виртуальный номер бесплатно для смс Бесплатные виртуальные номера для приема СМС. Бесплатные виртуальные номера для приема СМС. Главная.

Cколько Сатоши в биткоине — таблица. Как можно заработать и хранить Satoshi?

Популярность крипто денег быстро растет, поэтому многие уже начали рассматривать варианты их заработка. Способов придумано масса, один из лучших – это майнинг. Но некоторые новички даже не знают, что потом делать с монетами. Проще всего перевести их в свою национальную валюту и получить прямо на карту или иными способами.

Как обменять сатоши (биткоин) на рубли? Все популярные криптовалюты легко обмениваются на рубли, гривны, доллары, евро и прочие национальные деньги. Для этого созданы обменные пункты и работают специальные биржи. Кроме этого, в сети можно найти частных менял, но обо всём по порядку.

Что такое Сатоши?

У каждой валюты есть минимально возможная единица. Например, у рублей это копейки, у долларов центы, а у биткоинов сатоши. Только в данном случае, это не одна сотая, а одна стомиллионная доля (0.00000001 BTC).

По сути, это те же Bitcoin, просто для удобства используются такие обозначения. Когда вырос курс этой валюты, Satoshi начали использовать намного активнее. В интернете даже появились новые полезные сервисы. К примеру, калькулятор сатоши в рубли онлайн на Bestchange:

На всевозможных кранах, буксах и прочих сайтах, где зарабатывают небольшие суммы или выдаются бонусы, применяются именно Сатоши. В них проще представлять суммы, нежели в Bitcoin (будет слишком много нулей).

Возможно, вам также пригодится список курсов обмена Satoshi на другие валюты:

В сути «копеечной» криптовалюты мы разобрались, теперь можно перейти к основной теме нашей статьи – обмену Сатоши на рубли или другие деньги.

Данные сейчас

На данный момент за 1 биткоин дают 7683,77 доллара. Но нужно помнить, что криптовалюта нестабильна. Ее курс формируется уровнем спроса и происходящими на биржах процессами.

Поэтому стоит уточнить актуальные данные в интернете. Сделать это легко:

  1. Откройте Яндекс.
  2. Введите запрос «Курс биткоина к доллару или рублю».
  3. Откроется новая страница.
  4. На ней расположен конвертер от Яндекса с текущими данными.
  5. В качестве основы поисковая система использует курс на coindesk.com.

Сатоши в рубли онлайн, как проводится обмен?

При использовании услуг частных лиц, придется индивидуально договариваться об условиях. На обменниках тоже всё понятно, в системе есть резерв (рублей, биткоинов и других валют). Ты отдаешь одни деньги, получаешь другие. Поэтому, мы решили представить этапы обмена через биржи криптовалют:

  • нужно выбрать биржу, на которой доступны счета под Bitcoin и рубли;
  • первым делом пополняем свой Bitcoin счёт (получаем специальный адрес и на него переводим Сатоши);
  • дальше проводится процедура обмена Биткоинов на рубли (это могут быть титульные знаки – эквиваленты рублей);
  • полученные рубли выводятся с биржи доступными способами.

Эта инструкция в обратном порядке пригодится тем, кто хочет наоборот, купить Сатоши за рубли. Биржами пользоваться удобнее всего, к тому же на них предлагают создавать мультивалютные счета, что позволяет получать любые крипто деньги.

Кошельки для хранения Satoshi?

Существуют сотни биткоин-кошельков которые позволяют хранить сатоши и другие криптовалюты. При выборе кошелька стоит учитывать какие еще функции предлагает сервис (например возможность обмена криптовалюты на фиатные деньги) и какие моменты поддерживает (очень вероятно, что со временем Вам понадобится хранить не только биткоин и удобнее это делать в одном кошельке).

Мы используем сервис Матби — это крипто-кошелек и обменник в одном сервисе, предоставляющий клиентам возможность создать биткоин кошелек, обменивать криптовалюты и хранить их в одном месте. Это позволит вам покупать, продавать, хранить и тратить биткоины всего за несколько кликов мыши.

Все действия в Матби подтверждаются по SMS, E-mail и пин-кодом. Для защиты биткоинов внедрена система безопасности последнего поколения.

  • Безопасность. Кошелек Матби использует трех-факторную аутентификацию: СМС-код, емейл-код и пин-код. Даже если на вашем компьютере поселился вирус, он никак не сможет считать код из СМС. А если вирус поселится на смартфоне, он не сможет считать пин-код или емейл-код.
  • Надежность. Осуществляется регулярное резервное копирование файлов с биткоинами, поэтому даже в случае аварии или выхода из строя жестких дисков, биткоины клиентов будут тут же восстановлены. Большая часть биткоинов хранится в холодном хранилище. Горячее хранилище защищено по всем нормам безопасности.
  • Удобство. Быстрый доступ к биткоинам. Оплатить товары или услуги биткоинами можно в 1 клик прямо из браузера.
  • Отсутствие комиссии кошелька. В Матби нет комиссий на обмен биткоинов, а цены на биткоин держатся на выгодных уровнях.
  • Круглосуточная поддержка. Техническая поддержка кошелька Матби работает в режиме 24/7.

Список платежных систем которые поддерживает сервис Матби: Яндекс Деньги, Киви, Биткоин, Лайткоин, Dash, Zcash, VISA\MasterCard, любой банк РФ (Сбербанк-онлайн, Альфа-Банк, ВТБ24 и т.д.), сотовый телефон, Евросеть.

Инструкция по обмену сатоши на рубли через биржу Exmo

Международной биржей криптовалют пользуются не только для простых обменов, здесь крутятся трейдеры профессионалы. Они знают наверняка, куда и насколько нужно вкладываться, чтобы получить выгоду.

Об этом мы сейчас не будем рассказывать, потому что рассматриваем именно обмен. Первым делом регистрируемся на бирже:

Это относительно молодой проект, но популярность огромная (во всём мире). Здесь действительно широкий выбор способов пополнения и вывода средств. Сама биржа ничего не продает и не покупает, она лишь обеспечивает взаимосвязь между клиентами.

За это она забирает себе 0.2% с каждой сделки (более низкой комиссии вы не найдете). Когда зарегистрируетесь, переходите в раздел «Торги»:

Из списка доступных валютных пар, нам необходимо выбрать BTC/RUB (валютные пары с Сатоши вы не найдете). После выбора появится график динамики тренда и чат, где можно пообщаться с другими пользователями.

Нас интересуют формы, которые находятся ниже. Через них создаются ордеры на покупки и продажу валюты:

Для обмена Сатоши на рубли, нужно заполнить вторую форму, а потом нажать «Продать BTC». Ваша заявка попадает в список ордеров, теперь нужно ждать, пока на неё кто-нибудь откликнется. Дело пойдет намного быстрее, если вы сами найдете предложение другого участника биржи:

Эти списки находятся под формами. Ищите подходящие суммы, совершайте обмены. Биржа Exmo участвует в сделках, это обеспечивает максимальную безопасность. Когда получите рубли, отправляйтесь в раздел «Кошелек» и напротив нужного счета нажимайте кнопку «Вывести»:

Кстати о кошельке, сначала вам потребуется перевести сатоши на свой баланс. Для этого напротив BTC жмите пополнить, вам предоставят уникальный адрес. Его даже можно указывать на кранах и прочих сайтах, чтобы получать выплаты.

О единице

Система биткоин была создана программистом, который назвал себя Сатоши Накамото. Никаких достоверных данных об этом человеке нет. Сейчас представители криптоиндустрии придерживаются нескольких версий:

  1. Это был японский программист, который взял на себя разработку и запустил сеть.
  2. Человек мог проживать в любой стране мира, а имя является псевдонимом, чтобы избежать преследования со стороны властей.
  3. Разработкой занималась группа программистов, которые владеют частью монет.

Если человек реализовал проект в одиночестве, то он должен быть гением и потратил на создание системы достаточно времени. Такой вариант отрицать нельзя, вероятность появления талантливых программистов в мире очень высока.

Но многие придерживаются мнения, что биткоин создан группой людей. С большой вероятностью, мир никогда не узнает правду.

В честь создателя была названа самая мелкая единица в системе – сатоши. Это составная часть биткоина, которую можно сравнить с копейками или центами. То есть, из них состоит электронная монета.

Важно, что биткоин и сатоши ничем не обеспечены. Ценность криптовалюты формируется исключительно уровнем спроса на нее. То есть, пока кто-то готов продавать и покупать монеты, рассчитываться ими, крипта может существовать.

Но стоит отметить интересный факт: обычная валюта тоже ничем не обеспечена! Раньше существовала система Золотого стандарта, по которой государство могло печатать столько денег, сколько у него есть золота.

Но в дальнейшем от подобного варианта отказались. Теперь страна может в любой момент запустить печатный станок. Обеспечивается валюта исключительно обязательствами государства. Поэтому она жестко привязана к экономической ситуации в стране и уровню спроса.

Где самый выгодный курс обмена сатоши на рубли?

Чтобы не пришлось анализировать биржи и обменники вручную, используйте мониторинг BestChange. В него добавлены лучшие обменные пункты, он пригождается и для перевода других электронных денег.

Когда зайдете на сайт, через специальную форму выбирайте Bitcoin и один из рублевых счетов, например карта Сбербанка:

В режиме реального времени система подберет подходящие сайты, готовые выполнить обмен в нужном для вас направлении. Получите список с информацией о резервах, курсах и отзывами. По умолчанию он отсортирован по наиболее выгодным условиям, поэтому лучше выбрать обменник с первой строчки:

Как видите, разница в курсе между первым и последним сайтом, почти 10 000 рублей. Если вы планируете менять сатоши, то разница будет не такой большой, но всё равно, зачем терять даже незначительную сумму.

Конвертеры – удобное средство для быстрого подсчета

Чтобы не пользоваться калькулятором и самостоятельно проводить вычисления, можно применять конвертеры. Это специальные программы, в которых в качестве основы выступают данные с официальных источников.

Вы можете указать параметры, система выполнит автоматический перевод биткоинов или сатоши в нужную валюту.

Преимущества конвертеров:

  • Обычно они встраиваются в страницу браузера. Вам не придется скачивать различные программы.
  • Существуют специальные приложения. Но в их использовании нет необходимости.
  • Конвертеры работают стабильно, не возникает сбоев.
  • Расчет происходит практически мгновенно.
  • Вероятность ошибок крайне мала.
  • Данные постоянно обновляются для достижения высокой точности.
  • Пользоваться конвертером легко, он действительно очень удобен.

Вы уже хотите найти подходящее приложение для применения? При подборе учитывайте ряд нюансов:

  • Пользуйтесь только надежными конвертерами от крупных площадок.
  • Узнайте, к какой системе подключена программа. Обычно указывается источник.
  • Уточните, как часто обновляются данные. Многие системы меняют параметры каждый день, иные – несколько раз в сутки.

Лучший обменник для перевода сатоши в рубли

Кто часто меняет обменные пункты, знает, что не все они стабильные, где-то повышенные комиссии, слишком долгие переводы и так далее. Проще найти какой-то один обменник и через него выполнять необходимые операции.

Лично для меня проверенным и надежным сайтом является 24paybank. Здесь самый удобный интерфейс и быстро обрабатываются обмены:

Направлений для обмена много, а для примера были выбраны рубли QIWI. В центре находится форма, в ней необходимо указать сумму BTC (количество сатоши), ввести адрес почты и указать номер телефона (кошелька QIWI).

В зависимости от выбранного направления, форма меняется. В любом случае, на втором шаге вам предоставят специальный адрес Bitcoin, на который необходимо отправить сатоши:

Выполняете обычный перевод и ждете, когда деньги поступят на указанный кошелек (в нашем случае, это QIWI). Для этого может потребоваться несколько подтверждений, а это занимает некоторое время. Точно по такому же алгоритму работают и другие обменники, инструкция универсальная.

Как добыть виртуальные монеты

Существует множество сайтов, которые позволяют зарабатывать криптовалюту. Их называют кранами. Работа на таких сайтах не требует особых знаний и навыков. Вам достаточно просто зарегистрироваться и проходить определенные процедуры.

Например, есть сайты-пятиминутники. Заработок «монет» на таких сайтах заключается в том, чтобы каждые пять минуть вводить капчу, которая отображается на экране.

Также можно выполнять различные задания, которые указаны на сайтах. За это вам будут начисляться заветные «монеты». Заработанные средства вы можете вывести на свой BTC (биткоин)-кошелек по установленному курсу. Для примера, вот , на котором вы сможете найти список кранов для заработка криптовалюты, в том числе и satoshi.

Таких кранов весьма много, так что у вас есть широкий выбор сервиса для заработка.

Выводы

Сатоши – универсальная расчетная монета. Учитывая, что стоимость биткоина очень высока, большинство операций происходит с ее использованием. Формируются сатоши на кошельках автоматически во время переводов. Стоимость привязана к курсу биткоина.

Теперь вы узнали, что это такое и как рассчитать их стоимость. На этом хотелось бы попрощаться с читателями. Если вам понравилась статья, то поделитесь ей в социальных сетях, внизу есть специальные кнопочки.

Еще не подписались на обновления? Подпишитесь на наш канал в телеграмм, и мы будем сообщать вам о новых материалах.

С уважением, Руслан Мифтахов

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]