Binance P2P — инструкция как покупать, продавать и выводить криптовалюту

Биржа Binance представляет собой площадку по торговле криптовалютой. Она является одной из крупнейших и популярных среди трейдеров. Один из способов торговли криптой здесь – использование P2P-сети. Этот метод позволяет производить денежные транзакции напрямую между сторонами, без посредников или агентов. P2P расшифровывается как peer-to-peer – равный к равному. Такой вариант позволяет иметь большее влияние на сделку, в частности контролировать время расчёта и образование цены, а также отслеживать, какую криптовалюту выбирают покупатели. Биржа p2p на binance имеет свои нюансы и особенности использования, о которых и пойдёт речь в статье.

Требования к аккаунту

Прежде чем приступить к P2P торговле, пользователь должен пройти регистрацию и иметь верифицированный аккаунт.

Прохождение идентификации обязательно и является способом проверки личности участника торгов со стороны биржи.

Верифицировать свой аккаунт можно путём указания личных данных и последующей загрузки фотографий паспорта (основной страницы и с пропиской).

Также для p2p торговли на binance нужно подключить Google аутентификацию и SMS.

Перед началом использования P2P биржи каждому пользователю в обязательном порядке необходимо ознакомиться с Политикой Проведения Транзакций между пользователями.

Настройки для торговли P2P binance

Поскольку использование p2p-биржи подразумевает проведение денежных транзакций, первым делом необходимо произвести настройку методов оплаты.

Это можно сделать через главную страницу P2P Торговли, выбрав вкладку «Подробнее», а затем «Способы оплаты».

P2P на бинанс поддерживает более 100 способов проведения оплаты, в которые входят электронные кошельки, использование банков и прочее. Наиболее популярные и часто используемые варианты расположены в верхней части полного списка под названием «Рекомендуемые».

Использование платежных систем Advcash или Payeer

В связи с частыми проблемами с выводом напрямую, используйте электронные кошельки, с которых в дальнейшем средства можно перевести на карту АльфаБанка, Тинькофф, ВТБ или Сбера. Порядок действий аналогичен предыдущему, за исключением выбираемого способа.

Условия вывода с Binance
AdvCash (в тыс.руб.)Payeer (в тыс.руб.)
Комиссия
Ограничение числа транзакций8000100
Суточный лимит18000400
Месячный лимит180001500

Комиссии p2p Бинанс

Биржа Бинанс при осуществлении P2P-транзакции берёт некоторый процент комиссии. Это сумма, которая вычитается при переводе фиатной валюты (традиционной) в крипту. Для пользователя Taker комиссия равна 0%, поскольку взимается она только с трейдера Maker. Ее размер зависит от торговой пары.

В среднем она составляет 0,1%, но имеются исключения. К примеру, при переводе евро в криптовалюту комиссия равна 0%, а для некоторых видов фиата (например, доллары) она повышена и составляет 0,35%.

Какие способы оплаты поддерживаются

Пользователь может добавить более 20 разных способов оплаты. Как упоминалось ранее, система поддерживает более 100 видов её осуществления. Среди них имеются:

  • внесение наличных на счёт (Cash in),
  • электронные кошельки (Яндекс.Деньги, QIWI, WebMoney и др.),
  • банковские карты (Сбербанк, ВТБ, Tinkoff, Альфа-Банк и т.д.),
  • разные виды валюты: как фиатная, так и крипта.

Какие криптовалюты

В список крипты, с помощью которой можно осуществлять транзакции, входят все имеющиеся на данный момент токены. Среди наиболее популярных можно выделить: BNB (Binance Coin), ETH (Ethereum), BTC (Bitcoin), USDT (TetherUS), BUSD (Binance USD) и т.д.

Какой фиат

Среди доступных вариантов фиата можно встретить: американские доллары, российские рубли, казахстанские тенге, евро и другие валюты разных стран мира.

Вопросы и ответы

  • Что такое Binance p2p?
  • Это торговая площадка для прямого обмена между пользователями, покупки или продажи криптовалюты на комфортных условиях и с гарантией безопасности.
  • Какие криптовалюты поддерживаются?
  • Tether, Bitcoin, Binance USD, Binance Coin, EOS, Ethereum.
  • Какие фиатные валюты поддерживаются?
  • Российский рубль, американский доллар, евро, тенге, фунт стерлингов и ряд других популярных мировых валют.
  • Какими способами можно оплачивать покупку или принимать оплату?
  • WeChat, Alipay, Qiwi, банковские карты.
  • Каковы комиссии за сделки?
  • Равны нулю.
  • С чего начать торговлю?
  • Сначала нужно зарегистрироваться на бирже Бинанс и пройти проверку KYC/AML, а затем перекинуть средства на отдельный p2p счет в системе (перевод мгновенный и без комиссии).
  • Можно ли торговать с телефона?
  • Да, в приложении Бинанс есть такая функция.

Как купить криптовалюту на бинанс P2P

Чтобы узнать, как купить криптовалюту на p2p-бирже на бинансе, необходимо придерживаться следующего алгоритма:

  1. На главной странице в верхней панели нажать кнопку «Купить криптовалюту», а затем «P2P торговля».
  2. После этого пользователю открывается список предложений. Они сортируются по цене и времени обновления, таким образом, сверху расположены объявления с лучшей ценой. Каждое объявление включает в себя информацию о стоимости, доступном торговом объёме, максимальной и минимальной сумму, доступной в рамках одной сделки, а также статистику трейдера.
  3. Согласно размещённой информации, покупатель может воспользоваться фильтром по цене, возможному методу оплаты или объёму. Выбрав подходящее предложение, необходимо нажать «Купить».
  4. Открывается новое окно, в котором размещён пункт «Условия сделки». Это дополнительные требования непосредственно от продавца. Здесь может быть информация о способах оплаты или каких-то ограничениях. Если условия продавца не противоречат правилам биржи, то при осуществлении сделки считается, что покупатель автоматически с ними согласился.
  5. Далее следует указать какой объём покупатель желает приобрести. Это можно сделать через фиат, указав сколько хочется потратить, или через криптовалюту, указав количество, которое хочется купить. После ввода данных нужно нажать «Купить сейчас».
  6. После размещения заказа перед пользователем открывается окно с информацией о реквизитах продавца, точной суммы к оплате и времени, дающемся на совершение транзакции (в среднем 15 минут).
  7. Завершив оплату, следует нажать «Переведено, далее». Делать это нужно исключительно после фактического перевода средств. Если нажатие произошло случайно, можно нажать «Отменить заказ».

Покупка совершена. Теперь остаётся лишь ждать от продавца перевода криптовалюты. В случае, если этого не произошло, следует нажать кнопку «Апелляция» и тогда служба поддержки поможет разобраться в сложившейся ситуации.

Инструкция, как купить криптовалюту на p2p на binance достаточна проста и не имеет каких-либо сложностей. После завершения сделки обеими сторонами купленное количество крипты будет зачислено на P2P-баланс автоматически.

Видео инструкция

Как продать через Binance p2p

Продавать криптовалюту через биржу, можно только если она находится на балансе p2p кошелька binance-аккаунта. Имея необходимое количество крипты, алгоритм, как продать на p2p binance следующий:

  1. На главной странице биржи выбрать вкладку «Я хочу продать».
  2. Откроется список объявлений, каждое из которых содержит информацию о цене, возможном торговом объёме и лимитах в рамках одной транзакции.
  3. Выбрав подходящее предложение, нажать «Продать».
  4. В открывшемся окне стоит уделить особое внимание блоку «Условия сделки», который содержит дополнительные требования второй стороны. При их несоблюдении, покупатель в праве подать апелляцию, и сделка будет отменена.
  5. При соблюдении всех правил и требований, нужно нажать «Продать». Если эта кнопка неактивна, значит у продавца нет подходящего способа оплаты в добавленных в его личном кабинете. Чтобы это исправить, нужно либо добавить дополнительные реквизиты, совпадающие с вариантом оплаты покупателя, либо выбрать другое объявление.
  6. После того как покупатель оплатит нужную сумму, следует переводить установленное количество криптовалюты. Нажатия покупателем кнопки «Оплачено» продавцу должно быть недостаточно! Важно проверить фактическое зачисление средств на свой счёт, поскольку, нажав кнопку «Подтвердить перевод», отменить действие невозможно. В случае обмана со стороны покупателя, следует подать Апелляцию, и, если в процессе рассмотрения будет доказано, что покупатель действительно не совершил оплату, служба поддержки поможет вернуть продавцу переведённые им активы.

Стоит иметь в виду, что цена объявления является окончательной. Взимать дополнительные комиссии самими пользователями запрещено и недопустимо. Поэтому, устанавливая цену, нужно заранее учитывать все возможные комиссии, связанные с банковскими и межрегиональными переводами.

Регистрируйся с указанием реферального ID: AHJUCEJW и получай скидку до 40% на комиссии в бинанс на все операции.

Регистрация с выгодой

Видео

Как разместить объявление

Чтобы разместить объявление о продаже или покупке криптовалюты, нужно:

  1. На главной странице Binance выбрать строчку «P2P торговля» во вкладке «Купить криптовалюту».
  2. Теперь следует выбрать вкладку «Подробнее» и в выпадающем списке нажать «Опубликовать объявление».
  3. Первым шагом нужно выбрать, что Вы хотите сделать: купить или продать крипту.
  4. Затем выбрать актив, фиат, ввести цену и тип (плавающая или фиксированная). Плавающий тип подразумевает изменение цены в соответствии с рыночным значением. В этом случае пользователю нужно лишь указать свою прибыль.
  5. Вторым этапом идёт определение лимитов: общий объём активов, минимум и максимум крипты и фиата для одной транзакции. Кроме этого, нужно выбрать способ оплаты (до 3 штук) и срок оплаты, в течение которого покупатель должен совершить платёж (от 15 минут до 6 часов). Таким образом, в объявлении о продаже это время для второй стороны, а при покупке время для самого себя.
  6. Последний шаг – это указание дополнительных «Условий сделки», ввод текста для автоответчика (который будет отправлен контрагенту при создании заказа), особых требования ко второй стороне (длительность регистрации на бирже, баланс в BTC), а также установка статуса объявления (моментальная публикация или откладывание на позднее время).
  7. Введя всю информацию, нужно нажать «Опубликовать». Для корректировки предложения или его удаления нужно перейти во вкладку «Мои объявления» в личном p2p-кабинете на бинанс, где будут видны все размещённые объявления.

Торговые режимы доступные на площадке

Чтобы начать трейдинг на Binance, выберите вкладку Торговля. В выпадающем списке увидите перечень торговых разделов: конвертация, классическая, продвинутая, маржа и P2P.


Торговые режимы

Конвертация или базовый режим

Это очень простой торговый инструмент. Достаточно определиться с валютой, которую вы хотите купить, а затем подтвердить операцию.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]