Kryptex.org (Криптекс) — сервис для заработка на вычислительной мощности компьютера, делающий майнинг доступный каждому: обзор программы для майнинга + личный отзыв

На сегодняшний день начать майнить криптовалюту мечтают многие, однако далеко не каждый знает с чего стоит начать, какое для этого потребуется оборудование и как все правильно настроить. Да и вообще, что именно майнить на своем оборудовании и насколько это будет прибыльно. В общем, если вы новичок в этом деле и хотели бы заняться майнингом криптовалюты с нуля на домашнем компьютере, то идеальным помощником для вас в этом деле будет сервис для заработка на вычислительной мощности компьютера, делающий майнинг доступный каждому Kryptex.org (Криптекс).

В сегодняшней статье я сделаю максимально подробный обзор программы для майнинга Криптекс, поясню, как ей пользоваться и на какой доход можно будет рассчитывать. При этом отмечу сразу, фирменным программным обеспечением (майнером) Kryptex настолько очень просто пользоваться, что даже начинающий пользователь с его помощью легко и без каких-либо проблем сможет настроить свой компьютер для майнинга на видеокарте.

Что такое Криптекс — краткий обзор сервиса с рассмотрением его преимуществ и недостатков

Криптекс — это один из самых популярных сервисов для майнинга криптовалюты основанный в 2016 году. Он предоставляет бесплатную программу в виде Kryptex Miner, установив которую любой желающий может заставить свой компьютер посредством его вычислительной мощности добывать криптовалюту. Установить и запустить Криптекс при этом можно на любом ПК под управлением 64-х битной Windows 7, 8 или 10.

Kryptex в отличии от других схожих программ является совершенно легальным и безвредным проектом, который постоянно усовершенствуется и стремительно развивается, наращивая свою аудиторию посредством честной и стабильной работы. Работать с Криптекс в прямом смысле слова одно удовольствие. Прежде всего, потому, что официальный сайт Криптекса доступен на 17 языках, интерфейс личного кабинета и программы интуитивно понятен, да и никаких сложных настроек не придется осуществлять чтобы начать получать пассивный доход с его помощью.

Все что нужно будет, это установить майнер Криптекса на свой компьютер и запустить его, а далее программа все сделает за вас:

  • в автоматическом режиме проверит ваше оборудование и скажет, подходит ли оно для майнинга или нет;
  • сама подберет наиболее доходную монету и алгоритм ее добычи для вашего железа;
  • начнет делать полезные математически расчеты, используя вычислительную мощность вашего компьютера, в результате чего и будет генерироваться криптовалюта Bitcoin, которую со своего счета вы сможете в любой момент вывести Биткоинами или Эфириумом на соответствующий криптокошелек, или рублями по текущему курсу на популярные электронные кошельки и даже банковскую карту.

Проще говоря, начать пользоваться программой Криптекс и получать с ее помощью полностью пассивный доход можно даже без начального капитала, т.к. для реализации этого можно будет задействовать мощность своего домашнего компьютера. При этом если выставить минимальные настройки в майнере, то процесс майнинга совершенно не будет мешать вашей работе за компьютером, т.е. вы сможете продолжать и дальше заниматься своими делами: сёрфить в интернете, играть или же работать за компьютером.

Более того, опытным майнерам, Криптекс способен предложить еще больше возможностей для повышения заработка. Если вы из числа тех, кто не хочет ограничиваться доходом от одной видеокарты, то к Криптексу вы без проблем можете подключить свою ферму через специальную программу (GPU-майнер) Kryptex Pro Miner. Сама программа очень проста в использовании и обладает полезным функционалом для управления фермами, который, например, может позволить вам в реальном времени следить за температурой ваших видеокарт, менять настройки прямо из личного кабинета и т.д.

Преимущества и недостатки Kryptex

Однако, перед тем как начать пользоваться сервисом Криптекс и его программой для майнинга на своем ПК, я считаю, что вы должны сначала ознакомиться с его преимуществами и недостатками. Далее о них и поговорим, и начнем с преимуществ.

  • Майнинг через программу Kryptex максимально комфортный и простой, все настроить и начать добывать криптовалюту в автоматическом режиме при помощи своего компьютера можно буквально в несколько кликов.
  • Криптекс помимо майнинга на видеокарте предоставляет возможность майнинга еще и на процессоре, однако, он намного менее доходный.
  • Интерфейс как самого сайта, так и майнера очень прост и интуитивно понятен, поэтому не вызовет ни у кого недопониманий и разобраться с ним сможет абсолютно каждый.
  • На сайте присутствует отличнейший раздел FAQ, в котором разобраны многие часто задаваемые вопросы и даны развернутые ответы на них.
  • Криптекс делает майнинг доступным каждому, не нужно владеть особыми техническими познаниями или специальными знаниями о майнинге, да и покупать дорогостоящее оборудование тоже совсем не обязательно. Для старта вполне сгодится иметь в своем распоряжении современный компьютер и желание монетизировать его вычислительную мощность.
  • Самое приятное, что выводить заработанные на майнинге средства с Криптекса можно как в рублях, так и в криптовалюте Bitcoin или Ethereum. Выводить доход при этом можно хоть каждый день, т.к. на некоторые направления вывода минималка всего 50 рублей.
  • Присутствует русскоязычная поддержка, которая работает ежедневно без выходных и помогает решить любой возникший вопрос максимально быстро. Новичкам поможет запустить майнинг и разобраться в крипте.

Что касается недостатков, то он здесь только один, и заключается он в сравнительно небольшом доходе. Но стоит отдать должное, он в полной мере соответствует материальным затратам и трудозатратам. Просто стоит принимать как должное, что домашний компьютер, как бы вам этого не хотелось, попросту не способен сделать вас миллионером, хотя вполне реально сможет обеспечить легким, полностью пассивным и сравнительно стабильным доходом в размере нескольких тысяч рублей ежемесячно.

ТОП-10 недорогих видеокарт для майнинга

Если для вас первоочередное значение имеет цена покупки, посмотрите список 10 самых недорогих видеокарт для Криптекса (в скобках указан срок окупаемости карты):

  1. NVIDIA P106-90 – 7 663 рубля (88);
  2. NVIDIA GTX 1050 Ti – 8 383 рубля (131);
  3. AMD RX 470 4GB – 9 211 рубля (85);
  4. AMD RX 570 4GB – 9 985 рубля (84);
  5. AMD RX 480 4GB – 9 985 рубля (78);
  6. AMD RX 580 4GB – 10 489 рубля (76);
  7. NVIDIA GTX 1060 3GB – 15 404 рубля (229);
  8. AMD RX 5500 XT 4GB – 16 952 рубля (160);
  9. NVIDIA P106-100 – 21 597 рубля (149);
  10. NVIDIA GTX 1650 – 22 449 рубля (325).

Как начать майнить с Криптекс — пошаговая инструкция для новичков

Ну что ж, далее давайте пошагово разберем процесс майнинга через программу Криптекс. Хотя, как я уже говорил ранее, там, в принципе, и разбираться не в чем, зарегистрировался на сервисе, скачал программу, установил ее и запустил на своем ПК, и всё процесс майнинг пошел на полном автомате. Но в любом случае, считаю нужным все эти действия рассмотреть более детально, чтобы ни у кого с этим не возникло проблем.
Можете даже официальное видео на этот счет посмотреть:

Как зарегистрироваться на Криптекс

Работа с Криптексом начинается с прохождения стандартной регистрации:

  1. Для этого нужно будет первым делом посетить официальный сайт Криптекс и в правом верхнем углу главной его страницы нажать кнопку «Регистрация»;

  2. Затем нужно будет заполнить простенькую регистрационную форму, введя в нее адрес своей электронной почты и придуманный пароль, а также принять условия обслуживания (поставив галочку напротив этого пункта) и нажать кнопку «Зарегистрироваться»;

  3. После на указанную электронную почту придет письмо с ссылкой в виде кнопки для подтверждения email и завершения регистрации.


    Просто кликните по ней, после чего можете выполнить вход в личный кабинет Криптекс, используя свой логин и пароль, и переходить непосредственно к самому процессу заработка реальных денег на майнинге.

Программа Криптекс: как скачать, установить, настроить и запустить майнинг

Чтобы наконец-то начать заработок на мощности своего компьютера, нужно скачать программу Криптекс с официального сайта и провести предварительную ее настройку. Делается это проще простого, ну а чтобы с этим не возникло проблем, придерживайтесь следующей последовательности действий:

  1. Скачать саму программу вы можете прямо в личном кабинете Kryptex. Для этого достаточно внизу левого навигационного меню нажать соответствующую кнопку:

    Перед загрузкой и запуском программы Криптекс крайне настоятельно рекомендуется отключить антивирус на компьютере, либо добавить программу в исключения. В противном случае софт не удастся установить, а соответственно и запустить майнинг не получится.

  2. Далее устанавливаете программу стандартным способом, следуя подсказкам установщика.
  3. Затем запустите программу и выполните вход в майнер Криптекс посредством ввода электронной почты и пароля, под которыми вы регистрировались на сайте Kryptex.org.

  4. После первого запуска программы, нужно будет подождать, пока программа установит дополнительные компоненты — на всё про всё уйдет буквально 5-10 минут.

  5. Войдя в майнер, первым делом от вас будет требоваться пройти проверку оборудования, чтобы программа могла оценить вычислительные возможности вашего компьютера.


    Для этого в диалоговом окне нужно будет попросту нажать кнопку «Я всё понял, начать проверку!».


    Этот процесс сравнительно не долгий — на моем компьютере занял всего 3 минуты.

  6. После успешного прохождения проверки, майнинг будет автоматически запущен в легком режиме, а на главной странице майнера Kryptex будет отображаться потенциальный доход в день и месяц.


    При этом в любой момент в настройках (иконка шестеренки) можно переключиться в полный режим.

В чем отличие режимов работы майнера Криптекс? Все просто, при работе в легком режиме — майнинг будет работать в щадящем режиме, т.е. нагрузка на процессор и видеокарту будет незначительной, и в это время вы сможете вполне комфортно за компьютером заниматься своими делами. Но стоит понимать, что в таком случае и заработок будет в разы меньше. Работая в полном режиме — для майнинга будет выделяться максимум мощности вашего компьютера, за счет чего будет увеличиваться заработок, но при этом чем-то другим за компьютером будет практически невозможно заниматься. Поэтому правильнее всего будет запускать майнинг через Криптекс в полный режим только тогда, когда вы не пользуетесь своим компьютером (например, ночью или когда куда-то уходите).

Так же стоит отметить еще пару важных моментов. Отображение заработанных средств в программе будет происходить не сразу, а с небольшой задержкой, т.к. майнинг — это дело не быстрое. Проще говоря, нужно чтобы Криптекс отработал хотя бы пару часов. При этом с более подробной статистикой всех начислений, вы сможете ознакомиться в разделе «Баланс» личного кабинета на сайте Криптекса. Так же вам совершенно не обязательно при каждом включении компьютера самостоятельно запускать Криптекс, т.к. программа будет автоматически запускаться в фоновом режиме вместе с операционной системой.

Как зарегистрироваться на Kryptex.org

Для регистрации переходим на сайт Kryptex и на главной странице в самом верху, жмем кнопку «Регистрация«. Пройти регистрацию, вообще легко. Вводим свою почту, придумываем пароль, соглашаемся с условиями и все.

После чего, на почту придет письмо, перейдите по ссылке в нем для подтверждения почты. Дальше используя логин (почту) и пароль, авторизуемся на сайте Kryptex.

Сколько можно зарабатывать на Криптекс

Теперь пора поговорить о самом важном, о чем в первую очередь задумывается каждый майнер, а именно о том, сколько же можно будет зарабатывать на мощности своего компьютера, установив и запустив на нем программу Криптекс.

Как понимаете, эффективность и доходность майнинга на домашнем компьютере в первую очередь зависит от вычислительных возможностей самого ПК, а точнее от характеристик его процессора и видеокарты. Чем они будут производительнее, т.е. чем больше за определенный промежуток времени смогут произвести полезных математических расчетов, тем выше будет и доход. Помимо этого, на итоговый профит напрямую будет влиять еще и курс биткоина.

Ну а вот несколько примеров для наглядности:

  • Имея в смоем распоряжении простенький ПК с видеокартой AMD RX 470 — максимальный доход не будет превышать 1500 рублей в месяц;
  • Геймерский среднего уровня компьютер с видеокартой AMD RX 5700 — способен приносить своему владельцу в районе 6500 рублей в месяц;
  • Мощный игровой компьютер с парочкой видеокарт типа NVIDIA GeForce RTX 3090 — сможет добывать на полном пассиве не менее 20 тыс. рублей в месяц.

Кстати, на официальном сайте Криптекса есть много полезных разделов, с помощью которых можно за считанные секунды узнать доходность и окупаемость популярных видеокарт (раздел «лучшие видеокарты для майнинга»), а также при помощи раздела «калькулятор майнинга Криптекс» рассчитать до мелочей прочие нюансы, связанные с выбором видеокарт для сборки фермы.

Верификация

Вы можете пройти процедуру необязательной верификации (подтверждение личности) для того, чтобы увеличить диапазон лимитов и разблокировать возможности использования карты, а также банковского перевода на вашем аккаунте. Также, верификация сокращает издержки на комиссиях. Лимит без подтверждения личности для транзакций в месяц составляет 2500 USD. Сама процедура занимает примерно день на обработку и проходит следующим образом:

  • Подтверждаете свою личность (паспорт/водительское)
  • Подтверждаете адрес (страница прописки из паспорта или другие варианты)
  • Подтверждаете номер телефона через SMS

Для верификации бизнес-аккаунта нужно предоставить свидетельство о регистрации компании, подтверждение юридического адреса и некоторые документы на представителя.

  • Подтверждаете свою личность (паспорт/водительское удостоверение)
  • Подтверждаете номер телефона через SMS
  • Отправляете свидетельство о регистрации компании
  • Подтверждаете свою роль в этой компании

Партнерская программа Kryptex

Как повысить свой заработок на сервисе Kryptex? Понятное дело, что можно обзавестись более производительным компьютером или сделать апгрейд уже имеющегося, но как понимаете все это повлечет за собой дополнительные растраты. Поэтому, проще всего будет повысить заработок, воспользовавшись партнерской программой Криптекса.

Если у вас слабый компьютер, но у вас есть друзья или знакомые с наличием игровых ПК, то вы можете рассказать им о данном сервисе и зарабатывать 2% от их доходов. При этом вознаграждение вам будет выплачивать сам Криптекс из своих личных средств, т.е. привлеченные вами рефералы ничего не будут терять.

Для того чтобы ваш друг или знакомый стал вашим рефералом, вам нужно будет поделиться с ним своей реферальной ссылкой (взять ее можно в разделе личного кабинета «Деньги за друзей»), по которой он и должен будет зарегистрироваться в Криптексе. А после того, как он установит майнер и начнет майнить, вы сможете рассчитывать на получение 2% от сумм его заработка. Если удастся найти хотя бы с десяток активных майнеров с мощными видеокартами, то вы сможете обеспечить себя неплохим стабильным, и что самое приятное, полностью пассивным доходом.

С подробной статистикой по количеству привлеченных и активных пользователей, а также полученных с них средств, вы сможете ознакомиться все в том же разделе личного кабинета «Деньги за друзей».

Дополнительные условия

9.1. Администрация вправе вносить изменения в настоящую Политику конфиденциальности без согласия Пользователя.

9.2. Новая Политика конфиденциальности вступает в силу с момента ее размещения на сайте Проект Seoseed.ru, если иное не предусмотрено новой редакцией Политики конфиденциальности.

9.3. Все предложения или вопросы касательно настоящей Политики конфиденциальности следует сообщать по адресу: [email protected]

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]