Лучшие видеокарты для майнинга 2022 — полный обзор

Лучшие видеокарты для майнинга 2018

Все лучшие видеокарты для майнинга 2022 представлены в нашем подробном рейтинге. В него включены последние модели с их характеристиками и возможностями. Майнить в 2022 году стало еще сложнее, ведь конкуренция растет. Значит, и свои мощности следует увеличивать, чтобы зарабатывать столько же или же больше. Какую видеокарту подобрать и не выбросить деньги на ветер — расскажем далее. Но безусловными лидерами на рынке все так же остаются бренды Radeon и Geforce.

Видеокарта Radeon RX 460

Стоимость видеокарты Radeon RX 460 невысокая — около 15 тыс. руб. Выходит, что период окупаемости наступает быстро. Модель стоит вполне недорого, поэтому затраты сравнительно небольшие.

Характеристики Radeon RX 470:

  • Объём памяти варьирует от 4 до 8 Гб. Естественно, от этого зависит и цена видеокарты для майнинга.
  • Частота — 1270 Mhz.

Видеокарта Radeon RX 460

Если выбирать лучшие видеокарты для майнинга 2022, то Radeon RX 470 считается неплохим бюджетным вариантом с окупаемостью около полугода или того меньше. К тому же, она имеет высокую производительность.

Видеокарта для майнинга Radeon 480x

Следующей после 460 моделью является 480, которая обладает немного большей частотой и производительностью. Но и цена видеокарты также выше — почти на 10 000 рублей. Ее можно купить за 25 тыс.руб. или немного меньше того.

Характеристики:

  • Частота — 1320 Mhz.
  • Хешрейт — 26 Mh/s.

Radeon 480x

Radeon 480x отличается неплохой частотой и производительностью, но ее стоимость пока высокая. Хотя для майнинга она вполне подходит — за 3-5 месяцев завершается период окупаемости.

Видеокарта Geforce GTX 1060 для майнинга в 2022 году

Стоимость видеокарты вполне демократичная — около 20 000 рублей. К тому же, она продается в интернете-магазинах, нет с особого дефицита модели. Она обладает внушительной производительностью, но низким хешрейтом. Также карте не хватает и объема памяти.

Характеристики:

  • Память: от 3 до 6 Гб.
  • Хешрейт — 20 Mh/s.

Видеокарта Geforce GTX 1060 для майнинга в 2022 году

Период окупаемости наступает уже в конце 4 месяца майнинга с Geforce GTX 1060. Она испробована большой аудиторией пользователей, получила хорошие отзывы. Поэтому она занесена в Лучшие видеокарты для майнинга 2022, и позволяет зарабатывать немалые суммы.

WHATTONEWS

Майнинг до сих пор является одним из самых доступных способов получить криптовалюту, несмотря на то, что сложность постоянно возрастает. Если вы только начинаете заниматься майнингом, стоит заметить, что отрасль сильно изменилась с тех пор, как Сатоши Накамото представил whitepaper Биткоина.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]