Обзор криптовалюты Onecoin и ее перспективы на 2022 год


На криптовалютном рынке с каждым днем становится больше новых монет, предлагающим пользователям определенные нововведения. Onecoin криптовалюта является одним из таких новых криптопроектов. Команда разработчиков Ванкоин заявляет о том, что их детище представляет собой coin, отличающийся высоким уровнем обеспечения безопасности пользователей, удобством использования и скоростью обработки проводимых трансакций.

По мнению некоторых обозревателей крипторынка, этот проект на фоне других подобных криптовалют, имеет ряд преимуществ, помогающих привлекать большое количество пользователей и внимание инвесторов. По этой причине необходимо выяснить, как майнить Onecoin на Nvidia и возможен ли майнинг Onecoin с помощью mining pool.

Немного истории

Принято считать, что криптовалюта Ванкоин появилась на крипторынке 20 января 2015. Этот проект продолжает развиваться, проводя масштабные рекламные кампании, нацеленные на его популяризацию среди криптопользователей. При этом нельзя не отметить наличие множества негативных отзывов и прогнозов в отношении этой валюты, указывающих на возможный скорый крах проекта ввиду того, что он имеет ряд признаков, присущих финансовым пирамидам.

Изначально создатели криптовалюты планировали выпустить уникальную монету, отличающуюся невозможностью майнинга. Эти коины будут распространяться исключительно внутри криптосети между ее участниками. Поэтому майнинг Ванкоин является невозможным, что несколько ограничивает возможности монеты, с точки зрения ее популяризации так, как многие пользователи заинтересованы в добычи криптоактивов за счет использования вычислительной мощности своего оборудования.

За счет последующего развития криптомонеты участники криптосистемы смогут начать ее продавать другим юзерам проекта, что позволит им зарабатывать на разнице курса. Несмотря на то, что подобная стратегия развития присуща многим другим цифровым активам, авторы Ванкоин надеются на то, что за счет проведения агрессивной маркетинговой кампании им удастся привлечь внимание пользовательской аудитории, желающей заработать на крипте.

При этом важно отметить, что этот криптопроект имеет ряд признаков финансовой пирамиды, поэтому дальнейший успех валюты будет прямо зависеть от скорости роста притока новых вкладчиков, обеспечивающих возможность выплаты дивидендов старым юзерам. Поэтому создатели валюты для поддержания интереса к ней со стороны пользователей постоянно внедряют новые программные инструменты, чей целью является сокращение оттока финансовых ресурсов и поддержание ликвидности коина.

Новости по теме:

  • Обзор криптовалюты ATOM и ее перспективы на [year] год
  • Обзор криптовалюты GNO и ее перспективы на [year] год
  • Обзор криптовалюты KEY и ее перспективы на [year] год
  • Обзор криптовалюты MCAP и ее перспективы на [year] год
  • Обзор криптовалюты GNT и ее перспективы на [year] год
  • Обзор криптовалюты TNC и ее перспективы на [year] год

Преимущества

Из-за того, что криптовалюта Onecoin имеет ряд специфических особенностей, включая признаки финансовой пирамиды, этот проект сложно сравнивать с другими цифровыми монетами. При этом все же эта монета отличается некоторыми преимуществами:

  • открытый программный код, позволяющий сторонним разработчикам создавать более продвинутые программные инструменты, облегчающие взаимодействие пользователей с криптосетью;
  • проводимые транзакции внутри криптоплощадки проводятся при соблюдении полной анонимности участников;
  • за счет ограниченной эмиссии обеспечивается высокая ликвидность монеты;
  • децентрализованная структура, гарантирует независимость проекта от влияния внешних факторов;
  • строение коина исключает возможность его подделки или копирования.

Благодаря перечисленным преимуществам этот токен продолжает завоевывать пользовательскую аудиторию, готовую поддержать развитие этого проекта фиатными деньгами, что обеспечивает ликвидность криптоплощадки и ее стабильность.

Недостатки

Основным недостатком Ванкоина является то, что, по мнению большинства обозревателей, и независимых экспертов этот проект является финансовой пирамидой.

Следующие факторы указывают на то, что проект Onecoin является мошенническим:

  • специальные независимые расследования установили тот факт, что создатели этой монеты врут о своих регалиях, что подтверждается информацией из различных источников;
  • в сети и на официальном сайте проекта нет никакой точной информации о технической составляющей валюты. Поэтому у пользователей справедливо возникают сомнения в том, что этот коин действительно является криптовалютным децентрализованным проектом;
  • стоимость коина нельзя проверить с помощью независимых площадок для мониторинга курсовых котировок крипты. Так, к примеру, пока нет ни единой независимой веб-площадки, проводящей трансакции по конвертации Ванкоина в другие криптовалюты и фиатные деньги. По этой причине можно считать публикуемые на сайте монеты курс самокотировкой.
  • популярное и авторитетное издание Daily Mirror по результатам журналистского расследования опубликовала статью о OneCoin, где было сказано о том, что этот проект является обычной мошеннической схемой, нацеленной на выманивание средств с доверчивых пользователей;
  • руководство Венгерского Центробанка официально предупредило граждан Венгрии о том, что OneCoin является финансовой пирамидой.

Маркетинговый план

В проекте есть 7 уровней входа, начиная от бесплатного, в который входят информация про Ванкоин и электронная книга «Думай и богатей», и заканчивая пакетом за 5000 евро, который включает в себя 5 уровней программы обучения.

Последний пакет предназначен для тех, кто хочет много заработать и выйти на серьезный уровень торговли.

Тут сразу же возникает вопрос: зачем платить деньги, если валюту можно добыть. Создатели обосновывают это продажей обучающих курсов.

Перспективы Ванкоин на 2022 год

Компания OneCoin Ltd, занимающаяся созданием и продвижением криптомонеты Ванкоин, состоит из молодых и амбициозных людей, заинтересованных в конечном успехе их детища. Поэтому дальнейшая перспектива криптовалюты Ванкоин будет зависеть от того, насколько серьезно ее создатели будут подходить к вопросу финансирования и реализации шагов по развитию этого коина. Также нужно отметить, что внутри этой криптотсети функционирует платежная криптосистема, обеспечивающая проведения мгновенных финансовых операций, что должно привлечь пользователей, заинтересованных в быстрых транзакциях.

Перспективы криптовалюты Onecoin в 2022 году зависят от того, смогут ли создатели этой монеты отмыться от обвинений об организации финансовой пирамиды под прикрытием криптовалютного проекта. В остальном же эта монета имеет определенные преимущества перед самой популярной и дорогой криптовалютой Биткоином. Поэтому этот коин способен привлечь на свою сторону значительную пользовательскую аудиторию, желающую получить альтернативу Биткоину.

Криптовалюта Ванкоин имеет шансы на рост так, как она предлагает юзерам более продвинутые инструменты, а также проведение мгновенных транзакций при обеспечении полной анонимности и безопасности, чего многие более крупные и популярные проекты не могут предоставить пользователям.

Криптовалюта Onecoin – это… Простым языком

Возможно, не все читатели знают, для чего нужны цифровые валюты? Первой цифровой валютой, которую увидел мир, был Биткойн. Валюта создана Сатоши Накамото – псевдоним неизвестной личности или группы людей, придумавших программный код первой в мире крипты.

Цифровая валюта должна была стать альтернативой обычным бумажным деньгам, а криптовалютная платежная система – банковским переводам.

Основные преимущества криптовалюты перед фиатными деньгами

Характеристика Фиатные деньги Цифровая валюта
Анонимность При расчетах наличкой еще можно попытаться сохранить конфиденциальность, но осуществляя банковские операции, сделать это невозможно. Сегодня банки ужесточают политику, требуя предоставлять паспорт даже при обмене или переводе незначительных сумм Документы загружать не нужно. Финансовые операции пользователи осуществляют анонимно. Риск, что данные о транзакциях пользователя станут известны, есть, но он минимален
Оперативность Перевод денег может занимать дни, особенно если речь идет о международных переводах Транзакция обрабатывается мгновенно или максимум в течение нескольких часов
Территориальные ограничения В связи с политикой государства или возможностями банка, вы не сможете отправить перевод в определенные страны Территориальных ограничений нет – переводы осуществляются в любую страну
Размер комиссии Обычно банк берет большую комиссию. Ее стоимость может превышать сумму операции Комиссии дешевые или отсутствуют
Надежность и безопасность Фидуциарные деньги относительно просто украсть. Ежедневно мошенники изобретают различные способы похищения средств В криптовалютных платежных системах используется технология блокчейн и современные криптографические методы защиты благодаря чему похитить средства практически невозможно
Децентрализация Фиатные деньги обычно выпускаются государством, которое контролирует их оборот через банки и специальные органы. При малейшем подозрении на незаконное обогащение или неправомерные транзакции, банк может арестовать средства пользователя и заблокировать его счет Органы власти и банки не могут вмешиваться в работу криптовалютной платформы, отслеживать транзакции и блокировать счета пользователей. Более того, во многих криптовалютных системах даже создатели крипты не могут вмешиваться в работу системы и собирать персональные данные пользователей

Таким образом, криптовалюта имеет массу преимуществ, по сравнению с фиатными деньгами. Но изначально многие с опаской отнеслись к новой платежной системе, считая ее очередной мошеннической схемой. Практика показала, что ничего страшного в крипте нет, а пользоваться ей безопаснее, чем фиатными деньгами. Осознав это, люди начали покупать биткоин и его популярность начала увеличиваться, что позволило валюте вырасти в цене с 300$ до 20000$ за монету.

Так как исходный код биткоина находился в открытом доступе, специалисты начали разрабатывать альтернативные криптовалюты, добавляя туда новые «фишки», например, смарт-контракты.

Вторым успешным криптовалютным проектом стал Эфириум. Валюте удалось вырасти в цене с 12$ до 1400$ (в 117 раз!). Видя, насколько высоковолатильными активами являются криптовалюты, при появлении новых цифровых валют многие инвесторы готовы были вкладывать в них деньги, не задумываясь. Кто не хотел бы вложить в крипту 12 баксов, чтобы через пару лет заработать больше 1300 долларов?

Увидев, что инвесторы готовы вкладывать деньги в криптовалютные проекты, различные люди начали создавать уникальные цифровые валюты, доказывая широкой общественности, что они лучшие. Да так убедительно, что инвестор не мог не поверить, что крипта прыгнет в цене через несколько лет, сделав его богачом.

Естественно, такая ситуация рано или поздно должна была привести к появлению мошенников, под видом инвестиций в новую крипту, собирающих средства исключительно для собственного обогащения, продавая доверчивым лицам «фантики». Таким и стал Ванкоин.

Стоит ли сейчас покупать Onecoin?

Криптоинвесторов интересует прогноз на 2022 год по Ванкоин, что объясняется необычностью этой валюты и ее явными перспективами, с точки зрения получения быстрого профита. Новости об этом проекте сразу же собирают тысячи просмотров и сотни комментариев от пользователей и потенциальных инвесторов. При этом часть публикаций в СМИ об этом токене являются критичными так, как они указывают на наличие признаков финансовой пирамиды у этой криптоплощадки.

Даже если такая информация будет подтверждена все же подобные проекты способны приносить прибыль при грамотном инвестировании и своевременном выходе из пирамиды. Поэтому важно оценивать риски, а также учитывать рыночные факторы, способные оказать влияние на функционирование и последующий рост популярности криптоплощадки. Это связано с тем, что ликвидность Ванкоин напрямую зависит от поддержания роста пользовательской аудитории.

При этом не стоит однозначно верить экспертным прогнозам и новостям из СМИ. Это связано с некомпетентностью журналистов и их слабой осведомленностью о принципах функционирования криптопроектов. Также нужно учитывать волатильность таких цифровых активов, что влияет на их постоянную ценовую изменчивость.

Криптовалюта Ванкоин больше подойдет поклонникам краткосрочных инвестирований, что объясняется непонятными дальнейшими перспективами коина и спецификой финансовых пирамид, позволяющих заработать первым вкладчикам.

OneCoin курс: набор высоты

Компания Xunlei работает с 2003 года в сфере торрент-загрузок также, как Pirate Bay:

  1. Со временем платформа подключила видеопотоки лицензированного контента.
  2. С 2014 разместила акции на бирже Nasdaq.
  3. В конце августа 2022 объявила о переходе на блокчейн и выпустила аппаратное приложение OneCloud.

Продукт представляет собой облачное хранилище данных, подходит для совместной работы и позволяет пользователям делиться своей пропускной способностью с сетями передачи контента фирмы Xunlei за вознаграждение в монетах OneCoin.

У токенов есть второе название Wankebi, частично они разработаны по классическому принципу блокчейн, как биткоин.

  1. Общий выпуск 1,5 миллиарда.
  2. Сейчас производится 1,6 миллиона монет в сутки.
  3. Ежегодно выпуск будет снижаться вдвое.

На этом сходство заканчивается. Xunlei не опубликовал код для OneCoin. Компания запустила кошельки для токенов с поддержкой одноранговых транзакций, но без централизованных услуг обмена. Сеть OneCoin работает на частной блок-цепочке, основанной на ethereum.

  1. К концу ноября курс монеты составлял 8 юаней, это 1,2 американских долларов, актив торговался в чатах групп социальной сети QQ.
  2. Устройство OneCloud перепродавалось в Интернете за 2 тыс. юаней — это в 5 раз дороже цены производителя.

Веб-сайт Xunlei получил заказы от более чем 25 млн клиентов и не справляется со спросом.

Рекомендации по покупке криптовалюты

Приобретение этой криптовалюты возможно только у компании или у других пользователей, успевших приобрести эти цифровые активы. При этом участники криптосети не могут использовать имеющиеся у них Ванкоины самостоятельно за пределеами криптовалютной площадки.

По этой причине
Onecoin нельзя приобрести через онлайн-обменники. Также нельзя майнить этот цифровой актив в том числе и в рамках криптовалютного пула, что помогло бы удешевить процесс криптодобычи.
Что же касаемо криптовалютных торговых биржевых площадок, то пока ни одна криптобиржа не объявляла о начале поддержки возможности проведения финансовых транзакций с использованием этого коина. По всей видимости, подобная тенденция сохранится и впредь.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]