Рейтинг криптовалют 2022! Топ — 15 самых перспективных цифровых активов на этот год!

  • 2 В какую криптовалюту инвестировать в 2022 году на долгосрочный результат
      2.1 Как правильно оценить проект
  • 3 ТОП 15 лучших криптовалют в 2022 году для инвестиций
      3.1 Какие новые криптовалюты появятся в 2022 году
  • 3.2 Перспективные проекты и однодневки
  • После выпуска первой криптовалюты прошло 9 лет. Биткоин существовал в одиночестве 2 года. В 2011 появились альткоины — Лайткоин и Неймкоин, сегодня они одни из самых перспективных криптовалют в 2018 году. Затем добавились известные во всём мире платформы Ethereum, Ripple и Stellar, чей курс принёс немало долларов их вкладчикам.
    Разработчики аналогов стремились решить технические проблемы, присущие сети Биткоина, и усовершенствовать протоколы виртуальных монет. Увлечённые идеей блокчейн, программисты и инвесторы вкладывали силы в выпуск новых форков, многие из которых стали лучшими криптовалютами для инвестирования в 2022 году:

    1. Крипто валютам прогнозируют рост курса эксперты всего мира, обсуждают на форумах и чатах торговых платформ.
    2. Их цены привлекают майнеров вкладывать деньги в добычу.
    3. Даже некоторые государства задумались о выпуске собственных, правда, централизованных цифровых валют.Теперь самым сложным вопросом стало не инвестирование в крипторынок, а выбор активов для вклада.

    Криптовалюта #SC (Siacoin)

    Приватное хранилище облачных данных на Blockchain, позволяет решить вопрос использования незанятого дискового пространства. Релизы пойдут в конце 2022 года и 2022, доходность 600%+

    Покупать на биржах: poloniex.com bittrex.com Хранить на: https://sia.tech/apps/

    Криптовалюта Lun (Lunyr)

    Lun (Lunyr) -Децентрализованная Википедия, база знаний, которая награждает за свое заполнение. Основные релизы — зима 2022. Доходность от 400% за год.

    Покупать на биржах: bittrex.com Хранить на: https://www.myetherwallet.com

    Криптовалюта Nav (Navcoin)

    Nav (Navcoin) Первая полностью анонимная криптовалюта, платформа платежей с собственным железом. Десктопные приложения для торговли. Доходность от 400% за год.

    Покупать на биржах: poloniex.com bittrex.com Хранить на: https://navcoin.org/downloads/

    Получите скидку на торговую комиссию в 10% на бирже Binance по коду «CRYPTOSLIVA» или по регистрации по этой ссылке

    Криптовалюта Omg (OmiseGo)

    Omg (OmiseGo) финансовая технология на базе Ethereum, которая может использоваться в популярных кошельках для обеспечения пиринговой торговли активами в реальном времени. OmiseGO позволяет работать как с криптовалютами, так и с традиционными фиатными валютами. По сути универсальный платежный кошелек. Доходность от 300% в год

    Покупать на биржах: bittrex.com poloniex.com Хранить на: https://www.myetherwallet.com

    Анализ групп

    Для тех, кто подбирает наиболее подходящие криптовалюты для инвестирования, оценить каждую группу будет удобно при помощи таблицы с их сравнительным анализом.

    Для создания оптимального набора активов рациональным будет приобретение нескольких видов криптовалют из различных групп. Это позволит не только распределить риски, но и существенно увеличить состояние в долгосрочной перспективе при выборе нескольких успешных цифровых валют.

    Это значительно снижает риски в сравнении с ICO, но не исключает их

    Криптовалюта QTUM (Qtum)

    QTUM (Qtum) гибридная блокчейн-платформа для разрабoтки приложений, а также криптовалюта для обслуживания общей экосистемы Совмещает в себе технологии cети биткоин (это форк от Bitcoin core версии 0.13) и возможности смарт-контрактов сети Ethereum (за счет включения в разработку Ethereum Virtual Machine, EVM). В результате получаем смесь умных контрактов и децентрализованных приложений (DApps), на базе которой образовалась новая платформа для рaзработчиков. Доходность от 300% за год в USD

    Покупать на биржах: bittrex.com Хранить на: https://navcoin.org/downloads/ https://github.com/qtumproject/qtum/releases

    Куда стоит вложиться?

    Вкладывать свои собственные деньги стоит в те монеты, которые соответствуют вышеупомянутым характеристикам. Из первых 15-ти монeт, которые стоят недорого, можно выделить Ripple, NEM, Stellar, IOTA. Эти монеты, пожалуй, самые перспективные по состоянию на январь 2022 года. Но сразу же нужно понимать, что результатов придется подождать.

    Примечательность метода отбора заключается еще и в том, что он позволяет выбирать монeты, которые стоят совсем дешево, возможно даже меньше доллара. Такая тактика позволяет купить сразу большой пакет мoнет. Список, в котором стоит искать свои будущие инвестиции также расширяется до второй и третьей десятки списка по капитализации. Подобные списки предоставляют CoinMarketCap и Investing.

    Не стоит ограничиваться одними альткоином. Постарайтесь расширять свой портфель всеми активами, которые вам приглянулись. Также не забывайте про лидеров рынка – Биткоин и Эфириум. Равно как и любой инвестиционный портфель, криптоинвестиции должны иметь разделение на те, которые дадут небольшой, но точный рост и те, кто обладает риском, но риск здесь весьма оплачиваемый.

    Криптовалюта XVG (Verge)

    XVG (Verge) — Децентрализованная валюта, предназначенная для пользователей, которые ценят конфиденциальность. Она усовершенствовала оригинальный блокчейн биткоина, за счёт использования анонимных сетей, таких как Tor и i2p. Она поддерживает несколько алгоритмов майнинга для повышения безопасности и обеспечения равного распределения вознаграждения между майнерами. У монеты очень серьезная соц поддержка. Есть кошельки на все операционные системы. Также осуществляется майнинг на Scrypt. Потенциал роста 500% +, на год. Купить можно на

    Покупать на биржах: bittrex.com Хранить на:https://vergecurrency.com/langs/ru/

    @CRYPTOSLIVA — Еще больше жирных инсайдов и новостей из криптомира

    Прогнозы для топ-3

    После стабилизации уровня Bitcoin Cash позиции в первой тройке рейтинга по сумме капитализации не изменились. Это обусловлено бесспорным лидерством биткойна, отсутствием лимитов на эмиссию эфира и достаточно высоким курсом BCH. Эти криптовалюты не требуют детального описания, но их прогнозы следует рассматривать отдельно.

    Bitcoin

    Неоспоримый лидер. Осенью и зимой 2022 курс ВТС практически ежедневно устанавливает новые ценовые рекорды, увеличиваясь в стоимости на 5-20%. Таким стремительным темпом приращения не может похвастаться ни один другой надёжный актив. Существенная поддержка со стороны крупных инвесторов и регулярно возрастающее число транзакций обеспечивают укрепление текущей динамики. Некоторые эксперты (Майкл Новограц, Тон Вайс, Марк Юско) предполагают, что в 2018 году стоимость одной монеты будет превышать сорок тысяч долларов США.

    Сатоси Накамото утверждал, что ценность биткойна будет возрастать именно посредством роста участников, а не из-за экономической обеспеченности или ценности как ресурса. Именно эти процессы можно наблюдать сейчас на рынке, и они будут продолжаться. Однако после значительного роста курса обязательно наступит умеренная фаза или незначительный спад. Это не помешает дальнейшей общей положительной динамике, поэтому ВТС является, безусловно, станет перспективным направлением инвестиций, такой вот прогнозом биткоина на 2022 год. И последние повышения цены заставляют поторопиться в принятии решения.

    Ethereum

    Вторую позицию ЕТН занимает из-за количественного показателя, так как по стоимости одного токена у него лишь пятое место. Платформа обрела свою популярность благодаря хорошим перспективам использования в бизнес-среде. Сотрудничество с крупными корпорациями, такими как Microsoft, обеспечивает ей стабильное положение среди лидеров. В дальнейшем будет возрастать число партнеров, количество приложений. Это обеспечит стабильную поддержку валюте и постоянный прирост спроса.

    На следующий год эксперты прогнозируют повышение курса ЕТН до 1 000 долларов США. Из-за достаточно большого количества монет и повышения сложности хэш-функции соперников, эфириум также имеет шансы не только сохранить позицию, но и приблизиться к ВТС по уровню капитализации. Так, в 2018-ом ЕТН продолжит стабильный рост, а значит будет приносить существенную прибыль своим владельцам. Тем более система самостоятельно пропорционально увеличивает имеющийся счет от уже добавленных блоков, и в планах разработчиков переход на PoS.

    Bitcoin Cash

    Свою высокую позицию BCH занимает из-за высокой цены и количества монет. Так как от биткойна она отличается только некоторыми техническими доработками объема блока и скорости изменений, то маловероятно, что в ближайшее время опередит прародителя по каким-либо стоимостным показателям. Изначальный план создателей не стал столь успешен и из-за внедрения постепенных изменений в оригинальный биткойн. Увеличенный объем данных будет требоваться только при глобальном использовании сети, поэтому в ближайшее время BCH всё же будет уступать ВТС по распространению.

    Аналитики утверждают, что при благоприятных условиях курсы конкурентов могут сравняться к 2022 году. Однако в 2018-ом стоимость будет изменяться на уровне основной массы альткоинов, а значит постепенно возрастать вслед за повышением популярности криптовалют. Стремительного увеличения, скорее всего, не будет, так как это уже не единственный хардфорк. BCH также наиболее подвержен смещению со стороны ближайших конкурентов из числа новых монет.

    Криптовалюта Edg (Edgless)

    Edg (Edgless) Децентрализованное казино на блокчейне с уже работающими продуктами и широкой аудиторией. Главное событие – получение лицензии на игорную деятельность в конце 2022 года, которая может увеличить стоимость монеты в десятки раз. Разработчки в чатах клянутся, что до конца года лицензия будет. От 500% в год.

    Покупать на биржах: bittrex.com Хранить на: https://www.myetherwallet.com

    Криптоиндустрия ожидает институциональных инвесторов

    Для криптовалют пока не установлены какие-либо стабильные правила регулирования. Фактически, власти всё ещё спорят о том, что такое «криптовалюты». Одни говорят, что это валюты, другие считают их товаром, а кто-то не согласен с такими подходами к определению. Так же есть распространённый подход, согласно которому некоторые криптовалюты – это ценные бумаги.

    Такие сомнения и опасения отпугивают институциональных инвесторов от инвестиций в криптовалюты.

    Большая часть капитала в криптовалютах пока принадлежит технологическим энтузиастам, финансовым трейдерам и небольшому количеству инвесторов.

    Инвестиционные фирмы, управляющие крупным институциональным капиталом, пока не рискуют делать инвестиции в криптовалюты, хотя такие фирмы как Morgan Stanley и Fidelity уже сделали значительные шаги в этом направлении. Ожидается также, что и другие институциональные инвесторы не захотят остаться в позади.

    Криптовалюта Lisk (Lisk)

    Lisk (Lisk) Модульная криптовалюта, платформа децентрализованных приложений. Ребрендинг и основыне релизы в 2022. Сразу 3 сильных события 1 апреля 2018

    Покупать на биржах: bittrex.com Хранить на: https://www.myetherwallet.com

    Криптовалюта KNC (Kyber Network)

    KNC (Kyber Network) Децентрализованная платформа, которая выполняет функции обменника и платежной системы. Данная платформа помогает совершать операции с криптовалютами без сторонних участников. На волне роста актуальности децентрализованных бирж может показать очень хороший рост в 2022 и дальше.

    Покупать на биржах: Binance.com Хранить на: www.myetherwallet.com

    Стеллар (Stellar, XLM)

    Еще одна криптовалюта с нисходящим трендом. Максимальная цена была зафиксирована в первых числах нового года – около $1. Текущий курс – $0,3326. Текущая капитализация – 6,167 млрд долларов при общем обороте торгов в сутки 42543200 USD.


    Нисходящий тренд XLM затрудняет дальнейший прогноз курса Stellar

    Криптовалюта продолжает падать, поэтому нет смысла прогнозировать ее рост. Трейдерам рекомендуется заключать сделки, пытаясь заработать на понижении цены. Первая цель – $0,2, вторая – $0,03.

    Рейтинг
    ( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Для любых предложений по сайту: [email protected]