенерированного блока;
  • время генерации – 24 секунды;
  • скорость хэширования – 17.47G/s;
  • бонус – 3 «энтропии».

Помимо классического майнинга существует возможность «пассивного» заработка ETP – форжинг. Проще говоря, получение прибыли в виде внутрисистемной монеты, за счет «замороженных» криптоактивов на Metaverse Wallet пользователя.

Важно! Принцип форжинга – чем больше сумма заблокированных криптоактивов, тем выше заработок. За 12 месяцев вознаграждение составит 20%. Предприятие, конечно же, рискованное, так как неизвестно, что произойдет за год с экосистемой. А вот цель разработчиков вполне прозрачна: благодаря привлечению пользователей к форжингу, регулируется процесс инфляции через активную корректировку бонусов за «замороженные» криптомонеты.

Программы для майнинга на Nvidia и AMD

Теперь необходимо скачать самое главное – программу для добычи монет. Подойдут следующие:

ПрограммаСерияНастройка и загрузка
Claymore’s Dual MinerNvidia+AMD
PhoenixMinerNvidia+AMD

После скачивания извлеките архив, там Вы найдете уже полностью настроенные и готовые Bat файлы монеты Metaverse под разные пулы, Вам останется только вписать адрес своего цифрового кошелька, полученного на бирже, или адрес холодного кошелька, после чего запустить Бат файл. Процесс майнинга начнется автоматически.

В случае, если Вы хотите узнать про дополнительные настройки батника, в статьях про каждый майнер, Вы найдете подробное описание настройки дополнительных функций.

Общая информация о криптотокене

Глобальная задача криптопроекта, это создание абсолютно новой и ни на что не похожей экономической парадигмы, которая будет включать в себя доступные платформы для хранения ценных и востребованных цифровых криптоактивов и проведение надежной идентификации.

Основными преимуществами, по сообщениям создателей проекта, являются:

  • Создание новых форматов ценных цифровых активов;
  • Безопасная верификация страницы пользователя;
  • Применение Оракулов;
  • Большие возможности доступного и выгодного обмена.

Экосистема Метаверсе (ЭТП) оцифровывает как эксклюзивные ценные вещи и активы, так и востребованные, в том числе редкие картины искусства, значимый антиквариат, предметы интеллектуальной собственности, собственные права на полученные доходы от экономических и финансовых параметров рынка.

Цифровые электронные удостоверения станут местом хранилища материальных активов, которые станут источниками придания вещам интернет-ценности.

Электронные удостоверения станут элементом поддержки и обеспечения ценности криптоактива.

перейти

Распределение REAL на Bybit Launchpad

Платформа Bybit Launchpad запустила новый проект Realy Metaverse (REAL) 5 декабря 2022 года.

Особенности токенсейла:

  • Общая эмиссия токена – 100 000 000 REAL
  • Будет распределено 500 000 REAL (0,5% от эмиссии)
  • Один пользователь сможет купить не более чем 500 REAL
  • Стартовая цена 1 REAL = $1 в токенах BIT

Период подписки стартует 10 декабря в 03:30 UTC и заканчивается 10 декабря в 10:59 UTC. На основании окончательного расчета распределения, из заблокированного баланса BIT будет вычтена соответствующая сумма, после чего распределенные REAL и остаток BIT вернутся на спотовый баланс.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]