Новые криптовалюты 2022 года – список с перспективой для майнинга

Почему криптовалюты, разработанные в 2022 году, могут быть действительно интересными? Новые криптовалюты появляются чуть ли не каждый день: чисто теоретически любой желающий может выпустить свои токены. Если проанализировать высказывания экспертов, то легко заметить, что популярность Bitcoin искусственно подогревается. Цена на монеты растет не только из-за их реальной ценности, но и из-за ажиотажа вокруг самого тренда блокчейн- технологий.

Если делать самостоятельный обзор криптовалют 2022 года, то окажется, что уже успели появиться интересные и перспективные варианты, основанные на уникальных технологиях добычи и решающие реальные проблемы пользователей:

  1. Например, их майнинг (добыча) осуществляется быстрее, а майнеру не нужны огромные вычислительные мощности. Соответственно, снижаются затраты на добычу монет.
  2. К тому же новейшие криптовалюты нередко базируются на репутации создателей. Чем выше доверие к лицам, занимающимся разработкой, тем больше шансов у монеты прочно занять свое место на рынке.
  3. Еще одним фактором является простота работы с платформой и самим исходным кодом. Если разработчики открыли API для всех желающих, то технология будет развиваться в разы быстрее, чем при закрытом коде.

Многие криптовалюты 2022 года, входящие в список перспективных, имеют невысокую стоимость транзакции. Это означает, что ими можно гораздо проще рассчитываться за услуги и сервисы. Да, Bitcoin принимается в некоторых странах даже в качестве оплаты за какие-то реальные объекты и вещи, за монеты иногда можно даже купить недвижимость, но зато стоимость перевода любой суммы очень большая. Это делает Биткоин дорогим для использования в обычной жизни, когда человеку хочется просто оплатить виртуальный сервис или заплатить за услугу.

Итак, новые криптовалюты интересны с точки зрения решения реальных проблем, простоты использования, обмена и майнинга. В то же время никто не может предсказать, какие именно инструменты дадут самую высокую доходность. Нужно постоянно следить за новостями и курсами. Так, например, на сайте Happy Coin Club ежедневно появляются новые статьи на эту тему.

Новые криптовалюты с перспективой для майнинга

Ниже предложен список новых криптовалют 2022 года, который поможет как новичкам, так и опытным майнерам ознакомиться с новинками и возможно сделать ставку на определенную криптомонету.

Рассмотрим, насколько новые виртуальные монеты эффективны и перспективны:

  • Electroneum – выпущена в конце прошлого года. Концепция этой криптовалюты заключается в обеспечении быстрых расчетов в мобильных играх и приложениях для современных гаджетов. По словам создателей, общий объем монет не превысит 21 миллиарда. Выгодная цена и довольно простой процесс майнинга делают эту монету вполне привлекательной для многих. Для майнеров Electroneum – это масса преимуществ. Работать можно на стандартных компьютерах, мощность оборудования при этом неважна. Подходят видеокарты Radeon и GeForce.
  • Tkeycoin DAO – также перспективный на текущий год проект, который был запущен в конце 2022. Для майнинга этой монеты не потребуется покупка дорогостоящего и мощного оборудования. Также нет нужды в облачном майнинге.
  • Bitcoin White – концепцией проекта является создание децентрализованного пространства для организации разных приложений. Майнерам не придется приобретать специальное оборудование и создавать фермы. Для добычи монеты хватит обычного ПК и минимум оперативной памяти. Работа и торговля этой криптовалютой предельно просты и удобны. Единственный нюанс – понадобится программное обеспечение Linux.
  • AndCoin – монета была основана и выпущена в начале текущего года. Базовое назначение валюты – стандартные платежи. Для добычи этой криптовалюты оптимально подходят стандартные компьютеры. Работа на смартфонах также станет доступна в следующем году.

Подведем итоги

Итак, ни один обзор криптовалют на 2022 год не даст точного прогноза относительно доходности тех или иных монет и проектов. С уверенностью можно сказать лишь о том, что и технология блокчейна, и методы майнинга будут развиваться. Сейчас среди предложений инвесторам попадается много мусора. Такая тенденция будет прослеживаться в течение всего 2022 года, однако в то же время есть предпосылки к развитию действительно интересных проектов.

В основе перспективных криптовалют обязательно будут лежать либо интересные, востребованные огромным количеством людей идеи, либо уникальные технологические разработки. Не исключено и появление «мыльных пузырей», но, скорее всего, ажиотаж вокруг них быстро утихнет.

Чтобы не упустить возможность для раннего инвестирования и покупки токенов по хорошим ценам, следите за новостями. Это можно делать на сайте Happy Coin Club. Немаловажным считается экспертное мнение, но, увы, предугадать взлеты и падения курсов можно только в том случае, если вы серьезно занимаетесь аналитикой. В любом случае, можно всегда узнать имена разработчиков проекта, основную идею и технологию, на базе которой планируется запуск, из White Paper. Это документ, описывающий концепцию каждой новой криптовалюты, своего рода презентация. Основательные проекты всегда разрабатывают данный документ, стремясь привлечь к себе как можно больше внимания.

Какие монеты еще будут перспективными в этом году

Майнерам стоит обратить внимание на приведенный ниже список с новыми криптовалютами:

  • Qlink (QLC)
  • EtherZero (ETZ)
  • MarteX (MXT)
  • Bitcoin Candy (CDY)
  • Bitcoin Smart (BCS)

Выбирая новые монеты для майнинга в этом году следует помнить, что даже самые внушительные на первый взгляд проекты могут рухнуть. Но не нужно торопиться с выводами и негативно оценивать молодые монеты. Успех начинающих и опытных майнеров зависит от умения грамотно оценить перспективу развития крипты.

Перспективные криптовалюты 2022: топ 10

В 2022 году Биткоину и технологии blockchain исполняется 10 лет, мировая экономика все больше уделяет внимания виртуальным деньгам, на текущий момент известно о существовании более 1000 разновидностей криптовалюты.

Общая капитализация цифровых денег на начало 2022 года достигнет рекордной отметки в 100 миллиардов долларов, при том, что на начало 2017 года сумма была всего 15 миллиардов.

Сейчас еще не поздно начать майнить, более того, как показывают прогнозы и курсы, этот рынок только начинает развиваться. Если все же решитесь собрать ферму в домашних условиях, вот вам список лучших видео карт. Конечно если вы новичок, впервую очередь создайте кошелек.

В 2022 году мы рекомендуем не заострять внимание на одной криптовалюте, а предлагаем выбрать несколько, далее представлен список самых прибыльных для добычи и инвестирования.

Читать также: Где купить и как обналичить Биткоин в России в 2020 году

Биткоин

Лидер среди криптовалюты, новичку начать ее добычу будет трудно, так как понадобятся большие вычислительные мощности, ферма собранная вручную не справится, а вот майнер Antminer S9 вполне подойдет.

Текущий курс 1 Биткоин — 940 803.80 рублей или 14992.87 долларов

Эфириум или Ethereum

Один из самых первых конкурентов Bitcoin по уровню капитализации, за вторую половину 2022 года, валюта показала колоссальный рост в цене, вот рейтинг готовых ферм для ее добычи.

Текущий курс 1 Ethereum — 444 доллара

Сложность добычи первых двух растет с их популярностью и курсом, конечно если у Вас есть большие вычислительные мощности Вам повезло.

Новичку, добыть Эфир или Биток будет скорее всего не по карману, поэтому советуем обратить на следующую часть списка.

Ripple

Одна из немногих цифровых наличностей, которая заключила контракты с крупными банками, всвязи с чем у валюты хорошее будущее. Система позволяет совершать денежные переводы между банками по сети в реальном времени. Подробнее о Ripple (XRP)…

Текущий курс 1 Ripple — 0,20 долларов

NEM

Продукт разработанный в Японии, может похвастаться многосигментным контрактом и привлекательной системой push-уведомлений.

Текущий курс 1 Nem — 0,21 долларов

IOTA

Валюта создана специально для компаний и направлена для изучения новых моделей ведения бизнеса, в перспективе способно их каждого технологического ресурса сделать сервис акции которого будут торговаться на открытом всем пользователям сети рынке. Причем торги осуществляются в режиме онлайн, изюминкой является отсутствие каких либо комиссий за транзакции.

Читать также: Какой будет следующая самая прибыльная криптовалюта? Пятёрка самых перспективных монет

Текущий курс 1 IOTA — 0,43 долларов

EOS

Первый конкурент Виталику Бутерину и его Эфириуму, криптовалюта EOS представляет собой децентрализованную площадку для подписания умных контрактов, валюта вышла на ICO и будет там до середины лета 2018 года.

Текущий курс 1 EOS — 0,53 долларов

Waves

Практически не чем не отличается от валюты выше, все те же умные контракты, однако с более низкой стоимостью сделок на ico, даже за 20$ можно первично разместить токен. Подробнее о Waves…

Текущий курс 1 Waves — 3,86 долларов

AntShares или NEO

Аналог Эфира из поднебесной, Китайская крипта с огромным потенциалом, перспективная и быстро окупаема в 2022 году.

Текущий курс 1 AntShares — 16,46 долларов

Golem

Цифровые деньги представляют собой огромный супер компьютер, каждый участник сети имеет к немо открытый неограниченный доступ, по сути сеть Golem состоит из общений мощности вычислительной техники ее участников, от обычных ПК до больших дата центров, валюта дает большие надежды на будущий год.

Текущий курс 1 Golem — 0,000036 долларов

Siacoin

Перспективный стартап, Siacoin способна децентрализована шифровать и передавать данные участников сети, ни одна организация не получит доступ к передуваемой информации, тем самым отличая эту валюту от обычных облачных хранилищ.

Читать также: Как Австралия становится криптовалютным континентом: рынки, законы и планы

Текущий курс 1 Siacoin — 0,0039 долларов

Status

Представляет собой пользовательский браузер, с интегрированным в него мессенджером и шлюзом для доступа в децентрализованную сеть, говоря простым языком социальная сеть выполненная по технологии blockchain.

Текущий курс 1 Status — 0,027 долларов

LoveCoins от модели Натальи Водяновой

LoveCoins

Кто бы мог подумать, но всемирно известная модель российского происхождения Наталья Водянова в январе 2022 года выпустила свою криптовалюту — LoveCoins. Монеты можно приобрести только в приложении Elbi. Кстати, оно предназначено для сбора средств на благотворительность. Возможно, благодаря такому методу получится избежать утечек денег благотворителей на другие нужды.

Но обладатели LoveCoins не просто жертвуют деньги на благотворительность, но и смогут приобрести за монеты одежду и другие вещи из коллекций мировых брендов. Чтобы купить криптовалюту Love, необходимо скачать приложение Elbi и зарегистрироваться в нем. То есть монеты предназначены больше для внутреннего пользования.

Многообещающий новичок Рипл

Данная разновидность цифровой валюты снабжена открытым исходным кодом. Представляет собой одноранговую платежную систему, в рамках которой используется собственный внутренний токен XRP. Базируется на технологии конфиденциальных сделок между участниками сети. Пользователи могут легко конвертировать свои накопления по необычайно выгодному курсу с помощью одного нажатия мышки. Благодаря тому, что монета разработана на основе другого протокола, отличного от Bitcoin, она обладает более продвинутой системой защиты.

Капитализация Рипл превысила 2 миллиарда долларов, общее же число выпущенных токенов составляет 100 миллиардов. В эту крипту уже вложено свыше 200 миллионов долларов. Актуальный курс демонстрирует показатель в 0,23 доллара за 1 XRP. Конечно, это не слишком впечатляющий результат в сравнении с прочими топовыми альткоинами, однако динамика роста площадки все равно впечатляет. В марте цена одного токена Рипла не превышала 2 центов. Несомненно, монету ждет дальнейшее развитие и многократное повышение стоимости.

Анализ курса Монеро

Цифровые деньги с таким названием оказались в перечне децентрализованных площадок с большим потенциалом относительно недавно, хотя их разработка датируется началом 2014 года. Значит, данная электронная валюта появилась даже раньше Эфириума. Monero, или в переводе с искусственного языка эсперанто «монета» — криптографическая валюта на базе алгоритма CryptoNote, предназначенная для повышения уровня анонимности операций. Создана 18 апреля 2014 года как форк Bytecoin. Когда участники сети выяснили, что свыше 75% от общей эмиссии токенов Bytecoin уже выпущены, ими было решено провести жесткое разделение системы. Обзаведясь названием Monero, новая платформа стартовала с нулевого предварительного майнинга.

На данный момент в эту криптовалюту инвестировано более четверти миллиарда долларов. Причем размер вложений увеличивается с каждым месяцем. Стоимость данных электронных денег за прошедшие полгода выросла более чем в 7 раз — с 20 до почти 150 долларов США. По словам специалистов, Monero еще только в самом начале пути, а значит, профинансировавшим ее пользователям ресурс преподнесет немало приятных сюрпризов.

Что покажет Эфириум

Данная электронная платформа стартовала в 2015 году и за относительно короткий срок обзавелась небывалой популярностью, уступая на данный момент лишь Биткоину. Основа ресурса — открытая децентрализованная площадка, предлагающая функцию умных контрактов. Обладая исходным кодом, который разрабатывается пользователями по всей планете, Ethereum создавался как монета, способная адаптироваться и трансформироваться для решения абсолютно любых задач.

Особый внутренний токен сервиса — эфир. Его применение не ограничивается участием в транзакциях. Посредством данной монеты могут осуществляться операции с самыми разнообразными инструментами, в том числе финансовыми активами. Благодаря своей универсальности Эфириум широко используется в таких областях экономической деятельности, как бухгалтерия, логистика, конвертация валюты. Большинство финансовых аналитиков предполагают, что в недалеком будущем он сможет заменить морально устаревший функционал для совершения платежей,

В июне этого года стоимость одного токена платформы превысила 270 долларов. А еще в марте его цена составляла всего 35 долларов. Это неплохие показатели роста, а, следовательно, и огромный потенциал инвестирования в проект.

К началу 2022 года общий размер вложенных средств должен достичь почти 4 миллиардов «американских рублей». В числе положительных факторов и выгодные условия для торговых операций с парой ETH/USD, которые сегодня предлагает веб-ресурс eToro. Подобное наверняка окажет самое благоприятное влияние на ресурс.

Как сделать выбор

Так куда же все-таки лучше инвестировать? Какую валюту выбрать: нашумевший Биткоин или какой-то из его более скромных собратьев? Конечно, однозначного ответа, взяв на себя полную ответственность, никто не даст. Вот лишь несколько общих советов от экспертов:

  • Лучше не вкладывать все накопления в какую-то одну криптовалюту, следует выбрать несколько вариантов для инвестирования. Это поможет диверсифицировать риски, или как говорится в народе, «не складывать все яйца в одну корзину».
  • Надо учитывать, краткосрочные или долгосрочные вы планируете сделать вложения. От этого может зависеть какую именно выбрать компанию – более стабильную или более перспективную и динамично развивающуюся.
  • Ну и, конечно же, сумма вклада имеет значение. Если вы новичок в инвестировании, то имеет смысл не вкладывать баснословные деньги в первую понравившуюся по графикам доходности компанию. Но с другой стороны, если все время осторожничать, то даже при хорошем росте курса можно не ощутить весомой прибыли. И те, кто сомневался несколько лет назад, вложить ли в Биткоин средства, сейчас кусают локти, что не купили тогда заветных крипто монет как можно больше.

Viu (Viuly) — криптовалюта видеохостинга

Viu

Криптовалюта больше известна, как видеохостинг с таким же названием. Viuly — сайт или даже платформа, которая может составить в будущем конкуренцию самому YouTube. Проект имеет свои токены с криптовалютой Viuly (Виу). Зачем новому хостингу цифровая валюта? Все очень просто. Размещать свой материал и получать оплату за подписки можно в криптовалюте сайта — Виу. Нет никаких посредников и фильтров, как на том же YouTube. Не нужно отдавать большой процент сайту, а выплаты ведутся в криптовалюте.

Выходит, что система платит всем зарегистрированным участникам за их действия (подписки, просмотры) и интеллектуальный труд. Пока криптовалюту называют перспективной, но ее показатели совершенно невысокие:

  • Курс — 0,46 руб.
  • Капитализация — 312 016 910 руб.
  • Общее предложение — 1 миллион монет Viu.

Отличительные черты новых крипт

По сравнению со старыми системами новые платформы нередко отличаются многими преимуществами, в частности:

1) Майнинг. Добыча новых монет может осуществляться намного быстрее и проще, чем заработок Биткоинов и других уже ставших популярными токенов.

2) Репутация создателей. В разработке новых платформ принимают участие специалисты, уже успевшие зарекомендовать себя с самой лучшей стороны, что увеличивает доверие к их системам.

3) Простота работы с платформой. Работать с новыми системами проще и удобнее, чем со старыми. Кроме того, многие разработчики выпускают проекты с открытым API, что в разы увеличивает скорость развития платформы.

4) Низкие комиссии. Новые монеты часто характеризуются невысокими комиссионными сборами за выполнение транзакций, благодаря чему переводы обходятся максимально дешево, а иногда и полностью бесплатно.

Конечно, по распространенности новые крипты не могут конкурировать с Биткоином, который сегодня уже принимается многими электронными сервисами в разных странах. Биткоинами можно расплатиться за реальные вещи, купить имущество, однако стоимость транзакции достаточно высока, потому в повседневной жизни использовать его могут далеко не все.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]