Как пополнить Бинанс: основные способы пополнения баланса кошелька биржи Binance фиатом и криптовалютой

Новичок, выбирающий биржу для торговли криптовалютами, зачастую обращается к помощи рекомендаций, топов, статистики. А поскольку биржа Binance лидирует по многим параметрам, то и выбор на ней останавливают очень часто. Сегодня редакция Profinvestment.com расскажет, как можно пополнить счет Бинанс разными способами – не все из них очевидны и лежат на поверхности, но между тем они могут быть удобны и выгодны для вас.

Для уменьшения торговой комиссии на 10 % пожизненно используйте при регистрации на Binance код ID
R3ZCPSYV или создайте новый аккаунт по ссылке и код автоматически заполнится.

Пополнение Binance с карты

Наиболее распространённый вопрос заключается в том, как пополнить Бинанс с карты, поскольку большинство начинающих пользователей держат свои фиатные активы на банковской карте. Такая возможность существует, однако есть нюанс: пользоваться ей могут только верифицированные пользователи. Это означает, что вам потребуется пройти проверку KYC/AML, предоставив свои паспортные данные и подождав, пока их подлинность проверят.

Как пополнить с карты Бинанс:

  1. Откройте меню «Кошелек» и выберите пункт «Фиат и спот».


    выбор кошелька для пополнения

  2. Найдите в списке фиатную валюту, которую хотите внести на счет, например, рубли. Нажмите кнопку «Ввод».


    пополнение баланса Binance за российские рубли (RUB)

  3. Выберите способ оплаты – банковская карта, комиссия составляет на текущий момент 3,3%. Иногда те или иные способы пополнения могут быть недоступны по техническим причинам.


    пополнение кошелька биржи Binance банковской картой

  4. Укажите сумму, которую хотите внести.
  5. Нажмите «Продолжить».
  6. Следуйте дальнейшим инструкциям, которые зависят от платежного провайдера.

Потребуется указать данные о карте (имя и фамилия держателя, ее номер, срок окончания действия, код CVC2/CVV2 с обратной стороны). Затем подтвердить транзакцию. Пополнение обычно происходит в течение нескольких минут. Далее вы можете обменивать рубли в системе на любые поддерживаемые криптовалюты.

Проверка Billing Address

Существует система под названием Address Verification Service (AVS), которая в автоматическом режиме сверяет Billing Address, введенный в интернет-магазине с адресом владельца карты, но работает эта система только в США, поскольку, как вы уже знаете, в банках России вообще отсутствует такое понятие как Billing Address, а, следовательно, и отсутствует возможность осуществлять AVS сверку. В свете этого у мерчанта при попытке провести транзакцию с российской карты есть три выбора:

  • Пропустить транзакцию, закрыв глаза на невозможность проверки Billing Address;
  • Предпринять дополнительные действия для неавтоматической проверки Billing Address;
  • Отклонить транзакцию без разбирательств.

Подробнее по данным пунктам:

Транзакция выполнена

Тут все довольно просто, многие магазины имеют значительный процент покупок из-за границы, и они знают о различиях между банковскими картами США и других стран. Им просто невыгодно отклонять всех забугорных покупателей без Billing Address, поэтому для них автоматической сверки и вовсе не происходит, а данные из Billing Address сохраняются во внутренней базе на случай, если потребуется дополнительная проверка.

Дополнительная проверка

Продавец может предварительно перед транзакцией проверить правильность введенных данных, скажем так вручную. Таких методов проверки у продавцов всего два:

  1. Обращение к вам с просьбой прислать скан паспорта, оплаченного счета или любого другого документа, подтверждающего вашу причастность к указанному адресу.
  2. Обращение в Ваш банк с вопросом о том, имеете ли вы отношение к тому адресу, который вы написали в поле Billing Address. Но, так как к Вашей карте не привязано никакого Billing Address, максимум, что может сделать, и делает ваш банк, это сверяет эти данные с тем, что вы указали в анкете при получении карты, а это, чаще всего, ваш адрес регистрации или проживания.

Транзакция не пропущена

Если не получается сверить Billing Address, то транзакция не выполняется, что бы вы не пытались сделать. К сожалению, магазины, не принимающие русские карты, существуют, но их не так много.

Депозит на Бинанс через платежную систему AdvCash или Payeer


пополнение Бинанс через платежную систему AdvCash или Payeer
Биржа предоставляет также возможность завести рубли на биржу при помощи ЭПС Payeer и AdvCash. Необходимо совершить все те же самые действия, но на странице пополнения выбрать соответствующий вариант. Обратите внимание, что у вас обязательно должен быть верифицированный аккаунт в AdvCash – подтвержденная личность, номер телефона, адрес проживания.

Укажите сумму и нажмите «Продолжить». Авторизуйтесь в платежной системе, если еще не авторизованы, и подтвердите перевод. Лимиты для Payeer и AdvCash:

  • Минимальное пополнение – 100 рублей
  • Максимум за одну транзакцию – 70 000 000 рублей
  • Максимум в день – 200 000 000 рублей
  • Максимум в месяц – также 200 000 000 рублей

Комиссии при пополнении отсутствуют (на 31.01.2021).

Как снять деньги со счета Binance

Если вы не планируете в ближайшее время совершать торговые операции, то рекомендуем вывести деньги с биржи, поскольку это не безопасный способ хранения.

Вывод криптовалюты

Самый простой и доступный всем способ. Не требует верификации (правда, для неподтвержденных пользователей установлен лимит на вывод 2 BTC в день, который после подтверждения расширяется до 100 BTC).

Зайдите в «Спотовый кошелек» и нажмите «Вывод» у нужной монеты.

Слева отображается ваш баланс в выбранной криптовалюте, в том числе та часть, которая находится в ордерах.

Справа нужно ввести адрес получателя и установить сеть для перевода, которая должна совпадать с той, которая установлена в кошельке получения. Затем укажите сумму для снятия и нажмите «Отправить». Подтвердите действие.

Уровень комиссии индивидуален для каждой конкретной криптовалюты. Ищите актуальную информацию о сборах и минимальных лимитах в соответствующем разделе биржи. Примечательно, что можно осуществить перевод средств на адрес другого пользователя Binance. Тогда комиссия за обработку будет по умолчанию возвращена на текущий счет.

Вывод фиата


Зайдите в «Спотовый кошелек», нажмите «Вывод» у нужной фиатной валюты. Как и в случае с выводом, для каждой из них установлены свои способы пополнения, комиссии, лимиты. Например, рубль можно выводить следующими методами:

  • Банковская карта (Mastercard, VISA, MIR) – комиссия 2% + 45 рублей
  • Платежная система Advcash – без комиссии
  • Платежная система Payeer – без комиссии
  • Платежная система Яндекс.Деньги – комиссия 2,5%

Лимиты – до 100 000 рублей за одну транзакцию, до 400 тысяч за день и до 1,5 миллионов за месяц.

Пополнение Binance из системы AdvCash

В 2022 году биржа заключила партнерство с платежной системой AdvCash, в результате чего появился фиатный шлюз для мгновенной покупки основных криптовалют с баланса в Адвкэш и ее зачисления на счет в Binance.


привязка электронного кошелька Advcash к аккаунту на бирже Бинанс

Для начала потребуется связать аккаунты друг с другом. Авторизуйтесь в AdvCash, перейдите в раздел «Покупка криптовалют» и нажмите «Привязать аккаунт Binance».

Укажите адрес электронной почты, связанный с учетной записью Бинанс (если он совпадает с email, используемым в AdvCash, то можно выбрать его в один клик). Кроме того, если аккаунта в Бинанс у вас еще нет, то при вводе любого email он будет автоматически создан.

Нажмите «Продолжить» и путем ввода пароля подтвердите привязку учетной записи. Если включена двухфакторная аутентификация, то потребуется пройти и ее тоже.

После этого в Адвкэш появится уведомление о том, что объединение прошло успешно.

Теперь, имея деньги на балансе AdvCash, вы можете мгновенно покупать криптовалюту, и она будет появляться на балансе биржи Бинанс.


Пополнение кошелька Бинанс через ЭПС Advcash

Максимум – 15 000 долларов за 1 транзакцию, минимум 0,002 BTC.

Перевод на адрес Бинанс из платежной системы или кошелька

Платежные системы Capitalist, Payeer, AdvCash, а также любые криптовалютные кошельки позволяют осуществить прямой перевод криптовалюты на счет биржи.


прямой перевод криптовалюты на адрес биржи Бинанс из платежной системы или кошелька

Чтобы пополнить счет торговой площадки криптовалютой, потребуется сначала узнать его адрес. Перейдите в раздел «Фиат и спот», найдите нужную криптовалюту и нажмите «Ввод».

На этой странице располагается адрес кошелька. Его необходимо скопировать, чтобы отправить на него средства из любой другой системы, биржи или кошелька. Также предоставлен QR-код для быстрого перевода на этот адрес через мобильный кошелек.

Обратите внимание, что должна быть выбрана верная сеть, если криптовалюта работает в нескольких блокчейнах. Например, биткоин, помимо стандарта BTC, представлен в BEP2 (Binance Chain), BEP20 (Binance Smart Chain), ERC20 (Ethereum) и BTC (Segwit). Отправка активов не в ту сеть приведет к их утере.

Средства обычно поступают быстро, в течение одной минуты.

Как пополнить Binance через p2p платформу


пополнение счета биржи Binance через p2p платформу
Платформа Binance p2p – средство для непосредственного обмена фиатными активами и криптовалютами между участниками, прошедшими проверку KYC/AML. Предложения, которые есть в этом разделе, создаются не биржей, а самими пользователями. Покупая криптовалюту через Binance p2p, вы можете выбрать комфортный для вас способ оплаты, если найдется предложение с соответствующими параметрами, и получить криптовалюту на биржевый счет. Комиссии за операции не взимаются.

Как это сделать:

  1. Перейдите на страницу https://c2c.binance.com/ru/trade/buy/BTC
  2. Выберите нужную криптовалюту, которую хотите получить.
  3. Выберите фиатную валюту, которую вы отдаете.
  4. Вы увидите список подходящих предложений, в котором указана информация о продавце, установленный им курс обмена, доступные лимиты, принимаемые способы оплаты.
  5. Нажмите «Купить», выбрав лучший вариант.
  6. Переведите фиатные средства на счет продавца, который он вам предоставит.
  7. Получите криптовалюту на счет биржи Binance.

Способы оплаты включают в себя практически все крупные банки мира, а также десятки различных платежных систем.

Нужен ли кошелёк на Binance?

Торговая площадка Binance является удобным средством для хранения, инвестирования и торговли криптовалютой. Она проста в понимании и использовании как для новичков, так и для профессионалов. Для использования полного функционала биржи главным критерием является верификация аккаунта. На сайте есть информация о возможности использования площадки без этой процедуры. Но тем самым пользователь не получит возможность вывода крупных финансовых средств.

Преимущественно Бинанс — это платформа для торговли криптовалютными парами. И неправильные действия пользователя способы стать причиной серьёзных финансовых убытков. Поэтому сначала рекомендуется ознакомиться с основами биржевой торговли как фиатными деньгами, так и криптовалютными средствами. А также для минимизации рисков необходимо перед тем, как создать кошелёк на Бинансе, прочитать и понять условия торговой площадки.

Пополнение внутренним переводом с помощью обменника

Некоторые обменники, например, Baksman, позволяют пополнить счет Бинанс прямым переводом на баланс биржи. Источник средств при этом может быть любой — карта, электронный кошелек, коды различных бирж и т.д.


Пополнение Binance через обменник

Для перевода средств выберите способ оплаты в левом столбце, а в правом — Binance RUB (находится на вкладке ЭПС). Введите сумму. Обратите внимание, что при сумме до 5000 рублей взимается дополнительная комиссия, поэтому таким образом пополнять не очень выгодно.

Введите реквизиты отправителя и свои данные на Бинанс — ID или e-mail и создайте заявку на обмен. Оплатите заявку выбранным способом оплаты. Ответный платеж будет зачислен на рублевый счет биржи.

Как вывести и перевести со спотового кошелька

Не стоит копить деньги на спотовом счету. Лучше сразу перевести их в другой актив или вывести: биржевой аккаунт могут взломать и украсть накопления.

На спотовый и фиатный кошелек

В ПУ нажмите на «Вывод» рядом с валютой:

Откроется окно перевода. Для фиата это выбор банковской карты, для крипты – кошелька:


Монеты отправятся автоматически.

Бинанс берет минимальную комиссию, а суточный вывод ограничен 100 BTC.

Перевод на P2P

Возвращаемся на пользовательский рынок. Выбираем «Продать», устанавливаем обменную валюту и способ оплаты:

Дальше:

  1. Создаем заказ, указываем фиксированную цену.
  2. Выбираем покупателя, передаем реквизиты.
  3. Подтверждаем получение денег, передаем крипту.

Сумма обмена не должна быть меньше 0,01 и больше 5 BTC.

Как пополнить Бинанс другими способами

Можно перевести на баланс Бинанс криптовалюту при помощи следующих сервисов:

  • p2p-платформы (например, LocalBitcoins, Paxful, Cryptolocator, Monabey, LocalCryptos). Работают полностью аналогично Binance p2p, обеспечивая безопасность пользователей при помощи счета условного депонирования (escrow).
  • Обменники (например, Bitality, Baksman, Prostocash, 365cash, MChange, Kassa). Через них легко покупать монеты большинством существующих методов и отправлять их на адрес биржи, узнав его описанным ранее способом.
  • Криптовалютные биржи (например, EXMO, Currency.com, Cex.io, Yobit, Crex24). Выводя средства с этих площадок, укажите в качестве адреса получения адрес биржи Бинанс.


Пополнение баланса Бинанс криптовалютой через обменник MChange

Перевод между счетами пользователей

Если у вас есть знакомый с верифицированным аккаунтом Бинанс, то вы можете попросить его перевести вам фиат прямым переводом с аккаунта на аккаунт. Для этого ему потребуется также зайти в раздел «Фиат и спот», нажать «Вывод» у фиатной валюты, а затем выбрать вариант «Перевод фиата». Комиссия не взимается. При переводе нужно указать либо email, либо номер телефона аккаунта-получателя.

Вы со своей стороны увидите запрос на получение, который должны подтвердить в течение пяти дней, иначе транзакция отменится.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]