Настройка майнинга Ethereum на Nicehash — регистрация, установка, вывод

  • Настройка майнинга Ethereum на Nicehash на ПК
      Создаём кошелёк для майнинга
  • Запуск майнинга Эфира на Windows
  • Алгоритм майнинга Ethereum на Nicehash
      Разгон видеокарты для майнинга Ethereum на Nicehash
  • Майнинг Ethereum на Nicehash на процессоре
  • Вывод средств с NiceHash
      Как обменять Биткоины на доллары, евро и т. д.
  • Какая комиссия взимается за использование сервиса
  • Достоинства и недостатки пула
  • Отзывы пользователей
  • Ранние адепты блокчейн-активов добывали биткоины в одиночку. Но уже в конце 2010 года появился первый майнинг пул. Он существует до сих пор, а его создатель, чех Марек Палатинус, активный член криптовалютного сообщества.

    Майнить криптовалюту, сдавать и брать в аренду оборудование для генерации новых блоков виртуальных денег стало выгодным занятием. Появились такие сервисы, как NiceHash пул.

    Что такое NiceHash?

    NiceHash находится в Словении и является крупнейшим в мире рынком крипто-майнинга. Эта платформа связывает продавцов (известных как майнеры) с хэширующими мощностями.

    Глядя на сайт NiceHash, компания может похвастаться впечатляющей статистикой. Он насчитывает более 600 000 ежедневных активных работников, 144 000 пользователей майнеров, 5 434 000 заказов и 124 000 BTC в выплатах.

    Помимо поддержки майнинга Ethereum, NiceHash также поддерживает множество других алгоритмов майнинга . Это означает, что он поддерживает Bitcoin, Zcash, Litecoin и многие другие.

    Является ли NiceHash эффективным решением для майнинга ETH?

    Согласно различным онлайн-обзорам, NiceHash предлагает один из самых быстрых и удобных способов добычи Ethereum. С помощью майнеров NiceHash процесс выбора оптимального алгоритма хеширования может быть автоматизирован.

    Ultimately, it doesn’t matter whether or not Ethereum is the most efficient option. Essentially, the software removes a lot of the guesswork and strategy typically involved in choosing a specific algorithm and coin to mine. This also means that you have more versatility with NiceHash than without it. One potential downside is that various users have reported that the hashing rate might be lower with NiceHash compared to other options on the market.

    Варианты установки NiceHash

    Первым шагом к аренде места на вашем компьютере и зарабатыванию криптовалюты является проверка того, соответствует ли ваше устройство минимальным требованиям к оборудованию, необходимым для загрузки NiceHash Miner. Обратите внимание, что N iceHash Miner поддерживает только настольные графические процессоры с возможностью вычислений CUDA 5.0 и выше.

    К прочтению: Перспективный проект Clams (CLAM)

    Для обнаружения NiceHash Miner необходимо установить драйверы графического процессора NVIDIA 387.26 или новее . Видеокарты AMD не поддерживаются NiceHash Miner, поэтому вам нужно будет скачать вместо него NiceHash Miner Legacy . Программное обеспечение поддерживает процессоры с набором функций / инструкций AES и SSE42. В настоящее время нет планов разрешить процессорам без этих функций / наборов команд запускать NiceHash.

    Отзывы пользователей

    В довершении необходимо обратить внимание на отзывы о NiceHash. Благодаря опубликованным в сети мнениям пользователей потенциальные юзеры имеют возможность получить достоверные сведения о практической составляющей работы в пуле. Данная информация представляется особенно ценной, поскольку позволяет стереть преграду между обещаниями NiceHash и реальной картиной. Для удобства восприятия мнения, полученные из отзывов, были разделены на позитивные и негативные.
    + простота использования; + удобный интерфейс, масса сопроводительной информации; + регулярность выплат; + возможность анонимной работы; + отсутствие обманов по статистике работы; + эффективная работа службы поддержки;

    — проблемы в системе безопасности; — результаты работы не всегда позволяют конкурировать с другими сервисами;

    Дополнительно стоит отметить, что на фоне негативного отношения к сервису, который был спровоцирован ее взломом, на интернет-арене стали появляться заказные отзывы позитивного характера.

    Проверка поддержки с учетом рентабельности

    Если вы не уверены, может ли ваш компьютер запустить программное обеспечение, лучший способ проверить это — сначала загрузить майнер. Во-вторых, вам следует запустить тест, который даст вам хорошее представление о том, является ли использование NiceHash практичным (или даже возможным) с вашей системой.

    Наконец, вы должны проверить калькулятор доходности, чтобы определить предполагаемый доход или убытки. Во многих случаях ваш аппаратный вариант не будет прибыльным. Конечно, это зависит от стоимости электроэнергии, типов аппаратных устройств и цен на криптовалюту.

    Рентабельность Калькулятор NiceHash дает оценки , для которых аппаратные опции должны быть наиболее прибыльным, не включая электрические расходы.

    Выплаты

    Одним из наиболее важных аспектов, которые следует учитывать при майнинге Ethereum или любой другой криптовалюты с NiceHash, является форма выплат. Вы можете подумать, что, так как вы добываете ETH, выплаты будут в ETH. Это не относится к этой конкретной платформе.

    BTC является единственной формой оплаты на NiceHash, независимо от того, какую криптографию вы решите использовать. Это означает, что, если вы хотите получить ETH, вам необходимо использовать криптовалютный обмен для конвертации ваших средств BTC.

    Хеширование: покупатели и продавцы

    В то время как конкуренты в основном продают ежемесячные подписки, NiceHash — нет. Минимальная сумма, необходимая для начала майнинга Ethereum, составляет 0,005 BTC. Используя сайт, вы обнаружите, что контракты указаны в виде суммы BTC в день. Тем не менее, вы также можете создать контракт на срок более одного дня.

    К прочтению: Блокчейн обучение

    Сайт предлагает два варианта ставок на покупку по хеш-ставке: стандартная ставка и фиксированная цена. По сути, вариант с фиксированной ценой, вероятно, будет стоить дороже, чем стандартные ставки, но упрощает процесс поиска соответствия. При выборе стандартных ставок существует вероятность того, что другой пользователь может вас перебить.

    Страница торговой площадки NiceHash предоставляет живую статистику для заказов мощности хэширования. Это включает в себя Dagger-Hashimoto и другие алгоритмы.

    Как майнить на MinerGate: пошаговая инструкция

    Много вопросов касается того, как правильно майнить на Майнер Гейт для получения максимальной прибыли. Здесь нужно следовать такой инструкции:

    1. Пройдите регистрацию на официальном сайте. Для этого нужно войти на MinerGate.com и нажать на кнопку Sign Up.
    2. Введите предложенные данные. Они должны быть корректными, чтобы в дальнейшем восстановить учетную запись.
    3. Осуществите вход в аккаунт Майнергейт под введенным ранее логином и паролем.
    4. Скачайте MinerGate Miner для своей операционной системы. Он доступен уже на главной странице.
    5. Запустите программу и пройдите авторизацию путем ввода данных аккаунта.
    6. Выберите криптовалюту для добычи и число ядер устройства. Желательно не устанавливать все ядра для майнинга, ведь в таком случае устройство будет тормозить.
    7. Как вариант, выберите вариант «Смарт майнинг», при котором программа определяет наиболее перспективную монету на текущий момент.

    После установки майнера можно начинать работу. После входа в ПО доступен большой список криптовалют. Во избежание путаницы рекомендуется очистить интерфейс от лишнего «мусора» с помощью специальной программы. Сделайте следующие шаги:

    1. Перейдите в раздел «Загрузки».
    2. Дождитесь, пока устройство автоматически определит характеристики и поможет выбрать оптимальную версию ПО.
    3. Загрузите и установите софт. На время установки антивирусное ПО лучше выключить, ведь оно определяет программу, как вирус.

    Для лучшего понимания, как майнить на MinerGate, можно войти в раздел «Benchmark», где можно протестировать устройство. Дополнительно стоит выключить во вкладке «Viewe» все лишние валюты. Для лучшего понимания посмотрите видео по MinerGate и получите подробные инструкции по пользованию.

    На телефоне

    Как вариант, можно добывать криптовалюту на мобильном устройстве. Алгоритм такой:

    1. Пройдите регистрацию на сайте MinerGate.com.
    2. Скачайте приложение MinerGate. В Google Play программы нет, поэтому придется искать на сторонних сервисах.
    3. Входите в майнер и выберите подходящую криптовалюту.
    4. Жмите на «Запуск».
    5. Выберите скорость добычи.

    При необходимости приложение можно свернуть и майнить в фоновом режиме. Вся статистика по добытым монетам доступна во вкладке «Профиль». Рассчитывать на большую эффективность при выборе этого способа не приходится из-за небольшого хэшрейта. Но для новых виртуальных монет этот способ может подойти.

    В браузере

    Для добычи криптовалют в браузере нужно перейти в раздел «Облачный майнинг», а после нажать на Start. На этом же этапе необходимо выбрать подходящую валюту. При выборе нужно ориентироваться на текущую ситуацию и выбирать перспективную монету.

    NiceHash Тарифы на покупку и продажу

    Покупаете ли вы и продаете ли вы хэширующую силу для ETH или другой криптовалюты, вы должны знать, что все комиссии рассчитываются в BTC.

    Покупатели: Существует не возмещаемая плата за подачу заказа в размере 0,0001 BTC. Сумма , потраченная на заказы для покупки хэширования питания ( неизрасходованные суммы на отмененных заказов является не подвергается в этой платы ) составляет 3 процента.

    Продавцы: Комиссия за выплату остатков менее 0,1 BTC на внешний кошелек составляет 5 процентов. Остатки, превышающие или равные 0,1 BTC на внешний кошелек, имеют 3-процентную комиссию. Выплаты за остатки, превышающие или равные 0,001 BTC на кошелек NiceHash, составляют 2 процента.

    Сколько приносит майнинг в 2022 году

    Прежде чем считать итоговую прибыль по эксперименту, зафиксируем курс криптовалюты. Вот стоимость RVN в момент завершения эксперимента — 2.95 цента.


    Источник: CoinMarketCap.com

    Итоги недели майнинга оказались следующими.

    • 2Miners — 105.435 RVN или 3.11 доллара ;
    • NiceHash — 0.00033251 BTC или 3.08 доллара;
    • Kryptex — 0.00024199 BTC или 2.30 доллара.

    Сразу прикладываем скриншоты прибыльности, которые мы зафиксировали. Первым идёт 2Miners.


    Источник: 2Miners.com

    Вот сводка по NiceHash.


    Источник: NiceHash.com

    И Kryptex.


    Источник: Kryptex.org

    Снятие и депозит

    За вывод средств с 0,001 (минимальная сумма) до 0,1 BTC на любой биткоин-кошелек взимается комиссия 0,0001 BTC. Если сумма вывода превышает 0,1 BTC для любого биткоин-кошелька, комиссия составляет 0,1 процента от суммы снятия. Те, кто хочет обменять средства через Coinbase, могут сделать это довольно легко. Самое главное, что за любую сумму, отправленную более 0,001 BTC на кошелек Coinbase, комиссия не взимается.

    NiceHash позволяет вам продавать мощность вашей майнинг-фермы. Сайт рекомендует подключать ваши буровые установки к ближайшему местоположению. На этой карте показаны шесть мест, доступных по всему миру.

    Вывод средств

    Есть два способа вывода заработанных биткоиов: на ВТС-кошелек или на Coinbase. Второй способ мгновенный, но требует регистрации на бирже. Выплаты на кошельки часто задерживаются из-за перегруженности сети Bitcoin. Форма для вывода денег на NiceHash предельно простая: нужно указать только адрес и сумму перевода. Комиссия (если она есть) рассчитывается автоматически. Вся статистика выплат сохраняется в истории операций.

    Обмен BTC на реальные деньги

    Есть несколько способов конвертации BTC в USD и EUR:

    • перевести на банковский счет через Cashila или Bitwala;
    • воспользоваться услугами обменников или криптовалютных бирж;
    • купить игры в «Стим», оборудование для ПК в Case King или аналогичных магазинах;
    • обменять или перевести на пластиковые карты с помощью Coinsbank.

    Достоинства и недостатки НайсХеш

    Итак, давайте перечислим главные преимущества пула NiceHash, благодаря которым его выбрали сотни тысяч пользователей со всего мира:

    1. Удобство. Можно не вникать в тонкости майнинга и настройки оборудования. NiceHash ― отличный вариант для занятых владельцев свободных компьютерных мощностей.
    2. Стабильные выплаты.
    3. Отзывчивость и высокая квалификация службы поддержки.
    4. Удобный интерфейс.
    5. Отсутствие предоплаты. Услуги сервиса можно оплатить из заработка.
    6. Автоматический подбор эффективных вариантов майнинга.
    7. Режим анонимности для поставщиков мощностей.

    Из недостатков отметим низкую доходность добычи, частые технические проблемы, отсутствие поддержки видеокарт и процессоров старых моделей, показ диалоговых окон с предложениями и вопросами и др. В 2022 г. хакеры похитили около 5 тыс. ВТС с кошельков пользователей NiceHash. После этого сервис продолжил работу, но его репутационные потери были весьма ощутимы.

    Рейтинг
    ( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Для любых предложений по сайту: [email protected]