Прогноз курса BNB на завтра и неделю, месяцы 2022 и 2023


Прогноз курса токена BNB на 2022 год

Для составления данного прогноза использовались такие параметры, как исторические данные токена (его прошлогодние курсы), актуальная рыночная капитализация монеты, объем единиц и пр. Эти прогнозы станут полезной информацией для тех, кто хочет инвестировать и получать прибыль от Binance Coin. Прогноз публикуется в американских долларах.

Январь

  • минимум – 515.76;
  • в среднем – 570.05;
  • максимум – 586.34.

Февраль

  • минимум – 554.31;
  • в среднем – 581.45;
  • максимум – 609.14.

Март

  • минимум – 571.37;
  • в среднем – 593.08;
  • максимум – 638.21.

Апрель

  • минимум – 583.73;
  • в среднем – 610.87;
  • максимум – 667.87.

Май

  • минимум – 602.06;
  • в среднем – 629.20;
  • максимум – 692.30.

Июнь

  • минимум – 632.65;
  • в среднем – 654.37;
  • максимум – 723.76.

Июль

  • минимум – 658.83;
  • в среднем – 680.54;
  • максимум – 756.48.

Август

  • минимум – 672.44;
  • в среднем – 694.15;
  • максимум – 790.51.

Сентябрь

  • минимум – 693.26;
  • в среднем – 714.98;
  • максимум – 818.27.

Октябрь

  • минимум – 818.27;
  • в среднем – 729.28;
  • максимум – 854.02.

Ноябрь

  • минимум – 722.15;
  • в среднем – 743.86;
  • максимум – 890.49.

Декабрь

  • минимум – 731.60;
  • в среднем – 758.74;
  • максимум – 927.68.

BNB криптовалюта: прогноз 2022

В целом прогноз токена положительный. Но все будет зависеть от движения всего криптовалютного рынка. Пока наблюдается небольшая коррекция и уже несколько недель крипта находится в боковике. На фоне снижения курса Биткоина, bnb просел существенно. Цена опускалась до отметки чуть выше $200. Монета теряла от пиковых значений почти 60%, но быстро отросла.

Сколько BNB будет стоить в 2022 году никто точно не ответит. Но если рынок пойдёт вверх, как это прогнозируют многие, то Binance Coin может показать несколько иксов, а возможно и десятки.

Читайте в тему: Ada Cardano криптовалюта, полный обзор

Внимание! Данная статья не является финансовой рекомендацией и носит исключительно ознакомительный характер. Каждый инвестор самостоятельно несёт риски за свои действия.

Прогноз курса токена BNB на 2023-24 годы

В соответствии с прогнозной стоимостью и техническим анализом данной криптовалюты, есть все основания полагать, что ценовая категория Binance Coin в 2023 г уверенно пересечет предел стоимости в 1145 долларов. А ожидаемый минимум к концу этого года вполн может составить свыше 1100 долл. Если говорить о максимуме, BNB вполне способен достичь планки в 1300 долл.

Рассматривая прогнозы и технический анализ токена на 2024 год, можно ожидать, что стоимость криптовалюты Binance Coin сможет достичь средней стоимости в 1700 долл., и вполне возможно даже достичь пика в 1900 долл. При этом минимальная планка токена в этом году будет удерживаться примерно на уровне 1600 долл.

Общая информация о BNB

Впервые токен появился летом 2022 года в результате ICO. В результате разовой эмиссии было выпущено 200 миллионов монет. По условиям проекта часть токенов ежеквартально уничтожается (сжигается). Таким образом будет искусственно создаваться дефицит монет.

Изначально на сжигание идут активы, которые находятся у биржи. По их окончании начнётся выкуп у других держателей с последующим уничтожением. На покупку активов будет каждый квартал выделяться 20% прибыли компании. В планах оставить 100 миллионов токенов.

По условиям первичного распределения монет 50% распределились между простыми инвесторами, 40% площадка оставила себе и оставшиеся 10% отошли венчурным инвесторам. В общей сложности было собрано коло $15 миллионов. Основные средства были вложены гражданами Китая.

50% средств были распределены на рекламную акцию и продвижение торговой площадки Binance, чуть более 30% на поддержание и развитие крипто – биржи, а 15% были зарезервированы.

От чего зависит стоимость BNB

В первую и главную очередь это успех биржи Бинанс. Любой перспективный актив подкреплён определённой ценностью. Не просто валюта в воздухе, а реальное подобие «акции» компании. Например, крупная российская также имеет свои акции. Их стоимость целиком и полностью зависит от деятельности организации.

С приостановлением строительства северного потока акции резко просели. С возобновлением стройки они отреагировали соответствующе. То же самое происходит и в криптовалютном направлении.

Компания Бинанс из простой торговой площадки превратилась в целую криптовалютную экосистему с большим набором финансовых инструментов. После проведения ICO монетка стоила всего $0,1. Постепенно курс начал подниматься. В 2022 году цена достигла $12, а в 2022 году достигала максимальных значений свыше $400. Результат налицо.

Но на курс могут влиять и такие факторы как:

— общий криптовалютный тренд; — новостной фон в отношении крипто – биржи; — ограниченное предложение монет; — дальнейшее развитие компании.

На основе чего делается прогноз цен Binance Coin

В первую очередь, самым прямым образом на изменения курса оказывает влияние ситуация непосредственно на платформе Binance. Как только трейдерский актив на данной криптовалютной площадке начинает повышаться, в то же время начинает повышаться и уровень спроса на Binance coin. И в обозримом будущем у криптовалюты имеются все шансы дорожать и дальше. Поскольку BNB позволяет снижать комиссии на транзакции.

Не менее положительное влияние на прогнозирование состояния этой монеты оказывают новости о криптобирже Binance. К примеру, на курс оказал влияние запуск площадки для проведения ICO Binance Launchpad. Благодаря наличию этой площадки, множество стартапов получили шанс быстрее оказаться на рынке. Подобные проекты лишь повышают интерес к Binance coin, ведь область использования токена на порядок увеличивается.

В дополнение, ощутимое влияние на прогнозирование оказывают непосредственные рост и развитие блокчейна BSC. Всего несколько проектов в области DeFi уже не желают пользоваться инфраструктурой Эфириума и перешли на данную систему. Подобное решение было принято благодаря тому, что BSC очень выгодно отличается высокой скоростью проведения финансовых операций. Тренд на такой переход может продлиться. При условии, что дату обновления ЕТН до версии 2.0 продолжат откладывать.

Инструменты Binance

Изначально это была обычная торговая площадка, коих насчитывается большое количество на сегодня. Но компания не стоит на месте и активно развивается, добавляя все новые инструменты.

Споровая торговля

Представляет собой покупку и продажу активов исключительно средствами трейдера. Это самый низкорисковый инструмент в отличие от других торговых инструментов, но и самый низкодоходный. Подавляющее большинство инвесторов используют спот не в качестве торговли, а для накопления цифровых активов, либо обмена криптовалюты на фиат.

Маржинальная торговля

Это направление больше интересно трейдерам, людям извлекающим прибыль на колебаниях рынка. Основным отличием от первого типа заключается в использовании плеч, т.е. трейдинг многократно превышающий средства трейдера.

Максимальное плечо предлагаемое биржей равно 125. Это означает что трейдер может открыть сделку на сумму в 125 раз превышающий его реальный капитал. Но данный способ торговли несёт большие риски.

Чтобы воспользоваться данным инструментом, необходимо пройти процедуру верификации (KYC), а также установить двухфакторную защиту. Маржинальная торговля доступна не для всех граждан. Некоторые страны занесены в чёрный список.

Фьючерсы

Фьючерсная торговля на Бинансе появилась осенью 2022 года. Сначала торговать можно было только с шестью криптовалютами: Bitcoin, Ethereum, XRP, Litecoin, Bitcoin Cash и EOS. Сегодня этот список существенно расширен.

В данном случае также применяется кредитное плечо. Оно зависит от выбранного цифрового актива. Фьючерсные контракты бывают бессрочные и ограниченные по времени. Пользоваться подобными видами торговли новичкам не рекомендуется. В противном случае можно «слить» весь свой баланс.

Депозит

Очередной интересный инструмент от экосистемы Бинанс. Представляет собой подобие банковского вклада только в криптовалюте. Правда доступны депозиты и в фиате. При чем доходность гораздо выше банковских.

Для этого приобретаете определенную криптовалюту и делаете вклад. Депозиты бессрочные и забрать свои монеты можете когда, пожелаете. В отличие от следующего инструмента биржи, данный отличается более низкой доходностью. Вклады доступны не для всех цифровых активов, но перечень достаточно широк. Периодически надо отслеживать имеющиеся предложения.

Стейкинг

Возможность дополнительного заработка на полном пассиве. Для этого необходимо приобрести необходимую криптовалюту и вложить в пул. Средства будут заморожены, а вы будете получать проценты в криптовалюте.

Стейкинг делится на две категории:

— с фиксированной процентной ставкой; — плавающей.

Монеты можно будет вывести в любой момент частично или полностью. Это тот же самый депозит только с большей доходностью.

Launchpad

Это наверное одно из самых интересных предложений заработка на бирже. Многие мечтают принять участие в ICO, но 90% стартапов оказываются скамом. Анализировать этот рынок довольно сложно.

Binance даёт возможность принять участие в бесплатной раздаче токенов. Конечно же сюда попадают только реально перспективные стартапы. Чтобы принять участие, достаточно захолдить bnb в том или ином проекте на Бинансе.

Ежедневно будут начисляться токены стартапа. Количество получаемых монет будет зависеть от суммы вклада. Данный инструмент существенно поднял авторитет и соответственно цену монетки bnb.

В тему: Прогноз криптовалюты Ripple

Что собой представляет Binance coin

Прежде всего, следует познакомиться с этой цифровой валютой поближе. Binance coin (или BNB) это токен, который принадлежит Binance – одной из самых крупных на сегодняшний день криптобирж. Кроме того, известно также, что Бинанс коин конкурирует с Эфириумом. Она имеет хорошую масштабируемость и небольшие транзакционные сборы.

Одним из «поклонников» токена является сам генеральный директор компании Бинанс – Чанпэн Чжао. В своем недавнем посте в Твиттере он написал:

«Binance Smart Chain не делает попыток стать заменой сети ЕТН. BNB хочет перегнать ее и вырваться вперед. Сниженные комиссии дают пользователям выгодную возможность совершать гораздо больше финансовых операций. Что тем самым позволяет создать более совершенную экосистему DeFi».

Разумеется, генеральный директор Чанпэн не пытается делать прогнозов данной криптовалюты, поскольку он имеет непосредственное отношение к ней к ней, чтобы быть достаточно объективным. Однако, при этом ничего не мешает ему регулярно выставлять в своей соцсети посты о преимуществах BNB перед Ethereum, которая, по сути, является второй по капитализации цифровой валютой во всем мире.

Торговать BNB в Capital

*любая торговля сопряжена с риском

Криптовалютная биржа Binance

Binance – это одна из самых крупных международных онлайн – площадок обмена цифровых активов. На текущий момент занимает лидирующую позицию по объёму торгов и количеству пользователей. Торги осуществляются с десятками пар как с фитаными, так и с цифровыми валютами.

Фирма основана в 2022 году с главным офисом в Гонконге. Основателем и генеральным директором является Чанпен Чжао. Всего за полгода существования биржа вошла в перечень крупнейших торговых площадок.

В конце лета 2022 года одну из руководящих должностей заняла Хе Йи, имеющая большой опыт работы в области финансов. На это назначение bnb отреагировало резким ростом на 40%. В результате роста популярности биржи и притока новых пользователей в январе 2018 года была временно прекращена регистрация.

После модернизации работа возобновилась и уже весной насчитывалось около восьми миллионов клиентов. В марте того же года компании пришлось сменить юрисдикцию на мальтийскую из-за регуляторов страны.

В начале 2022 года появились торговые пары с фиатом: евро и фунт стерлингов. Торговались в паре с биткоином и эфириумом. Со времени количество фиатных пар начало расти. На текущий момент имеются национальные валюты множества стран. В том числе и российский рубль.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]