Ежедневный обзор курсов ТОП-10 криптовалют — 3 июня 2022 года

Ежедневный обзор курсов: на 6:00 четверга 2022 года по МСК у большинства криптовалют ТОП-10 положительная динамика развития курсов.

Заложенный вчера позитивный настрой продолжает радовать. Хоть Биткоин, после вечернего демонстративного роста к 38 235$, не смог продолжить движение вверх, все равно первая криптовалюта остается в позитивном настрое, подтягивая за собой рынок. Некоторые альткоины действительно поверили, и прибавили по 11-15% за сутки (например Dogecoin и Polkadot).

Рыночная капитализация всех криптовалют составляет
1 752 036 651 771 $ и плюс 3,9% за сутки.

Главная

Биткоин начал день на позитивной ноте. Согласно CoinMarketCap, крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта в настоящее время торгуется на уровне 39 307 долларов. Ethereum вырос до 2887 долларов, а Binance Coin вырос на 10,17 процента и в настоящее время торгуется на уровне 427 долларов. Биткоин вырос более чем на 5% до 38000 долларов за последний день. Рынок альткойнов также пытается восстановиться и демонстрирует значительно более высокие темпы роста. Уровень 40 000 долларов теперь стал решающим уровнем сопротивления. Фактически, этот уровень служит барометром настроений инвесторов и краткосрочных ожиданий на рынке криптовалют.

Неудача попыток пробить минимум за последние две недели подействовала как бычий сигнал, в результате чего Биткоин сегодня поднялся выше 39000 долларов.

Индекс жадности и страха для биткоинов и других ведущих криптовалют все еще находится в зоне «крайнего страха». По своей природе этот индекс должен показывать большие надежды на разворот роста при текущих значениях, но восходящие и нисходящие тенденции могут занять гораздо больше времени.

Менее настойчивые криптоэнтузиасты, похоже, уже продали свои активы, которые попали в руки крупных инвесторов. Те, кто ожидает реального роста, в настоящее время являются институциональными инвесторами. Это остановило дальнейшее снижение. Если участники рынка поднимут цену биткоинов выше 40 000 долларов и продолжат движение на повышение, мы можем увидеть возрождение спроса со стороны непрофессиональных инвесторов.

Согласно рейтингу CoinMarketCap, 10 ведущих валют имеют зеленый цвет. Рыночная капитализация всех валют, перечисленных на CoinMarketCap, составляет 1 743 417 491 226 долларов.

19 мая курс BTC / USD упал на 30% в результате ожесточенной распродажи. Цена ненадолго коснулась 30 000 долларов, а затем вернулась к 42 990 долларам. В течение следующих двух недель цена не выходила за пределы этих параметров, часто двигаясь по обе стороны от средней цены диапазона в 36 495 долларов. Диапазон, в котором торгуется биткоин, со временем становится все меньше и меньше. Это вызвало образование вымпела на карте. Такое формирование типично для рынка, который пытается найти катализатор. Об этом также свидетельствует снижение объема торгов за этот период.

Цена на биткоин упала до 34 650 долларов в воскресенье, прежде чем отскочить от восходящей линии тренда на нижнем конце формации. В последующем ралли цена выросла до 38 208 долларов чуть ниже нисходящей линии тренда в 38 495 долларов.

Затем ценовое движение снова осталось верным диапазону, и за последние 24 часа BTC / USD упал с сопротивления до 37 475 долларов.

Верхняя граница диапазона в настоящее время составляет 38 355 долларов США, и обратная сторона остается уязвимой, пока цена ниже этого уровня. Однако недавно BTC пробился выше этой модели и торгуется выше 39 300 долларов. Если цена продолжит рост за пределами сужающегося диапазона в ближайшие часы, может произойти сильное ралли. Прорыв линии тренда укажет на то, что цена наконец восстанавливается. Таким образом, биткоин нацелится на пик роста 19 мая на уровне 42 990 долларов.

Если цена биткоина вернет ее в узкий торговый диапазон, она может упасть до 34 600 долларов США. В таком случае вышеупомянутый бычий прогноз окажется недействительным.

Биткоин может достичь 333 000 долларов США к маю 2022 года

Биткоин может достичь 333 000 долларов к маю 2022 года, если Федеральная резервная система США обеспечит «идеальный шторм» низких ставок, утверждает новый прогноз.

Обновление сверхъестественно точного ценового прогноза 27 декабря filbfilb, соучредитель торговой платформы Decentrader, сделал головокружительные выводы о ценовом действии BTC в следующем году. После почти полного действия в течение 2022 года BTC/USD получит огромную прибыль в ближайшие шесть месяцев, если условия останутся прежними.

ФРС готова совершить два повышения процентных ставок в следующем году, и они, вероятно, оценены, говорят эксперты, но неожиданное изменение такта может иметь далеко идущие последствия. Для Filbfilb, анализируя последовательности Фибоначчи наряду с историческими ценовыми действиями в предыдущих циклах сокращения вдвое, биткойн может превысить 300 000 долларов в результате того, что чиновники ФРС снизят повышение ставок.

«Чтобы добраться туда параболично, нам, вероятно, понадобится идеальный шторм, когда ФРС не сможет повысить ставки (которые, вероятно, оценены) и повысить инфляцию, что приведет к полету в безопасное место в BTC», — сказал он.

Сопроводительный график, размещенный в Твиттере в декабре 2018 года, когда BTC/USD достиг дна на уровне 3100 долларов США, показывает, насколько предсказуемо действует ценовое действие с тех пор.

«Цена именно там, где прогнозировалось», — сказал аналитик подписчикам в Твиттере.

«У вас недостаточно криптовалюты для того, что произойдет в 2022 году».

Как бы поразительно это ни звучало, такой сценарий — по крайней мере технически — не так надуман, как кажется. Знаки уже пронизывают рынок, так как все больше и больше индикаторов выстраиваются в линию, чтобы потребовать прорыва вверх. Даже данные с низким таймфреймом обнадеживают — 27 декабря, например, BTC/USD впервые за шесть недель закрыл четырехчасовую свечу выше значительной 200-дневной скользящей средней (MA). Последний раз восходящий тренд достиг тех же ног был в конце сентября, в начале наступка, который привел к текущим рекордным максимумам в 69 000 долларов.

Комментаторы утверждают, что на тему макродвижений будущее выглядит как и для акций, на фоне охлаждения доллара США, даже если ставки действительно растут, как ожидалось. Джордж Гаммон, автор инвестиционного информационного бюллетеня Rebel Capitalist Pro, был оптимистичным с начала последней недели 2022 года.

«Я думаю, что вы можете увидеть, как фондовый рынок будет расти в ближайшие пару месяцев по мере продолжения повествования о «конце пандемии», — прогнозирует он.

«Это дает ФРС покрытие для повышения ставок после нулевого QE. После того, как рынок переварит и поймет, что экономика будет уничтожена, а затем увидит влияние более высоких ставок, спад может быть большим».

Таким образом, влияние на биткоин в таком сценарии будет зависеть от его корреляции с акциями, а также от того, может ли он восстановиться после внезапного спада, как предполагает Гаммон, таким же образом, как и в марте 2022 года. Несмотря на это, народное мнение по-прежнему убеждено, что пик для биткойна еще не наступил после поворота в начале декабря.

Причины роста: позиция скептиков

По словам старшего аналитика информационно-аналитического Вадима Иосуба, всем подобным объяснениям этого роста не хватало простой и ясной фундаментальной идеи: чего-то типа активного притока новых инвесторов из числа физических лиц или новых финансовых институтов, качественных прорывов в области безопасности или скорости транзакций.

Иосуб уверен: «На таком скудном информационном фоне можно предположить, что причина роста – манипуляции ценой, которые ведут несколько крупных игроков. Делали они это с целью раскачать рынок и продать свои биткоины по высокой цене».

Биткоин направляется к $9000, оставляя отказ SEC без внимания

Биткоин — параболический рост до $9500?

Полноценный запуск Binance Chain и Binance DEX ожидается уже в этом месяце

Действительно, среди многих аналитиков бытует мнение, что курс биткоина сейчас практически полностью зависит от действий спекулянтов, которые фактически манипулируют монетой по своему усмотрению.

Есть основания полагать, что выше майских показателей в ближайшее время биткоин уже не взлетит. Дело в том, что даже в течение этого месяца криптавалюта уже не раз скатывалась вниз. На подобный сценарий указали события 17 мая, когда цена быстро сходила вниз до $6500, напоминает Вадим Иосуб. Хотя после этого она вновь поднялась выше $8000, а затем опустилась до $7600.

«Мы по-прежнему не видим фундаментальных причин для долгосрочного устойчивого роста цены биткоина и считаем, что цена вернётся к прежним уровням, – говорит Иосуб, – в ближайшее время она может вернуться на $6500, а в течение июня вернуться к $5000 – уровню, с которого в конце апреля начался этот странный рост».

По мнению эксперта Международного финансового центра Гайдара Гасанова, в июне биткоин продолжит снижаться и опустится до $7000 долларов, а то и ниже. По его словам, с конца апреля на криптовалюты был создан искусственный спрос – во многом, за счёт того, что появилось слишком много желающих компенсировать свои потери. Крупные фонды и инвесторы понесли огромные убытки, когда весь 2022 год биткоин стремительно падал в цене. Майнинг-фермы, на которые были потрачены немалые средства, чтобы добывать биткоины, оказались абсолютно не рентабельны, полагает Гасанов. Взлёт цены помог им компенсировать убытки, но оснований для дальнейшего укрепления биткоина аналитик пока не усматривает.

Глава Binance в РФ рассказал, останется ли биткоин главной криптовалютой

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн — ПРАЙМ. Биткоин является своего рода золотом в мире криптовалют, и его доминирующая роль в ближайшей перспективе, скорее всего, сохранится, заявил в интервью РИА Новости в преддверии Петербургского международного экономического форума директор крупнейшей по объему торгов криптовалютной биржи Binance в России Глеб Костарев.

Эксперты рассказали, что можно приобрести за биткоины в 2021 году

«Биткоин был первой децентрализованной криптовалютой и, конечно, остается таким своего рода бенчмарком для всей индустрии. Растет биткоин — растут и другие криптовалюты вслед за ним. Падает биткоин — падает и весь рынок. И биткоин — это своего рода золото в мире криптовалют. И, скорее всего, доминирующая роль биткоина в ближайшем будущем сохранится», — сказал он.

Костарев отметил, что есть и другие перспективные криптовалюты. «Например Ethereum, поскольку на нем построено большое количество различных децентрализованных приложений, в Ethereum есть смарт-контракты. Блокчейн Ethereum дает много возможностей разработчикам и проектам и в целом двигает вперед всю индустрию», — добавил он.

Что касается криптовалюты Dogecoin, то, по мнению эксперта, она вряд ли может конкурировать с биткоином и Ethereum, поскольку за ним не стоит какая-то инновационная технология, хайп вокруг него во многом обусловлен твитами Илона Маска.

«Если говорить про Dogecoin, то здесь, конечно, стоит отметить, что все-таки этот актив навряд ли может конкурировать с биткоином и Ethereum. Во многом хайп вокруг него обусловлен именно твитами Илона Маска. И здесь как раз надо понимать, что такие хайповые монеты, за которыми на самом деле не стоит какая-то инновационная технология, наиболее подвержены манипуляциям, пампам и дампам. И, конечно, в перспективе имеют все шансы обесцениться», — сказал он.

Отвечая на вопрос, может ли Dogecoin еще существенно вырасти, Костарев отметил, что все будет зависеть от состояния крипторынка. «Все будет зависеть от того, закончился или продолжается текущий буллран (период подъема цен — ред.). Если буллран продолжится, текущая коррекция останется локальной, то и Dogecoin, в том числе, может вырасти. Если все-таки рынок перестал быть бычьим и стал медвежьим, то в этом случае большая часть криптовалют, и Dogecoin тоже, будут терять в цене», — указал он.

Криптовалюта Dogecoin была создана ради шутки еще в 2013 году, но широкую известность приобрела в текущем году. В начале года Dogecoin стоил 0,005 доллара, а в мае достиг исторического максимума в 0,73 доллара, однако затем скорректировался до 0,3 доллара. Взлету криптовалюты во многом способствовал глава Tesla Илон Маск, который часто упоминает Dogecoin в своем твиттере. В частности, он писал, что купил эту криптовалюту для своего младшего сына.

Петербургский международный экономический форум в 2022 году пройдет 2-5 июня в очном формате. МИА «Россия сегодня» выступает информационным партнером ПМЭФ.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства РИА Новости (медиагруппа «Россия сегодня») ria.ru в 9.30 мск.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]